Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Если не прошел в своей школе в 10 класс, то куда отправляют?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Если не прошел в своей школе в 10 класс, то куда отправляют?

    Не нашла по поиску похожей информации. Такой вопрос. Дочь заканчивается 9 класс, в своей школе будет 4 профильных класса, два с физикой, один хим-био и соц-эк. По физике 3, с физикой точно мимо. Из всего подходит только соц-эк, но туда самый большой конкурс, есть шанс не попасть. И вот, допустим, ее не берут. Что тогда? В какую школу отправляет РОНО? По приписке у нас вообще 261 гимназия, туда явно с улицы хорошиста, но не супер-отличника не возьмут. В самую отстойную? Любую в районе? Дочь будет сдавать общество и английский. Может подскажите какие-то школы с английским, где есть общий набор или везде своих отсеивают и с улицы не берут? Желательно ЮЗ. Всем заранее спасибо за ответы.


  2. ответ для Натаня , на сообщение « Если не прошел в своей школе в 10... »
    #2
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 227

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Не нашла по поиску похожей информации. Такой вопрос. Дочь заканчивается 9 класс, в своей школе будет 4 профильных класса, два с физикой, один хим-био и соц-эк. По физике 3, с физикой точно мимо. Из всего подходит только соц-эк, но туда самый большой конкурс, есть шанс не попасть. И вот, допустим, ее не берут. Что тогда? В какую школу отправляет РОНО? По приписке у нас вообще 261 гимназия, туда явно с улицы хорошиста, но не супер-отличника не возьмут. В самую отстойную? Любую в районе? Дочь будет сдавать общество и английский. Может подскажите какие-то школы с английским, где есть общий набор или везде своих отсеивают и с улицы не берут? Желательно ЮЗ. Всем заранее спасибо за ответы.
    Как было в нашей гимназии.
    В 10-й класс, обычно, набирали 1-2 класса, один из них соц-эконом, другой-гуманитарный или филологический, не помню. Когда подошло время нашим детям заканчивать 9-й и определиться с 10-м, то нам объявили, что , т.к. классы очень слабые,то будет всего один 10-й класс, какой- они решат. Но получилось так, что после 9-го ушло очень мало детей. Все, кто планировали остаться в 10-м классе, написали заявление, хотя очень не советовали некоторым Сначала планировали открыть один 10-й, если численность будет 35 человек, но детей оказалось больше. И в августе школа обзванивала родителей с вопросом, какое направление они предпочитают. В итоге, было открыто два 10-х класса соц-эконом, т.к. они не имеют права просто взять и отчислить ребёнка из школы, могут только мозги долго полоскать, что вам будет трудно учиться и тд и тп.
    Да, учились мы не прописке, а даже не в своём районе.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для Натаня , на сообщение « Если не прошел в своей школе в 10... »
    #3
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Спасибо. Но вот кто говорит, что не могут просто не взять, а кто говорит - могут, раз классы профильные. Допустим скажут - окей, иди в хим-био. А ей это вообще не надо.

  4. ответ для Натаня , на сообщение « Если не прошел в своей школе в 10... »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Посмотрите на 166 гимназию. Там как раз общество и английский. Не надо быть круглым отличником что б учится. Ездить конечно придётся, она на восстания, но в 10-11 классе это уже не проблема как мне кажется.

  5. ответ для Натаня , на сообщение « Спасибо. Но вот кто говорит, что не... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но вот кто говорит, что не могут просто не взять, а кто говорит - могут, раз классы профильные. Допустим скажут - окей, иди в хим-био. А ей это вообще не надо.
    не могут не взять.
    Я этот вопрос задавала директору и завучу прямо на собрании в школе, где сын учился до 9 класса.
    Нас всех тогда, в 8 классе, активно запугивали тем, что не все сдадут ГИА, и из двух 9 классов будут собирать один 10.
    Внятного ответа от администрации никто не услышал. Вопрос повторили - имеют ли право отчислить кого-то после 9 класса, если у него все тройки. Ответ - нет, не могут.
    В итоге в 10 класс еле-еле набрали 20 человек...

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « не могут не взять. Я этот вопрос... »
    #6
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не могут не взять.
    Я этот вопрос задавала директору и завучу прямо на собрании в школе, где сын учился до 9 класса.
    Нас всех тогда, в 8 классе, активно запугивали тем, что не все сдадут ГИА, и из двух 9 классов будут собирать один 10.
    Внятного ответа от администрации никто не услышал. Вопрос повторили - имеют ли право отчислить кого-то после 9 класса, если у него все тройки. Ответ - нет, не могут.
    В итоге в 10 класс еле-еле набрали 20 человек...
    У вас профильные классы были или общие?


  7. #7
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Посмотрите на 166 гимназию. Там как раз общество и английский. Не надо быть круглым отличником что б учится. Ездить конечно придётся, она на восстания, но в 10-11 классе это уже не проблема как мне кажется.
    Спасибо, посмотрим.


  8. ответ для Кaramel , на сообщение « не могут не взять. Я этот вопрос... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не могут не взять.
    Я этот вопрос задавала директору и завучу прямо на собрании в школе, где сын учился до 9 класса.
    Нас всех тогда, в 8 классе, активно запугивали тем, что не все сдадут ГИА, и из двух 9 классов будут собирать один 10.
    Внятного ответа от администрации никто не услышал. Вопрос повторили - имеют ли право отчислить кого-то после 9 класса, если у него все тройки. Ответ - нет, не могут.
    В итоге в 10 класс еле-еле набрали 20 человек...
    Да, отчислить не могут, нет оснований. Но просто смысл насиловать себя, если это совершенно не надо? 10-11 класс для определившегося ребёнка это такие знаковые классы. Надо подчищать хвосты по выбранным предметам и готовится к ЕГЭ. Смысл убиваться над профильной химией, если сдавать ты будешь общество и английский? Нет никакого смысла, тем более что как раз таки выбранные предметы как правило в таких школах на не высоком уровне и это значит, что их надо учить дополнительно и за деньги.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Натаня , на сообщение « Спасибо. Но вот кто говорит, что не... »
    #9
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но вот кто говорит, что не могут просто не взять, а кто говорит - могут, раз классы профильные. Допустим скажут - окей, иди в хим-био. А ей это вообще не надо.
    может вам сюда попробовать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3536140
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « не могут не взять. Я этот вопрос... »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не могут не взять.
    Я этот вопрос задавала директору и завучу прямо на собрании в школе, где сын учился до 9 класса.
    Нас всех тогда, в 8 классе, активно запугивали тем, что не все сдадут ГИА, и из двух 9 классов будут собирать один 10.
    ...
    У приятеля дочери в школе похожая ситуация сложилась - из 4-х классов делали два(условно математический и социально-экономический) и активно выгоняли неугодных по учебе и поведению. Даже до маразма дошло - в паре близнецов одного взяли, а второго нет(типа троек много).
    В итоге те, кто готов был воевать - дошли до РОНО и остались, остальные просто не стали качать права и по тихому ушли в другие школы и колледжи.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •