Страница 1 из 683 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Как подселить щенка в сплоченную кото-упыриную банду?

  1. #1
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Как подселить щенка в сплоченную кото-упыриную банду?

    Маясь от скуки в больничке, решила спросить у опытных бойцов форумчан, как влить в котовий прайд щенка, и организовать трудовые упыриные будни.
    В данный момент имеется в наличии три закалённых упыря и лапочка дочка сыночек:
    Кузя, 14 лет.
    Степа и Симоша, трехлетние отпетые бандюганы.
    Гоша, второй год.
    Отношения в упыриной стае сложные и запутанные, с партизанской войной и горячими боями. Уже совсем скоро в дурдом приедет трехмесячный пемброк.
    Собственно, у меня вопросы следующие:
    - убирать все кошачьи игрушки для начала? (А чем они играть тогда будут)
    - закрывать ли дверь в комнату, в мое отсутствие, где будет клетка со щенком? Или оставлять комнату открытой (боюсь, коты будут доводить щенка до истерики)
    - как организовать упыриные игры? У нас вечерний ритуал: с кем-то то играю с лазерной указкой, с кем-то удочкой, одному упырю надо кидать ежика, за которым он гоняется по квартире и приносит в зубах. Щена на это время закрывать? Он же не даст котам играть?
    Поделитесь своими идеями и опытом.
    Батон и Ко

  2. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    ох и весело у вас будет)))
    когти упырям состричь первое дело
    щенка лучше закрывать первое время и когда уходите будете то тоже закрывать,для его безопасности

    никто не знает как они воспримут щена, тут ведь как фишка ляжет, может будет еще один партизан подпольщик молодгвардеец,а может будут чморить мелкого,устроят дедовщину
    мне кажется надо решать вопросы по мере поступления проблем

    я когда к кошкам йорков приносила то всех закрывала,пока привыкали и для безопасности щенка

  3. ответ для тереха , на сообщение « ох и весело у вас будет))) когти... »
    #3
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Ну когти у них всегда стрижены. Щенок в мое отсутствие будет в клетке томиться.
    Я переживаю, что не даст щен играть упырям. Реально его научить, что играю не с ним, а с котом? Симоша не может без своего ежика.. Он с ним по квартире ходит в зубах, и заставляет меня его кидать во все стороны. Нет ведь никаких шансов, что при полете ежика вдаль, щен останется на месте и не помчится? А если закрывать - будет ведь истерить и обижаться?
    Батон и Ко

  4. ответ для zair , на сообщение « Ну когти у них всегда стрижены. Щенок в... »
    #4
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    . Нет ведь никаких шансов, что при полете ежика вдаль, щен останется на месте и не помчится? А если закрывать - будет ведь истерить и обижаться?
    Никаких шансов, имхо . Он же маленький, тем более играть хочется. Но наверное это как раз повод воспитывать слово "нельзя". Я в дрессуре конечно вообще ни разу не спец, но так кажется.
    Будет

  5. ответ для Мур , на сообщение « Никаких шансов, имхо :). Он же... »
    #5
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Вот я и думаю, как Симошу ублажить с его ежиком
    Батон и Ко

  6. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #6
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Я брала собаку в 4месяца к 1,5 годовалой кошке. Кошка собаку приняла, и хоть собака периодически переигрывает силой, они живут довольно дружно.
    За указкой бегают вдвоем, причем каждая не отвлекается на сотоварища и видит только красную точку ))))

  7. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    У меня 4 кота и 3 собаки. Младшему собакевичу месяцев 9-10. Самый старший кот с собаками дружит. Он всех их со щенков вырастил, даёт себя тискать с слюнявить, остальные живут от собак параллельно. Так что это от котов зависит, не предсказать. Игрушки мелкие убирать, или щена в клетку на время сажать, иначе проглотить на раз.

  8. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #8
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Веселье точно будет!))
    Мы это проходили, правда кот был один.
    Посмотрите по обстоятельствам. Надо смотреть как отреагируют коты на щенка. Может примут спокойно и еще играть с ним будут. Первое время, как уже сказали , не оставлять их одних.
    Что точно будет - так это щенок нахватается кошачьих повадок)). У нас собака до сих пор любит лапами помахать, а ей уже 11 лет)).
    Пишите, интересно как все у Вас сложится и традиционно @@@@@@ ))

  9. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #9
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Ох, завтра привезут. Я что-то немного боюсь)

  10. ответ для zair , на сообщение « Как подселить щенка в сплоченную... »
    #10
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 042

    Наташа, главное береги глаза у щенка, когти котам состричь. Я когда свою трех месячную таксу принесла к шестилетней кошке, ой что было, кошка просто кидалась на щенка, умудрилась когтем порвать сосуд на ухе таксы, кровищи было...так три месяца воевали, воспитывала и кошку и собаку, собаку чтобы на кошку не лаяла, кошку, чтобы собаку не задевала и лапами не размахивала. Со временем устаканилось, еще пришлось кошкин корм убрать наверх, так как собака его съедает на раз, если стоит на полу, так же миску с водой. Купила кошке комплекс с лежанкой и полочками, чтобы у нее было место где она без посягательства собаки может лежать и наблюдать с высоты. А появление второй собаки прошло очень гладко, кошка как и не заметила

Страница 1 из 683 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •