Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Некрасовский педколледж

  1. #11
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сейчас закидаю вопросами!!!А Вы дальше пошли учиться или нет? и какой факультет закончили? моя спит и видит себя логопедом, хочет на коррекционную педагогику, а потом в Герцена на дефектологический...
    Закидывайте, рада буду ответить!

    Написала выше уже, что пошла поступать в Герцена. Поступала на тот же факультет, что и в колледже - начальные классы. Я сейчас в декрете и что-либо другое не потяну. Закончила с красным дипломом, сдала вступительные экзамены на 270 баллов и... и меня не взяли! Потому что сместили по списку вниз целевики. Читайте выше.
    Скорее всего буду поступать еще раз, либо уже дождусь выхода на работу и пойду по тому же целевому.
    Работа после колледжа вам будет обеспечена (если хорошо себя показать и закончить нормально без троек) В колледж часто приходят запросы на учителей. У меня в группе было 15 чел, из них 8-10 (точно не помню) работают по специальности. В этом, конечно, колледж тоже преобладает над Герцена. На сколько я знаю, там нет такого трудоустройства.
    Очень много практики. Если это начальные классы, то: внеурочныя деятельность, урочная деятельность, организация летнего досуга (смена в лагере 21 день в качестве вожатых), преддипломная практика (4 недели в школе в качестве учителя полного дня). В случае коррекционной педагогики практически все тоже самое, но по-моему с коррекционным уклоном школы выбирают.

    Ух. не знаю, что еще Вам рассказать

  2. ответ для Meloch25 , на сообщение « Закидывайте, рада буду ответить! :031:... »
    #12
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Закидывайте, рада буду ответить!

    Написала выше уже, что пошла поступать в Герцена. Поступала на тот же факультет, что и в колледже - начальные классы. Я сейчас в декрете и что-либо другое не потяну. Закончила с красным дипломом, сдала вступительные экзамены на 270 баллов и... и меня не взяли! Потому что сместили по списку вниз целевики. Читайте выше.
    Скорее всего буду поступать еще раз, либо уже дождусь выхода на работу и пойду по тому же целевому.
    Работа после колледжа вам будет обеспечена (если хорошо себя показать и закончить нормально без троек) В колледж часто приходят запросы на учителей. У меня в группе было 15 чел, из них 8-10 (точно не помню) работают по специальности. В этом, конечно, колледж тоже преобладает над Герцена. На сколько я знаю, там нет такого трудоустройства.
    Очень много практики. Если это начальные классы, то: внеурочныя деятельность, урочная деятельность, организация летнего досуга (смена в лагере 21 день в качестве вожатых), преддипломная практика (4 недели в школе в качестве учителя полного дня). В случае коррекционной педагогики практически все тоже самое, но по-моему с коррекционным уклоном школы выбирают.

    Ух. не знаю, что еще Вам рассказать
    КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ!!! и не взяли? как же вообще туда поступают?

  3. ответ для МУРЗЕНА , на сообщение « :005:КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА... »
    #13
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ!!! и не взяли? как же вообще туда поступают?
    Я, конечно, извиняюсь, но если поступали в институт детства, то весьма странно... На иняз - верю.
    https://www.herzen.spb.ru/uploads/wd...0%D1%82(1).pdf проходные баллы в прошлом году.

  4. ответ для МУРЗЕНА , на сообщение « :005:КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА... »
    #14
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ!!! и не взяли? как же вообще туда поступают?
    а вот! Целевики все места заняли

  5. #15
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, но если поступали в институт детства, то весьма странно... На иняз - верю.
    Институт детства, очное отделение, бюджет. Объясняю. Всего было 20 бюджетных мест, из них взяли 16 целевиков, 4 места осталось на общий конкурс, а я была 5ая. Вот и не взяли. У целевиков баллов куда меньше, чем у меня (из тех, что запомнила 170, 165), вот вам и красный диплом и 235 баллов. Обидно, но что поделаешь

  6. ответ для МУРЗЕНА , на сообщение « :005:КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!!! 270 БАЛЛОВ НА... »
    #16
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    как же вообще туда поступают?
    Как показала практика - целевое обучение. После колледжа идете работать в школу\сад, просите направление на обучение. И обучитесь, и школа, скорее всего, оплатит обучение полностью или частично (в том случае, если на платное поступите )

  7. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #17
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Прошу прощения, я ошиблась. Баллов у меня было 235! Но все равно я была 5ая на бюджет, а взяли 16 целевиков!

  8. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #18
    Гость
    Регистрация
    17.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Спасибо всем большое за ответы! Надеялась найти здесь недавних выпускников..

  9. ответ для Meloch25 , на сообщение « Институт детства, очное отделение,... »
    #19
    Гость
    Регистрация
    17.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Обидно, но что поделаешь
    Что вы теперь делать будете? Собираетесь поступать еще раз?
    Ваша Ромашка Ко мне на "ты"

  10. ответ для Meloch25 , на сообщение « Прошу прощения, я ошиблась. Баллов у... »
    #20
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я ошиблась. Баллов у меня было 235! Но все равно я была 5ая на бюджет, а взяли 16 целевиков!
    Теперь все сходится ))). 238 проходной был, если на начальное обучение. Просто 270+ инязовские баллы. И да, многие специальности закрывают почти полностью целевики, на егэ или вступительные испытания всего несколько мест остается, это по таблице хорошо видно.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •