Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Некрасовский педколледж

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Некрасовский педколледж

    Добрый день!
    Наверняка тут есть те, кто учились в некрасовском, или ваши дети там учатся. Дочка собирается поступать летом туда. Расскажите, какой там прием? Как преподаватели? Интересно ли?
    Интересует вся информация. Читала, что считается одним из лучших колледжей города. Так ли это?
    Практика? Какая она? Где? Много?
    Вопросов, конечно, достаточно, хотелось бы получить ответ)
    Заранее спасибо!
    Ваша Ромашка Ко мне на "ты"

  2. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #2
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    тоже интересно...
    Были 14 на дне открытых дверей, очень все понравилось, учащиеся все такие на позитиве, преподавательский состав тоже... удивило не маленькое количество мальчиков)
    Про практику сказали предоставляют в детских садах и школах в разных районах, но все оборудованы по новейшим стандартам) Девочки второкурсницы рассказали (в личной беседе), что практики много, особенно я поняла на дошкольном, представителей начальной школы не получилось встретить, хотя они нам более интересны...
    Еще в мае будет день открытых дверей на ПРимакова, этот был на Кубинской...
    Из минусов - не очень удобное расположение, как удобнее добираться на транспорте пока не поняла...девочки говорят ходят пешком от Парка Победы 20 минут...но зимой или в дождь 20 минут пешком - ой-ой как не хочется...

  3. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #3
    Старожил Аватар для Мама Катюши
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 106

    Несколько лет назад я заканчивала Некрасовский колледж. Образование очень хорошее, серьезный подход, сильные преподаватели. На практику отправляют в школу, если в школе есть вакантные места, и вы сами понравились, то по окончании колледжа могут взять на работу. Добиралась, пешком от метро Электроила 20 минут, но там и транспорт ходит.

  4. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    В период поступательной компании 1-2 назад заходила на сайт колледжа, поразили рейтинговые списки, средний балл у первых 8-10 человек -5. Итоги поступления не смотрела, возможно были и те, кто просто подстраховался на случай неудачи в вузе.

  5. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #5
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    У дочки подруга в том году поступала после 9 класса.набирали 50 человек на дошкольное.она была 49 с балом 3.8. Пятибальников много, особенно радует на началку и по специализации))

  6. ответ для romashka97 , на сообщение « Некрасовский педколледж »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Я его заканчивала. давно. правда. Практики много. Начинают с внеклассной работы (классные часы устраивают), потом уроки дают. Практика в течение года проходит в школах.которые прикреплены к колледжу (ну раньше так было). преддипломную практику проходят в школе своего района. С посещаемостью раньше было строго.как в школе. Авторитет действительно высокий. Очень любят брать на работу после этого колледжа.

  7. ответ для МУРЗЕНА , на сообщение « тоже интересно... Были 14 на дне... »
    #7
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    Из минусов - не очень удобное расположение, как удобнее добираться на транспорте пока не поняла...девочки говорят ходят пешком от Парка Победы 20 минут...но зимой или в дождь 20 минут пешком - ой-ой как не хочется...
    От парка победы хотят автобусы 63 или 72 до остановки Новоизмайловский пр дом 45, от остановки 5 минут идти, либо маршрутки 217 и 171

    Я закончила колледж в прошлом году и могу с уверенностью сказать, что подготовка там очень серьезная! Лучше, чем в Герцена, например. Если после 9-го класса поступать, то 1 курс 10 и 11 класс, а со второго курса начинается профиль и практика, много-много практики (что, конечно, не может не радовать))) Учителя шикарные! Многие из них сами оканчивали колледж и вернулись в качестве преподавателей, несколько учителей признаны лучшими учителями России. К сожалению, с прошлого года многое изменилось и начинает меняться преподавательский состав, так что, как будт дальше, я сказать не могу. Но те знания, что дали нам за эти 4 года - очень пригодятся в жизни, даже если дальше на учителя ты не пойдешь.
    Много внеурочной деятельности: концерты, конференции, конкурсы, игры и тд. Кружков очень много и самые разнообразные. Есть и танцы, и хор, и рисование, и спорт секции. Так что каждый сможет найти себе что-то по душе)

    Если подводить мини- итог, то могу порекомендовать колледж! Он суперский!!!
    Будут вопросы - обращайтесь!

  8. ответ для Meloch25 , на сообщение « От парка победы хотят автобусы 63 или... »
    #8
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 059

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    От парка победы хотят автобусы 63 или 72 до остановки Новоизмайловский пр дом 45, от остановки 5 минут идти, либо маршрутки 217 и 171

    Я закончила колледж в прошлом году и могу с уверенностью сказать, что подготовка там очень серьезная! Лучше, чем в Герцена, например. Если после 9-го класса поступать, то 1 курс 10 и 11 класс, а со второго курса начинается профиль и практика, много-много практики (что, конечно, не может не радовать))) Учителя шикарные! Многие из них сами оканчивали колледж и вернулись в качестве преподавателей, несколько учителей признаны лучшими учителями России. К сожалению, с прошлого года многое изменилось и начинает меняться преподавательский состав, так что, как будт дальше, я сказать не могу. Но те знания, что дали нам за эти 4 года - очень пригодятся в жизни, даже если дальше на учителя ты не пойдешь.
    Много внеурочной деятельности: концерты, конференции, конкурсы, игры и тд. Кружков очень много и самые разнообразные. Есть и танцы, и хор, и рисование, и спорт секции. Так что каждый сможет найти себе что-то по душе)

    Если подводить мини- итог, то могу порекомендовать колледж! Он суперский!!!
    Будут вопросы - обращайтесь!
    Радостно читать такое, от недавно закончивших, я его заканчивала в 1998 году, потом пошла в Герцена. Колледж вспоминаю с теплотой, высокий уровень педагогического образования, столько практики, Герцена в этом плане уступает.



  9. ответ для Meloch25 , на сообщение « От парка победы хотят автобусы 63 или... »
    #9
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    От парка победы хотят автобусы 63 или 72 до остановки Новоизмайловский пр дом 45, от остановки 5 минут идти, либо маршрутки 217 и 171

    Я закончила колледж в прошлом году и могу с уверенностью сказать, что подготовка там очень серьезная! Лучше, чем в Герцена, например. Если после 9-го класса поступать, то 1 курс 10 и 11 класс, а со второго курса начинается профиль и практика, много-много практики (что, конечно, не может не радовать))) Учителя шикарные! Многие из них сами оканчивали колледж и вернулись в качестве преподавателей, несколько учителей признаны лучшими учителями России. К сожалению, с прошлого года многое изменилось и начинает меняться преподавательский состав, так что, как будт дальше, я сказать не могу. Но те знания, что дали нам за эти 4 года - очень пригодятся в жизни, даже если дальше на учителя ты не пойдешь.
    Много внеурочной деятельности: концерты, конференции, конкурсы, игры и тд. Кружков очень много и самые разнообразные. Есть и танцы, и хор, и рисование, и спорт секции. Так что каждый сможет найти себе что-то по душе)

    Если подводить мини- итог, то могу порекомендовать колледж! Он суперский!!!
    Будут вопросы - обращайтесь!
    Спасибо! Сейчас закидаю вопросами!!!А Вы дальше пошли учиться или нет? и какой факультет закончили? моя спит и видит себя логопедом, хочет на коррекционную педагогику, а потом в Герцена на дефектологический...

  10. ответ для Husky , на сообщение « Радостно читать такое, от недавно... »
    #10
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от hаski Посмотреть сообщение
    Герцена в этом плане уступает.
    Соглашусь! Одногруппницы, которые пошли в Герцена, говорят, что колледж в сто раз лучше. Меня так вобще не взяли. Поступала на бюджет с красным дипломом и с баллами 270. Должна была поместиться в рамки количества принимаемых. Но меня сместили целевики (у которых к слову сказать было 170-150 баллов) И я автоматически вылетела со списка. Жутко обидно, но целевиков берут всегда вне зависимости от баллов. Вот вам и вуз... Сейчас сижу в декрете и хотела параллельно учиться дальше.. буду в этом году поступать еще раз.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •