Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как переложить малыша в кроватку?

  1. ответ для Meloch25 , на сообщение « Да, с решеткой. Вот мне кажется что из... »
    #11

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Прям паника какая то

    спит беспокойно и от каждого шума просыпается
    У невролога нет претензий?

  2. ответ для Fofo , на сообщение « У невролога нет претензий? »
    #12
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    У невролога нет претензий?
    Нет, все в норме. Были у 3х разных неврологов и у всех все хорошо.. Сейчас перед годом будет медосмотр и еще раз посмотрят нас. Один из неврологов сказали по поводу беспокойного сна, что сами приучили, это гв и все прочее. Либо терпите, либо сворачивайте гв. Но это было в 4 мес. Такой беспокойный сон у нас с рождения. Даже в роддоме я не могла выйти на 5 мин в душ. Как только я выходила задверь, сын просыпался. Вот что за привязанность такая???

  3. ответ для *light* , на сообщение « Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше... »
    #13
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше изначально не укладывать с собой Тяжело конечно вставать и кормить по ночам.
    Но двое старших выросли в своих кроватках. Третья - два года тусит у нас. Такой скандал устраивает, если ее в свою укладывают: истерика, будет орать пока не возьмешь к себе. Но сами виноваты. Я ленилась ее вставать кормить и укладывать к себе.
    Раз в неделю удается ее перенести спящую к себе. Обычно просыпается при попытке и вопит.
    Я с вами полностью согласна по поводу совместного сна изначально)) Не буду оправдываться, почему я его с собой с роддома кладу, но и лень в этом тоже присутствует)) Сейчас сын просыпается за ночь 3-4 раза поесть, мне до сих пор лениво вставать ночью))

  4. #14

  5. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #15

    а мы пробовали и так и так, по итогу остановились, что засыпают с нами потом перекладываем. Если просыпаются забираем к себе. После 3х примерно перестали просыпаться и всю ночь спят в своей кроватке

  6. ответ для AriannaA , на сообщение « а мы пробовали и так и так, по итогу... »
    #16
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от AriannaA Посмотреть сообщение
    а мы пробовали и так и так, по итогу остановились, что засыпают с нами потом перекладываем. Если просыпаются забираем к себе. После 3х примерно перестали просыпаться и всю ночь спят в своей кроватке
    Перекладывать не получается. Просыпается и истерит...

  7. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие мамочки
    Ребенышу 11,5 мес. Спит с рождения с нами, очень характерный молодой человек. Все попытки переложить в кроватку в пустую. Пробовала способ самостоятельного засыпания по Ферберу (когда ребенка одного оставляют в кровати на какое то время и через равные промежутки заходят к нему), тоже не помогло. Видимо только усугубило ситуацию. Сын боится кровать! Вот он у меня на руках, уже уснул, все хорошо. Начинаю наклоняться в кроватку, даже положить не успеваю, он тут же просыпается, закатывает истерику аж взахлеб. У него какая-то паника. Что с этим делать? Как бороться?
    У нас гв
    В принципе меня не беспокоит совместный сон, но вроде уже пора перекладывать отдельно... Как приучить сына к кровати? Перебороть его страх
    Заранее большое спасибо!
    Если не беспокоит, значит не пора. Пора, когда кому то не нравится или доставляет дискомфорт.
    Я бы ориентировалась на возраст, когда ребенок начнет спокойно спать всю ночь. Много знакомых у которых как бы отдельный сон, а по факту дети приходят к родителям ночью.

  8. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #18
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Двух старших детей переселили в свою кровать (и в свою комнату) после завершения ГВ, около 2 лет. С первой ночи без кормления стали спать в своих кроватях. Младший пока спит с нами, буду так же отселять после завершения гв. Вставать ночью кормить и перекладывать мне очень не понравилось со старшей. Остальным детям маленьких кроватки даже не покупали, сразу с нами спали - так намного проще маме выспаться.

  9. #19
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Двух старших детей переселили в свою кровать (и в свою комнату) после завершения ГВ, около 2 лет. С первой ночи без кормления стали спать в своих кроватях. Младший пока спит с нами, буду так же отселять после завершения гв. Вставать ночью кормить и перекладывать мне очень не понравилось со старшей. Остальным детям маленьких кроватки даже не покупали, сразу с нами спали - так намного проще маме выспаться.
    А не просыпались ночью поесть, когда переложили отдельно?

  10. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #20
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 537

    Двое детей. С первым ответственно вставала, кормила, пыталась уложить, опять кормила, укачивала, и так до бесконечности. Превратилась в зомби. В 7 месяцев ! положила рядом и пришло счастье. Кормила до 1,7, как прекратила, спал с нами еще недельку, и спокойно пошел спать отдельно.
    Младшего сразу положила с собой и до конца ГВ спал рядом. Кормила где-то до 1,8, потом быстро сам ушел отдельно спать. Ну и до сих пор беру к себе, если болеют.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •