Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как переложить малыша в кроватку?

  1. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #21
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Наверно, и ГВ не всегда виновато. Совместный сон не пользовали. Наша принцесса ночью не кормилась с трех месяцев, спала в своей кроватке. Вдруг откуда ни возьмись в два года решила засыпать только при наличии мамы рядом. Три с половиной уже имеем, а в своей кроватке засыпаем редко. Сонную перекладываем, спим дальше спокойно. Тоже проблема, как научить детку засыпать в одиночестве.

  2. ответ для Meloch25 , на сообщение « А не просыпались ночью поесть, когда... »
    #22
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    А не просыпались ночью поесть, когда переложили отдельно?
    Как только отказались от ночных кормлений грудью, перестали есть ночью совсем.

  3. ответ для НоябRин@ , на сообщение « Наверно, и ГВ не всегда виновато.... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
    Наверно, и ГВ не всегда виновато. Совместный сон не пользовали. Наша принцесса ночью не кормилась с трех месяцев, спала в своей кроватке. Вдруг откуда ни возьмись в два года решила засыпать только при наличии мамы рядом. Три с половиной уже имеем, а в своей кроватке засыпаем редко. Сонную перекладываем, спим дальше спокойно. Тоже проблема, как научить детку засыпать в одиночестве.
    У вас нет возможности укладывать ребенка? Попробуйте сказку включать.
    У меня уже давно ГВ закончилось и спит отдельно, но все равно лежу или сижу рядом, читаю на ночь или ставлю сказку пока не заснет.

  4. ответ для НоябRин@ , на сообщение « Наверно, и ГВ не всегда виновато.... »
    #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
    Наверно, и ГВ не всегда виновато. Совместный сон не пользовали. Наша принцесса ночью не кормилась с трех месяцев, спала в своей кроватке. Вдруг откуда ни возьмись в два года решила засыпать только при наличии мамы рядом. Три с половиной уже имеем, а в своей кроватке засыпаем редко. Сонную перекладываем, спим дальше спокойно. Тоже проблема, как научить детку засыпать в одиночестве.
    Может, тактильного контакта не хватает? Я по старшему сужу. Когда вечером много обнимаем, гладим, то ночью нормально спит, а когда забываем, то приходит посреди ночи и надо ему рядом полежать. Конечно, и в кошмарах дело может быть.
    Жанна.

  5. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #25
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Дети все разные и кому-то обнимашек больше надо. Я сужу по младшему. У нас хоть и сс, но он когда поест, старается подальше от меня отодвинуться а старший пока было гв в обнимку со мной спал и никак иначе. Почти весьь день на руках до года проводил, а младший без проблем ползает по квартире, на руки лезет только когда зубы болят.

  6. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #26
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Моей 2 ножа и спит с нами. Но она до сих пор просыпается по ночам и пьет из поильника.
    Правда у нас кроватка рядом стоит и при необходимости я ее туда спящую перекладываю. Правда бортик снят, в середине ночи перелезает к нам.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Моей 2 ножа и спит с нами. Но она до... »
    #27
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    при необходимости я ее туда спящую перекладываю
    Для нас это жуткая истерика. Пыталась переложить ни один раз, просыпается и плачет. Приходится класть обратно. Уже и бортик сняли, все равно кровать как будто не навидит

  8. ответ для Fofo , на сообщение « https://m.stolplit.ru/upload/resize_cach... »
    #28
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    317

    Я в одеяльце тепленькое заворачиваю и в нём же перекладываю в детскую кроватку. Чтобы комфортно было и не очнулась малышка.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Futuristka
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Меж двух столиц
    Сообщений
    694

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Для нас это жуткая истерика. Пыталась переложить ни один раз, просыпается и плачет. Приходится класть обратно. Уже и бортик сняли, все равно кровать как будто не навидит
    Мне кажется, в данный момент стоит на пару месяцев про кроватку забыть, совсем. Зачем же мучать малышку до истерик, тем более, что вас СС не напрягает. Потом начать играть рядом с кроваткой, потом укладывать туда спать игрушки, если все спокойно, то попробовать начать читать книжки сидя в кроватке, потом уже пробовать укладывать ее там спать, но при этом сидеть рядом..... В общем, все очень медленно и постепенно, либо просто забить и продолжать вместе спать, а когда будете обе готовы все получится быстро и естественно.

    Поскольку я ленивая и ценю свой сон, то с обоими старшими спала вместе. Но это устраивало меня, детей, мужа и не создавало проблем для личной жизни. Старший переехал в свою кроватку и отдельную комнату около двух лет, но я или муж его все равно усыпляли (книжка на ночь, обнимашки и посидеть - это святое). Средний переехал ближе к трём в комнату к брату - обставлено было с помпой как великое событие взросления, сам выбирал постельное белье в Икее. От усыплений отказался, но ещё где-то год по ночам или под утро приходил к нам. Младшему сейчас два месяца, спит с нами, как правило, распластавшись на животе у мужа - им обоим так нравится, обо мне вспоминают только когда нужно поесть.

    У всех свой опыт и он, скорее всего, лично вам мало чем поможет, к сожалению. Исходя из своего считаю, что в 11 месяцев рано отселять малышку, тем более, что она против, а совместный сон - это классно и очень удобно.
    Всем привет, я - Оля. Ко мне на "ты", пожалуйста.

  10. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #30
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    у нас кроватка приставлена к нашей и так засыпаем вместе и спит в ней, а я на свое место перебазируюсь

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •