Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как переложить малыша в кроватку?

  1. #31
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в данный момент стоит на пару месяцев про кроватку забыть, совсем. Зачем же мучать малышку до истерик, тем более, что вас СС не напрягает. Потом начать играть рядом с кроваткой, потом укладывать туда спать игрушки, если все спокойно, то попробовать начать читать книжки сидя в кроватке, потом уже пробовать укладывать ее там спать, но при этом сидеть рядом..... В общем, все очень медленно и постепенно, либо просто забить и продолжать вместе спать, а когда будете обе готовы все получится быстро и естественно.

    Поскольку я ленивая и ценю свой сон, то с обоими старшими спала вместе. Но это устраивало меня, детей, мужа и не создавало проблем для личной жизни. Старший переехал в свою кроватку и отдельную комнату около двух лет, но я или муж его все равно усыпляли (книжка на ночь, обнимашки и посидеть - это святое). Средний переехал ближе к трём в комнату к брату - обставлено было с помпой как великое событие взросления, сам выбирал постельное белье в Икее. От усыплений отказался, но ещё где-то год по ночам или под утро приходил к нам. Младшему сейчас два месяца, спит с нами, как правило, распластавшись на животе у мужа - им обоим так нравится, обо мне вспоминают только когда нужно поесть.

    У всех свой опыт и он, скорее всего, лично вам мало чем поможет, к сожалению. Исходя из своего считаю, что в 11 месяцев рано отселять малышку, тем более, что она против, а совместный сон - это классно и очень удобно.
    Спасибо за ответ! Сейчас сняли бортик с одной стороны и подставили кровать к нам. Начал туда лазить и играть. Уже 4 ую ночь засыпает в кроватке. Но часа в 3 ночи к нам переползает. Пока это отлично! Мы рады))

  2. #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что пора?

    Пододвиньте его кроватку к своей, он будет спать с вами и в тоже время как бы отдельно)) Потом кроватку отодвините и привыкать ребенку не придется, он как спал у себя, так и останется. Только будет чуть дальше от вас))
    это хороший вариант) еще может быть причина-кроватка холодная,ребенок чувствует разницу и это его пугает.попробуйте тонкое одеялко\простынку положить под него,когда он ложится или на руках у вас.вместе с ней и перекладывайте в кроватку.ну и давайте разоспаться покрепче.у нас кроватка стояла за изголовьем дивана,протягивала руку в кроватку.конечно,ребенку удобнее и приятнее с мамой,пахнущей молочком)мои с рождения спали в кроватке в одной комнате.Я вообще не за совместный сон----маме нужен отдых,папе нужна жена) и ребенку безопаснее спать отдельно,иначе болячки родителей будут у ребенка,даже тот же насморк.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для *light* , на сообщение « Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше... »
    #33
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше изначально не укладывать с собой Тяжело конечно вставать и кормить по ночам.
    Но двое старших выросли в своих кроватках. Третья - два года тусит у нас. Такой скандал устраивает, если ее в свою укладывают: истерика, будет орать пока не возьмешь к себе. Но сами виноваты. Я ленилась ее вставать кормить и укладывать к себе.
    Раз в неделю удается ее перенести спящую к себе. Обычно просыпается при попытке и вопит.
    О, Таня, все верно!!!!
    Мне среднего вот так хватило!!!
    Девчонки все в кроватке спали!
    Его до 2,5 не могли отучить🙈


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #34
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Сейчас сняли бортик с одной стороны и подставили кровать к нам. Начал туда лазить и играть. Уже 4 ую ночь засыпает в кроватке. Но часа в 3 ночи к нам переползает. Пока это отлично! Мы рады))
    Ну вот и здорово!
    Это кстати очень хороший вариант!
    Молодцы!
    У нас младшая тоже спит с кроватью без бортика, и кроватка с нашим диваном вплотную ее Слава Богу все устраивает!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #35

    Дочка до 6 месяцев спала в своей кроватке, я вставала к ней кормить, часов в 6 утра перекладывала к нам. Потом дочка резко отказалась спать в кроватке! Я её кладу, она просыпается, хватается за меня, орёт. И так я её укладывала до двух ночи, больная спина отваливалась от всех этих плясок. Переложили в нашу с мужем кровать, стали спать. Дочке год. До сих пор спит с нами, часто во сне держится за меня! Тактильный контакт весь день, ношу на руках, обнимаю, играю. Пока что не знаю, как выйти из этой ситуации без потерь. Но заметила, что со временем она стала не так крепко меня держать, иногда спит сама. Надеюсь, со временем перейдём к раздельному сну.

  6. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #36

    Я со старшей спала вместе до почти 8(!!!!!) лет. Ничего, вот повзрослела барышня, так теперь захочешь - не даст

  7. ответ для *light* , на сообщение « Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше... »
    #37

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше изначально не укладывать с собой Тяжело конечно вставать и кормить по ночам.
    Но двое старших выросли в своих кроватках. Третья - два года тусит у нас. Такой скандал устраивает, если ее в свою укладывают: истерика, будет орать пока не возьмешь к себе. Но сами виноваты. Я ленилась ее вставать кормить и укладывать к себе.
    Раз в неделю удается ее перенести спящую к себе. Обычно просыпается при попытке и вопит.
    ну вот я встаю кормлю, лежа не получается а малышка все равно со мной спит
    укладываю вечером в колыбельку, засыпает быстро,спит хорошо до ночного кормления где то в 2 -3 часа ночи просыпается я кормлю и все
    если к себе не положу то можно каждые пол часа качать до утра
    а со мной до утра хорошо спит) и что делать?)
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •