Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как переложить малыша в кроватку?

  1. #1
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Как переложить малыша в кроватку?

    Добрый день, дорогие мамочки
    Ребенышу 11,5 мес. Спит с рождения с нами, очень характерный молодой человек. Все попытки переложить в кроватку в пустую. Пробовала способ самостоятельного засыпания по Ферберу (когда ребенка одного оставляют в кровати на какое то время и через равные промежутки заходят к нему), тоже не помогло. Видимо только усугубило ситуацию. Сын боится кровать! Вот он у меня на руках, уже уснул, все хорошо. Начинаю наклоняться в кроватку, даже положить не успеваю, он тут же просыпается, закатывает истерику аж взахлеб. У него какая-то паника. Что с этим делать? Как бороться?
    У нас гв
    В принципе меня не беспокоит совместный сон, но вроде уже пора перекладывать отдельно... Как приучить сына к кровати? Перебороть его страх
    Заранее большое спасибо!

  2. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #2
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие мамочки
    Ребенышу 11,5 мес. Спит с рождения с нами, очень характерный молодой человек. Все попытки переложить в кроватку в пустую. Пробовала способ самостоятельного засыпания по Ферберу (когда ребенка одного оставляют в кровати на какое то время и через равные промежутки заходят к нему), тоже не помогло. Видимо только усугубило ситуацию. Сын боится кровать! Вот он у меня на руках, уже уснул, все хорошо. Начинаю наклоняться в кроватку, даже положить не успеваю, он тут же просыпается, закатывает истерику аж взахлеб. У него какая-то паника. Что с этим делать? Как бороться?
    У нас гв
    В принципе меня не беспокоит совместный сон, но вроде уже пора перекладывать отдельно... Как приучить сына к кровати? Перебороть его страх
    Заранее большое спасибо!
    а кто сказал, что пора?

    Пододвиньте его кроватку к своей, он будет спать с вами и в тоже время как бы отдельно)) Потом кроватку отодвините и привыкать ребенку не придется, он как спал у себя, так и останется. Только будет чуть дальше от вас))


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  3. #3
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Все вокруг говорят) Взрослый парень и спит с родителями

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Пододвиньте его кроватку к своей, он будет спать с вами и в тоже время как бы отдельно)) Потом кроватку отодвините и привыкать ребенку не придется, он как спал у себя, так и останется. Только будет чуть дальше от вас))
    К сожалению, этот вариант не возможен. Кровать находится в ногах нашего дивана и сбоку его не поставить, места нет(((

  4. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #4
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    у друзей сыну 4 года и он до сих пор спит с ними))) так что у вас еще не большой

  5. ответ для lady.eleana , на сообщение « у друзей сыну 4 года и он до сих пор... »
    #5
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от lady.eleana Посмотреть сообщение
    у друзей сыну 4 года и он до сих пор спит с ними))) так что у вас еще не большой
    Ой нет, надеюсь до 4х лет мы точно не будем тянуть )))

  6. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие мамочки
    Ребенышу 11,5 мес. Спит с рождения с нами, очень характерный молодой человек. Все попытки переложить в кроватку в пустую. Пробовала способ самостоятельного засыпания по Ферберу (когда ребенка одного оставляют в кровати на какое то время и через равные промежутки заходят к нему), тоже не помогло. Видимо только усугубило ситуацию. Сын боится кровать! Вот он у меня на руках, уже уснул, все хорошо. Начинаю наклоняться в кроватку, даже положить не успеваю, он тут же просыпается, закатывает истерику аж взахлеб. У него какая-то паника. Что с этим делать? Как бороться?
    У нас гв
    В принципе меня не беспокоит совместный сон, но вроде уже пора перекладывать отдельно... Как приучить сына к кровати? Перебороть его страх
    Заранее большое спасибо!
    У меня получилось только после конца гв. Стал крепче спать и перекладывался. Кормила до 1,1.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня получилось только после конца... »
    #7
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня получилось только после конца гв. Стал крепче спать и перекладывался.
    Мой вобще спит не крепко. Дневные сны 2 раза по полчаса и то если я рядом лежу. Как только пытаюсь встать - сразу просыпается...Надеюсь после завершения гв станет лучше

  8. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #8
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Да, с решеткой. Вот мне кажется что из за того, что я его кроваткой мучаю он её так боится, что даже в бодрствование там не может находится. Прям паника какая то
    Обычная детская это какая?
    Как писала выше, на дневной сон только со мной укладывается, спит беспокойно и от каждого шума просыпается

  9. ответ для Meloch25 , на сообщение « Как переложить малыша в кроватку? »
    #9
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше изначально не укладывать с собой Тяжело конечно вставать и кормить по ночам.
    Но двое старших выросли в своих кроватках. Третья - два года тусит у нас. Такой скандал устраивает, если ее в свою укладывают: истерика, будет орать пока не возьмешь к себе. Но сами виноваты. Я ленилась ее вставать кормить и укладывать к себе.
    Раз в неделю удается ее перенести спящую к себе. Обычно просыпается при попытке и вопит.

  10. ответ для *light* , на сообщение « Я тут на опыте 3 детей скажу так, лучше... »
    #10

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Обычная детская это какая?


    Такая например, или любая другая по вашему вкусу.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •