Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Мама восстанавливается в правах, нужны советы.

  1. #31
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А чем вам ииенно этот ребенок такой золотой? Других то нет?
    Я понимаю, знакомы были бы.. Но нет..

  2. #32

    Дозвонилась до ро сейчас, она говорит, что суд не восстановил маму, потому что у той нет работы, нет жилищных условий, а самое главное, она периодически принимает наркотики, потом лечится, потом опять срывается и т.д.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « А чем вам ииенно этот ребенок такой... »
    #33

    Ничем не золотой, кроме тгго, что ребенок уже полтора года сидит в системе, никто ее не берет, потому что у нее нюанс, просто захотелось помочь конкретному ребенку обрести семью. Если мама и восстановится, то потом может опять в наркотический дурман упасть, а ребенка два раза в день лечить надо, постоянно, не знаю, как там все будет, лечится ли сама мама от своего диагноза, тоже мне неизвестно. Девочка очень хорошая, и опека, и ро, и соцпедагог в один голос говорят, что ребенку в свою семью нельзя, а маму ей очень надо, а так они для меня все золотые, дети эти, не принципиально мне, просто если не я, то кто?

  4. ответ для Суслёныш , на сообщение « Ничем не золотой, кроме тгго, что... »
    #34

    Думаю над вашим вопросом, я действительно не знакома с девочкой, и может прилечу, а там и не мой ребенок вовсе, и так может получится, но аот так струсить и не дать ребенку даже шанса? Не знаю...

  5. #35
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    А я боюсь, что у матери шансов выбраться тогда не будет, если детей разберут, уйдёт в нирвану. Наркотики тема сложная.

  6. ответ для silverheartcats , на сообщение « Мое мнение, если мать пытается... »
    #36
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Мое мнение, если мать пытается заботиться о ребенке ( ну как может, навещает и подарочки передает), если пытается восстановиться в правах, то зачем в это лезть?? Изначально зная, что мать хочет и пытается вернуть ее ребенка, зачем в это влазить??!! Какая бы она не была, но она не забыла о ребенке и хочет быть вместе с ним.
    Детей пока еще в базе хватает. Кто действительно хочет, тот находит и без ребенка не остается. Так и ТС найдет другого ребенка, у которого нет матери с не умершим материнским инстинктом
    Так-то так,но, с другой стороны, а сколько она так будет восстанавливаться, восстановится ли в итоге, и не сорвется ли снова после восстановления (в теме про иркутскую братву, кажется, была как раз ситуация, где био-наркоманка восстановилась и забрала ребенка из семьи... на пару месяцев ее хватило...дальше все грустно...).
    Детей-то много, но именно этот ребенок чем хуже других, оставаясь в системе заложником своей ситуации?

    Но согласна, что это риск колоссальный и с настроем"авось не восстановится"тут никак нельзя действовать. И биомаму тоже можно понять по-человечески,вот только как ее материнский инстинкт и самые искренние намерения помогут ребенку, если в итоге он так и останется в системе?

    Вообще, есть сравнительно удачные примеры, где приемные родители выстроили плотный контакт детей с био (у Наташи-лапши, например, или у Юли-Тигры из Магадана), получается довольно ресурсно для детей. Но тут, опять же, надо "на берегу" смотреть и общаться с био (а как это сделаешь???), да и жить сравнительно недалеко. И в любом случае, это сложно, кмк, очень.

  7. ответ для vyvyv , на сообщение « А я боюсь, что у матери шансов... »
    #37

    Так а детям что делать? Сидеть в системе? Ждать, когда мать наркотики бросит и работать пойдет, чтобы их обеспечивать? А где гарантии, что она будет лечить ребенка, а если не лечить, то конец предрешен, как все это понять?

  8. ответ для Суслёныш , на сообщение « Так а детям что делать? Сидеть в... »
    #38

    Спасибо за все ваши мнения, каждое из них заставляет меня посмотреть на ситуацию с другой стороны, еще раз подумать, это очень ценно, когда ты не один, а много умов думают про это, так чуть легче становится. Надо билеты покупать, а я все решиться не могу, читаю вас, думаю, то решаю покупать и лететь, то решаю не влазить в это, пока так и не определилась.

  9. #39
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Я бы в такой ситуации брала после встречи с матерью (может, в присутствии опеки, чтобы обезопасить себя), и/или пообещав присылать фото, видео, письма. Просто у меня была такая ситуация, но ребёнок росчерком пера опеки ушёл в другую семью, хотя мы с ним уже были знакомы (до суда лежал в больнице), и меня знали в опеке в лицо, я туда ездила, стояла у них на учёте, звонила, но в итоге, в день суда отдали своим. Я мать и отца видела лично, им было запрещено, но они прорывались в больницу, чтоб его увидеть, я понимала, что они любят ребёнка, просто им не выбраться из болота, мне их было очень жаль. Тоже наркотики, да.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    А это вообще возможно, организовать такую встречу с био? Есть какие-то правовые основания? Или практика?

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •