Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Мама восстанавливается в правах, нужны советы.

  1. #41
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Автор, а сколько малышке лет? В каком возрасте изъяли? Как давно в системе? С братом в одном заведении?

    Просто все думаю-думаю... Ведь в вашем случае как раз юридически больших проблем и нет. Даже если сейчас возьмете под опеку (для скорости), у себя в регионе за полгода спокойно усыновитесь и все. А что касаемо морально-этической стороны, то следует, наверное, исходить из интересов РЕБЕНКА, а не взрослой женщины, которая сама создала для себя обстоятельства, в которых оказалась.
    И вот тут имеет значение, кмк, не "человеческая жалость" к биомаме, а то, помнит ли ее ребенок, привязан ли, привязан ли к брату. Т.е., насколько важно для РЕБЕНКА (с точки зрения привязанности в первую очередь... всякие там материальные-бытовые условия вторичны) оказаться именно в биосемье либо же в любой, но семье.

  2. ответ для Vilkene , на сообщение « Автор, а сколько малышке лет? В каком... »
    #42

    Девочке 3,5, изъята в возрасте 1,9, маму не помнит, при встречах видиться не дают, брат взрослый, про него ничего не знаю. Ребенок к маме не привязан, про брата не знаю, вряд ли привязана, слишком маленькую изымали.

  3. ответ для Суслёныш , на сообщение « Ничем не золотой, кроме тгго, что... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Ничем не золотой, кроме тгго, что ребенок уже полтора года сидит в системе, никто ее не берет, потому что у нее нюанс, просто захотелось помочь конкретному ребенку обрести семью. Если мама и восстановится, то потом может опять в наркотический дурман упасть, а ребенка два раза в день лечить надо, постоянно, не знаю, как там все будет, лечится ли сама мама от своего диагноза, тоже мне неизвестно. Девочка очень хорошая, и опека, и ро, и соцпедагог в один голос говорят, что ребенку в свою семью нельзя, а маму ей очень надо, а так они для меня все золотые, дети эти, не принципиально мне, просто если не я, то кто?
    Думаю, Вам нужно все-таки полететь, раз так зацепило. Если ребенок не ваш - нафоткаете и попиарите здесь девочку, тем самым и поможете ребенку обрести семью. По крайней мере для себя все точно проясните - когда на месте будете. Строить предположения на расстоянии можно, конечно, но эффективно ли? Раз Вами движет установка помочь этому конкретному ребенку - действуйте. В любом случае - возьмете Вы ее или нет - Вы ей поможете.

    Многие кандидаты ехали на другой конец страны и писали отказ. И это нормально. Это говорит о полноценном и взвешенном подходе к приему именно этого ребенка.

    Если мать у девочки наркоманка, то она, скорее всего, периодически или постоянно забивает на прием собственных лекарств. Это огромный риск для ее жизни. Вы же не знаете, какова у нее вирусная нагрузка на сегодняшний день. Конечно, она пытается выбраться из болота. Но риск для ребенка в данном случае огромный. Здесь даже не о качестве жизни речь идет, а о самой жизни. Ее и ребенка.

  4. #44

    Да я тоже больше склоняюсь к полететь, на днях надо уже покупать билеты, жду от себя твердой уверенности, может ваши мнения мне помогут.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Да я тоже больше склоняюсь к полететь, на днях надо уже покупать билеты, жду от себя твердой уверенности, может ваши мнения мне помогут.
    А что есть мама еще и еще не сможет восстановиться и ребенок годами будет этого ждать?
    Или мама еще родит, и тогда уже двое будут устраиваться вместе... и т.д. Действуйте в интересах ребенка, почти 2 года она уже ждет, сколько можно? Жто бесценное время!

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  6. #46
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Почему-то принято считать, что полететь = сразу забрать, я летала Москва-Калининград-Москва-Питер-Москва (РО в одном городе, ребёнок на операции в другом, я в третьем), чтобы в итоге написать отказ, зато неустраиваемый уже год ребёнок после моей поездки оказался в семье меньше, чем через месяц, я все нюансы узнала для РО и будущих кандидатов (РО тоже не всегда в курсе всего). На месте узнаете всё, снимете фото, видео и решите. Вы просто планку снизьте по цели поездки.

  7. #47
    Частый гость Аватар для Smama
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    40

    Боюсь ошибиться, но где-то попадалась информация о том, что лишенные за наркотики должны доказать, что они уже не один год не состоят на учете у нарколога. Если мама срывается постоянно, то ее шансы восстановиться стемяться к нулю.

  8. ответ для Smama , на сообщение « Боюсь ошибиться, но где-то попадалась... »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Smama Посмотреть сообщение
    Боюсь ошибиться, но где-то попадалась информация о том, что лишенные за наркотики должны доказать, что они уже не один год не состоят на учете у нарколога. Если мама срывается постоянно, то ее шансы восстановиться стемяться к нулю.
    Вот тоже сомневалась - писать или нет. Не знаю юридических нюансов, но думаю, что это непросто - доказать, что наркотики не принимаются. По крайней мере пока она будет доказывать, Вы сможете усыновиться. Думаю, в данном случае моральная сторона вопроса достаточно подвижна и не является приоритетом в принятии решения. Риск срыва - это огромный риск. Даже если она восстановится, этот риск будет преследовать ее всю жизнь. И без поддержки близких людей ей будет очень сложно не поддаться еще раз.

  9. #49

    Спасибо, девочки, полечу скорее всего, а то я с января уже тянется эта ситуация, сил уже нет, надо решать что то, по месту будет проще это сделать.

  10. #50

    Имейте ввиду, что через полгода после ЛРП вы имеете право усыновить ребенка, даже если мама собирается восстанавливаться. Статистика по восстановлению в правах - 2000 ЛРП против 20 восстановившихся, примерно так. Я бы рискнула.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •