Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Мама восстанавливается в правах, нужны советы.

  1. ответ для А@а , на сообщение « Каюсь, да. Я из благополучной среды, и... »
    #61
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    По выделенному: я как раз и писала о том, что порой невозможно установить человеческий контакт, нереально понять тех, кто по ту сторону. Т.е. встреча может быть не только неинформативна, а категорически вредна. Потому что если биомать совершенно потерянный человек, то пользы от разговора не будет, а на ТС падёт тяжёлое впечатление от встречи, оно будет усугублять адаптацию и мешать чистому восприятию ребёнка на первых порах. Это даже маститые психологи не рекомендуют (именно в начале пути контактировать с биороднёй).
    Я говорила о том, чтобы встретиться И ПОНЯТЬ для себя, что ей стоит делать в интересах ребенка - отступить; помочь кровной маме; забрать дите. Вот этот момент принятия решения мне кажется важнее всего. А будет или не будет фигурировать в их с дитем жизни адаптация (в смысле будут ли они жить вместе) прежде всего зависит от решения.

  2. #62
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    100500!!!!!!! В интересах ребенка жить в родной мамой. Всякое в жизни бывает и "срочно" усыновлять,чтоб био-мама не восстановилась в правах ..... ((((((((((((((((((
    Почему все думают, что легко будет усыновиться? В нашем регионе родителей, лишённых прав, вызывают на суды по усыновлению. И судя по всему эта биомама придёт. Суд рассмотрит абсолютно все. И её слова и посещения и попытки восстановиться. Сотрудники ДР тоже подтвердят. Вряд ли суд легко будет выиграть. Могут и отказать временно.

  3. ответ для Vilkene , на сообщение « Ребенок почти два года в системе!!!... »
    #63
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Ребенок почти два года в системе!!! Сколько еще ему "давать маме шанс"? До подросткового возраста, когда его собственные шансы резко упадут.
    Именно так! Это в интересах ребенка.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  4. ответ для Яна 77 , на сообщение « Почему все думают, что легко будет... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Почему все думают, что легко будет усыновиться? В нашем регионе родителей, лишённых прав, вызывают на суды по усыновлению. И судя по всему эта биомама придёт. Суд рассмотрит абсолютно все. И её слова и посещения и попытки восстановиться. Сотрудники ДР тоже подтвердят. Вряд ли суд легко будет выиграть. Могут и отказать временно.
    Так если суд и будет, то наверняка в Воронеже. Из-под опеки. Смысл мамочке мотаться на суды в Красноярск?

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « Почему все думают, что легко будет... »
    #65

    В нашем регионе, а мы будем усыновляться в Воронеже, родителей, лишенных прав, на суд не вызывают, эти летом усыновляли младшего сына, мама и папа лишены прав, в процессе они не учавствовали, и даже запрос в Москву, а ребенок оттуда, не стали делать, вдруг родители ходили в опеку и интересовались ребенком, сказали, что не положено, родителей лишили, полгода прошло, все, усыновляйтесь на здоровье.

  6. #66
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    100500!!!!!!! В интересах ребенка жить в родной мамой. Всякое в жизни бывает и "срочно" усыновлять,чтоб био-мама не восстановилась в правах ..... ((((((((((((((((((
    +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать ребёнка у родной матери? Одно дело, мать сама отказалась от ребёнка, другое, отобрала опека. А это нормально, что матери даже не дают видеться с собственным ребёнком??? Если мама постоянно ребёнка навещает, хочет забрать. Вместо того, чтобы ей помочь, быстрее отобрать и усыновить. Ужас! ТС, у вас свои дети есть?

  7. ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать... »
    #67
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать ребёнка у родной матери? Одно дело, мать сама отказалась от ребёнка, другое, отобрала опека. А это нормально, что матери даже не дают видеться с собственным ребёнком??? Если мама постоянно ребёнка навещает, хочет забрать. Вместо того, чтобы ей помочь, быстрее отобрать и усыновить. Ужас! ТС, у вас свои дети есть?
    Ребенка не отбирают от родной матери , его забирают из Дома Ребенка , где процентов на 90 он так и останется , если его не усыновить .

  8. ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать... »
    #68

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать ребёнка у родной матери? Одно дело, мать сама отказалась от ребёнка, другое, отобрала опека. А это нормально, что матери даже не дают видеться с собственным ребёнком??? Если мама постоянно ребёнка навещает, хочет забрать. Вместо того, чтобы ей помочь, быстрее отобрать и усыновить. Ужас! ТС, у вас свои дети есть?
    Вы о чём.....ребёнок ДВА ГОДА В СИСТЕМЕ....НЕ ДВА МЕСЯЦА....БИО ПРИШЛА ПОТЕШИЛАСЬ.ДАЛЬШЕ КОЛЬНУЛАСЬ.....ЗНАЧИТ БИО ТАК ХОЧЕТ.ЭТО ЕЁ ВЫБОР....

  9. ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать... »
    #69

    Девушки, вы вообще о чем? У какой мамы я забираю ребенка? Я еду в дом ребенка, где девочка находится уже почти два года, ее родная мама наградила ее непопулярным диагнозом, не лечила ее, кололась, поэтому ребенка отобрали, и лишили маму родительских прав. После этого, заметьте, мама не кинулась менять образ жизни, год она продолжала быть в наркоманском дурмане, потом очнулась и решила побороться за детей. Отлично, но какие действия она предприняла, может она устроилась на работу? Нет. Может сделала ремонт в своей квартире? Нет, соцпедагог видела акт осмотра жилья для суда, все, что она может сказать, что там ужас, в однокомнатной квартире проживает бабушка, мама, обе связаны с наркотиками, бабушка имеет судимость по статье за наркотики, для детей выделена двухярусная кровать и все, грязь и антисанитария. Может мама перестала колоться? Нет, потому как справку из наркодиспансера предоставить не смогла, опека уверенна, что мама до сих пор периодически принимает наркотики, у кого я забираю? Вы о чем?

  10. ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Тоже не понимаю, зачем отбирать... »
    #70

    И к вопросу, есть ли у меня свои дети? У меня все дети мои, самые любимые, и то, что не я их родила, а вот такие горе матери, не делает их не моими. Они колятся, трахаются и выплевывают своих детей в эту жизнь, совершенно не заботясь, как они дальше будут, и вот у таких матерей я детей и " отбираю", как вы выразились, и становятся они моими, самыми родными.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •