Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мама восстанавливается в правах, нужны советы.

  1. #1

    Мама восстанавливается в правах, нужны советы.

    Здравствуйте, девочки, очень прошу помощи.
    Ситуация такая: с января месяца лежит направление на ребенка, девочку, находится она в Красноярске, я в Воронеже, сначала в доме ребенка был карантин, потом оказалось, что мама решила восстанавливаться в правах (была лишена). 15 марта прошел суд, маму не восстановили в правах, вроде удача на моей стороне и можно ехать знакомиться с ребенком, и вот тут возникают вопросы.

    Мама посещает девочку с октября месяца прошлого года, регулярно, раз в месяц, привозит ей подарки и гостинцы, инициировала суд о восстановлении в правах, и хоть суд на данный момент не восстановил ее, где гарантии, что это не произойдет позже.
    Вот приеду я, познакомлюсь, буду ждать ребенка домой, а мама возьмет и подаст апеляцию, или заново искоаое заявление напишет, что делать в такой ситуации?

    Даже если не сейчас, через полгода, устранив все, из за чего сейчас не получилось выиграть суд, она опять инициирует процесс, а ребенок в это время уже будет в семье, как мы сможем отдать ее?
    У меня растут два сына, они усвновлены, как я им объясню, куда делась сестра и почему мы ее отдали?

    В Красноярске мне ничего толком не говорят, прилетайте, говорят, знакомтесь, на мой резонный вопрос, а если мама еще судится будет, что мне делать, ничего не отвечают.
    Что мне делать? Как бы вы поступили в этой ситуации? Я всегда избегала такого, оба моих пацана своим мамкам были не нужны, а тут мамка бьется, как быть?

    Рисков очень боюсь, поэтому саоих мальчишек усыновляла, чтобы избежать этого, но здесь быстро не получиться, у меня заключение сейчас на опеку, у мужа вообще не собраны документы, да и с судами у нас проблема, второго сына когда усыновляли, подали документы в суд в мае, заседание назначили на 1 августа, никакие сроки не выдерживают. Что мне все это время трястись и бояться, что там мама решит делать.

  2. #2

    Как поступить в этой ситуации грамотно, я уже готова отказаться от поездки, родственники давят, муж не поддерживает меня, все говорят, что очень большой риск, и наша семья такого не выдержит, а я не знаю, просто не знаю, что делать. Все думаю, каждый день прокручиваю все это, но правильное решение никак не приходит мне на ум, подскажите, пожалуйста.
    Когда выписывали направление на девочку, в январе, ничего не знали о маме, о том, что она посещает ребенка и собирается восстанавливаться, иначе никогда бы втянулись в это.

  3. #3
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Не берите, не прилетайте, не знакомьтесь. Вообще. Послушайте человека (меня), прошедшего через возврат ребёнка кровной матери. Вы не можете представить, что это такое. В вашем случае шанс, что её восстановят в правах, очень велик. Сейчас детей отдают даже тем, кого по всем статьям надо лишать. А ваша ходит, навещает - это огромный плюс ей. Даже если она не восстановится через полгода, но продолжит ходить, это будет тянуться очень долго. И рассчитывать на то, что у неё ухудшаться условия и/или пропадёт интерес к ребёнку, глупо, как минимум.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    По какой причине суд не восстановил мать? Откуда вы знаете, что она посещает регулярно с октября - видели журнал посещений?

    Бывает так, что на словах только говорят, что вот-вот уже заберет...годами. Самое лучшее, конечно, поехать взять направление и на месте разобраться, поспрашивать воспитателей, посмотреть журнал посещений. Раз уж так мил вам ребенок. Потому что вам будет очень страшно через пару лет ее обнаружить в базе.


    Раз в месяц посещает, живя в том же городе?

  5. ответ для А@а , на сообщение « Не берите, не прилетайте, не... »
    #5

    Очень ждала ответа именно от вас, всегда читала вашу тему, ваш сын Санька очень похож внешне и по поведению на моего младшего Егорку, мужу зачитывала впши смешные проделки, посмеемся и вроде легче, потому что наш младший тоже неугомонный. Я все еще считаю его вашим сыном, и мне очень жаль, что так вышло. И зная вашу историю, не хочу, чтобы со мной таа вышло, потому что я за вас переживала так, что не представить, а если это случится с нашей семьей... Поэтому и все родные против, знают, что мне не справится будет, если что.

  6. ответ для IrinaElina , на сообщение « По какой причине суд не восстановил... »
    #6

    Я созвонилась с соцпедагогом дома ребенка, она мне зачитала график посещений, описала, что именно приносит мама, в подробностях, даже описала саму маму, и кстати, сказала, что приезжает всегда трезвая, хоть и неопрятно выглядит.
    Причину невосстановления никто мне не говорит, они все такие загадочные, лишнего ничего не скажут.

  7. #7

    То, что суд был, мне подтвердил и главврач дома ребенка, и соцпедагог, и региональный оператор, остальные подробности знаю от соцпедагога, нет смысла им не верить. Девочка мне очень нравится, но и рисковать я не готова, слишком большая цена получается потом.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Я созвонилась с соцпедагогом дома ребенка, она мне зачитала график посещений, описала, что именно приносит мама, в подробностях, даже описала саму маму, и кстати, сказала, что приезжает всегда трезвая, хоть и неопрятно выглядит.
    Причину невосстановления никто мне не говорит, они все такие загадочные, лишнего ничего не скажут.
    А вам не проще заключение на усыновление переделать и усыновить сейчас сразу на себя? Муж потом вас догонит.
    Маму не восстановили, ребенок свободен, вам дают направление!

    У Арины был ребенок без статуса мамин, а у вас со статусом - это совсем другое дело!

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  9. #9
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Вы знаете, что вы же ещё не всё знаете (как и широкая публика). Потому что тему я свою закрыла, а жизнь-то продолжилась. И в жизни этой было ещё ооооочень много всякого. И что творила опека, и как нашу семью пытались запугать, и через какие испытания пришлось пройти - всё это я уже на форуме не писала. Хотите подробностей - стукнитесь в личку, я напишу, где почитать.

    Но повторю: это невероятно тяжёлое испытание, невероятно!

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « По какой причине суд не восстановил... »
    #10

    Она живет в Красноярске, дом ребенка за городом находится, ее к ребенку не пускают, так как она лишена прав, она просто приезжает, узнает про девочку и привозит ей подарки, все.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •