Тема: О еде - сюда ли?

  1. #1

    О еде - сюда ли?

    ДОбрый день. Я довольно новенькая и хотела бы узнать про биопродукты в СПб. Правильный ли раздел я выбрала, или надо писать в Кухню? Меня интересует, где можно купить биологически чистое мясо, яйца, которые "сами бегают" и без гормонов, биофрукты (без гормонов и нитратов), молоко от коров, которые кормятся травой, кура без гормонов, и проч. и проч. Спасибо!

    П.С. Да, и еще про воду будет вопрос.

  2. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « О еде - сюда ли? »
    #2

    тожн любопытно

  3. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « О еде - сюда ли? »
    #3

    Наверное, надо искать другой форум, тут народ, видимо, этим не интересуется.

  4. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « О еде - сюда ли? »
    #4
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    посмотрите https://vk.com/organica_and_friends
    иногда у них очень неплохие наборы со скидкой, но у них в основном овощи, фрукты, молочка, мед, хлебобулочные изделия

  5. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « О еде - сюда ли? »
    #5
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Насколько я знаю нет у нас в стране какой-то сертификации, отдельных норм для органических и биопродуктов, чай не в буржуйской Германии живем. Любой изготовитель дряни может говорить все что угодно(( Т.е. по факту эти продукты не должны быть хуже обычных. Все методом тыка((( Нравится-не нравится вам и все на совести отдельных производителей. Я недавно следила за одним фермером, который супер-пупер органическим сыром всю Россию хочет накормить. Начал он с безлактозного йогурта. Позвольте, а молоко у вас безлактозное откуда? Да обычное у нас молоко и йогурт обычный получается, с количеством лактозы таким, как и в других. Т.е. человек сознательно наживался на больных и тех, у кого лактозная недостаточноть. Сыр, говорят, вкусный, но в экологические параметры этого продукта я не верю. Это так, маленький пример.
    Раньше на даче была соседка с идеальными коровами, вычищенными, которые травку едят и на улице весь день. И соседка чистоплотная. У таких бы я смело брала. Зато другая, чисто по незнанию, сыпала килограммы халявной химии прям на ягоды клубники... продавала и сама это ела. Чисто по тупости(



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •