Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ

  1. ответ для rimma77701 , на сообщение « Неее... Ну я ж не заставляют никого..... »
    #41
    Элита Аватар для Banifati4
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Неее...
    Ну я ж не заставляют никого..
    Просто я лучше по 8 за пульпиты отдам,чем разок и "ненуаче?-наркоз он же безвредный.."
    Тут каждый сам волен выбрать"шашечки или ехать".
    У меня был четкий критерий- без сна.
    Ибо сканди в 2012 всем нам,мамам,чётко показало как увы может быть...
    В жизни моей дочери уже было два наркоза,но строго по мвынужденным ОПЕРАЦИЯМ.
    достаточно.
    В Скандинавии разве не реакция на местный анестетик? Там был общий наркоз?

  2. ответ для Banifati4 , на сообщение « В Скандинавии разве не реакция на... »
    #42
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    В Скандинавии разве не реакция на местный анестетик? Там был общий наркоз?
    Да. Общий

  3. ответ для Banifati4 , на сообщение « В Скандинавии разве не реакция на... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Malween
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    3 188

    Как мне сказали несколько врачей, что в Скандинавии была генетическая предрасположенность к такому исходу. Я потом штудировала интернет, нашла, что пропофол не дал бы такую реакцию. Выбрали его, никто ж не знает у кого и что генетически предрасположено.

  4. #44
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Ну вот...
    Про пропофол тоже был прецедент- хореограф мариинки.
    Уважаемые девочки!
    Я никого не агитирую,просто высказываю своё мнение- имхо,наркоз(сон)- это не так безобидно,как говорят врачи.
    И прежде всего они себе облегчают задачу- то ли забалтывать и развлекать ребёнка на 7-10 приемах,то ли одним махом сделал,что нужно и никакого крика и слёз детских.
    Но исключительно моё мнение

  5. ответ для rimma77701 , на сообщение « Ну вот... Про пропофол тоже был... »
    #45

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Ну вот...
    Про пропофол тоже был прецедент- хореограф мариинки.
    Уважаемые девочки!
    Я никого не агитирую,просто высказываю своё мнение- имхо,наркоз(сон)- это не так безобидно,как говорят врачи.
    И прежде всего они себе облегчают задачу- то ли забалтывать и развлекать ребёнка на 7-10 приемах,то ли одним махом сделал,что нужно и никакого крика и слёз детских.
    Но исключительно моё мнение
    так как раз суть в том, что хореограф мариинки лечился в клинике, где ничего не было толком на случай осложнений. Я эту клинику знаю, у меня старшая там лечится (без наркоза конечно). Случись в больнице - откачали бы скорее всего. Хотя 100 проц. гарантии никто не даст. Но вообще ребенку пропофол в мелкой конторке не позволила бы давать. Нужна защита дыхательной функции, то есть интубация. Все остальное - на авось.

  6. ответ для rimma77701 , на сообщение « Ура!ура!я таки нашла того... »
    #46
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Ура!ура!я таки нашла того доктора,которая без сна и пропофолов#севоранов#деприванов вылечила нам 11 зубов!!!
    Из них 4 пульпита и один(пока один,нужно ещё один)под короной.
    Имя- Пола Ирина Андреевна.
    Место приема- доктор "арт" Ленсовета 20.
    Доктор просто мечта.Молодая,ещё интересно в профессии)))
    Не идёт по пути"ненуаче?сон это ж безвредно и так удобно?!"
    Говорит постоянно)))контакт врач- ребёнок отлажен на 100%
    Моя давала делать с собой ВСЕ)))
    после коронки вышла прям сияла.
    ...до этого в сканди+ ещё в паре мест "ой нет...у вас так много...только сон"(((
    А сколько Вашей дочери лет? Я тоже хочу без наркоза, но мой ребенок 1,11г. абсолютно не контактный, от слова "совсем" Каждый раз зубы-то чистим с истерикой. Не представляю, когда же будет тот возраст когда можно договориться с ним?.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  7. #47
    Ветеран Аватар для Fairy elf
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    СПб, Пятилеток
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    А сколько Вашей дочери лет? Я тоже хочу без наркоза, но мой ребенок 1,11г. абсолютно не контактный, от слова "совсем" Каждый раз зубы-то чистим с истерикой. Не представляю, когда же будет тот возраст когда можно договориться с ним?.
    вот мы к 3,3 вроде как только созрели. Но была проделана огромная работа с моей стороны: с истерикой зубы я не чистила (иногда и неделю могла не чистить), уговаривала, учила "плеваться как лягушка, кто дальше в ванну плюнет" (т.е. полоскать и сплевывать), покупала разные щетки, обязательно вместе в магазине это делали. На даче с племянницами она вместе чистила. Вот так потихоньку и дошли мы до стоматолога. Тут тож не сразу: ходили к 4м докторам (каждые 2 недели) просто на осмотр, выбирала специально по отзывам врачей.
    Сразу скажу, с зубками у нас проблема с 2х лет после лечения в больнице антибиотиками. До этого никаких проблем не было, а в 2 просто за месяц начали сыпаться. Тогда она вообще от врачей убегала и орала, выдиралась - сделали серебрение на передних, больше не далась. Спасло на год, теперь вот занимаюсь поиском врача, который без наркоза будет все делать, т.к. дочка уже готова жужжать зубки.
    Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #48
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Прочитала про пропафол, ужаснулась😱 не знаю что делать. Надо лечить 3 кариеса, 8 пульпитов и выдирать 2 зуба. И это при том, что каждые пол года мы ходим к врачам и лечим зубы. Я в шоке. Ребёнку 6 лет, рот открывает , терпит, но плачет. Врач говорит, что лучше под наркозом (пропафол) залечить разом все и не травмировать его. Насчитали 71 тыс в клинике Доброго Стоматолога. Сначала я категорически отказалась, потом стали с ней разговаривать, и я вроде как уже согласна. Но тут прочитала про хореографа Мариинки. Теперь не знаю как быть?! Посоветуйте мне что-нибудь, пжта.

  9. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #49
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Ну если смерти желаете ребёнку, то пожалуйста, колите профопол или что угодно. Если не догоняете, что всё, что анестезирует мозг, является для мозга убийцей. Не бывает так, чтобы в малой концентрации яд был не вреден. Он ВСЕГДА вреден, и всегда останутся последствия.
    Если вы хотите, чтобы ради зубов, которые скоро выпадут, повредить ребёнку мозг, то идите и делайте, что задумали.

    Ни один врач в адеквате (говорю за себя и коллег) никогда не будет делать своему ребёнку наркоз, кроме местной анестезии и то, при необходимости. Чужому - пожалуйста, издержки профессии. А зубы молочные не являются той необходимостью, ради которой надо убивать мозг ребёнка.

    Почитал тему, дура на дуре, честное слово.
    Чего вы так агрессируете-то?!)) мы ж тут не врачи, поэтому и спрашиваем здесь разных мнений. Я тоже против наркоза. Будем значит искать врача, который согласится всё это лечить.

  10. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #50
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Я почитал эти местные околомедицинские темы по детям и был в глубочайшем шоке. Что в общем и спровоцировало меня пройти регистрацию.
    Наслушаетесь друг друга, а потом детей своих калечите.
    Приходила не так давно к нам одна мамашка одинокая со своим измученным ребёнком. Её ребёнок к 4,5 годам уже имел три наркоза с полным спектром неврологических побочных эффектов на выходе, не позволяющих ему сейчас адаптироваться в детском саду, таких туда просто не берут. С виду как все, но в голове уже просто ... псих готовый. И похоже, что эпилепсия не за горами. Теперь ноотропами кормит и чаями успокоительными поит его. Дважды зубы ему лечила под наркозом, до истерик требовала второй раз наркоз делать (можно было обойтись), хотя была проблема уже после первого лечения. Третий раз тем летом ребёнок загнал большую занозу между пальцев ног, которая обломилась, когда она её попыталась вытащить, приехала к нам, а ребёнок не даётся ни в какую, уже биться начинал в припадке при виде врачей, ему очень больно, пришлось усыпить на 15 минут.

    Родила для себе под сорок лет игрушку и появилось новое хобби - ходить по врачам, лечить тогда ещё изначально здорового ребёнка. Залечила, скоро лечить некого будет. Но искренне верит, что делает всё с первого дня ему во благо.

    По зубам - не драматизируйте. На рост челюсти, на ровность зубного ряда и прикус отсутствие молочных зубов не влияет - это сказки от стоматологов и ортодонтов. Всё заложено генетически.
    А из-за этих гнилых новые могут вырасти плохими?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •