Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ

  1. #1
    Элита Аватар для ДАРСИ
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    2 990

    ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ

    Девочки-мамочки кариозных детей! Хотела поделиться моими изысканиями по теме лечения зубов под наркозом. Я очень тщательно и кропотливо изучила эту тему и готова с вами поделиться знаниями и опытом.
    Моей дочке 4 года и к этому возрасту мы остались с пеньками вместо передних зубов и с гнилыми жевательнымиL Не буду вдаваться, почему так получилось, но я очень сожалею что это допустила. Теперь я много узнала о профилактике и впредь со следующими детьми такого не допущу!
    Сначала мы пытались все это вылечить как нам в детстве лечили- в гос. поликлинике. Не прокатило. И не буду жаловаться, что ее держали или кричали… Она сама рот не открыла и все. А уговаривать не стали. Ну и ладно. Пошла в частную клинику по рекомендации, где наш друг-ровесник лечит зубы на УРА! Она и там не открыла. Тут и уговаривали, и пели, и плясали, и подарки давали… Нет и всеL Тогда я поняла, что зубки-то болят и лечить все же придется, но как? Сказали: под наркозом. Общим? Сказали: наркоз местным не бывает…
    Наркоз бывает только общий, но разный… Тут я даю информацию, полученную из интернета и от анестезиолога, который лечил дочку. Его я мучила по полной, пока не получила ответы на все мои вопросы (он оказался очень терпеливым человеком, спасибо ему большоеJ)

    1. Седация, что вообще-то не совсем и наркоз, а ребенок будет сонно -безразличный. Он понюхает закись азота, ему сделают местную анестезию(укол) и будут лечить моего вялого ребенка. Но чтобы он стал спокойным, нужно порядочно смесью его накачать, а это токсично. Я этот вариант сразу отмела.
    2. Внутривенный наркоз- Деприван. С ним-то и лечит большинство стоматологий. Из обследований- только кровь из пальца. А сердце? А все остальное? А вдруг в организме что-то не так, а я не знаю, а тут еще и наркоз. В слепую ребенка под такое вмешательство отдавать страшно.
    3. Ингаляционный наркоз бывает ларингеальная маска и эндотрахеальная трубка (да простят меня медики за мое упрощение или неточную формулировку). Ребенок дышит смесью через аппарат. Маска подходит для небольших вмешательств (это не мой случай), а трубку вводят на более длительные вмешательства. Про то, что вводят: бывает фторотан и бывает севоран. Фторотан делают на бесплатном приеме в больнице св. Ольги на Земледельческой (там ЛЕЧАТ зубы под наркозом по ОМС, но запись на 6 месяцев вперед) и в больнице Рауфхуса (там УДАЛЯЮТ зубы по неотложке). Фторотан токсичный и его можно делать следующий раз через 4-6 месяцев. Севоран бесплатно нигде не делают. Он сильно менее токсичный, его можно делать через неделю.

    Для наркоза требуется обследование организма (ура!ура!): кровь из вены и из пальца, моча, ЭКГ и еще куча врачей.
    Встал вопрос ГДЕ? В 1 детской больнице на Авангардной или в Педиатрическом Университете в Консультативно-диагностическом центре на А.Матросова 22. На Авангардной пульпит молочного зуба стоит 6550, на Матросова 2800. Выбор сделан, мы пошли на Матросова.
    Про сам наркоз. Его назначили на вторник. Анализы сдали рядом с домом в субботу. В понедельник прошли ЭКГ, невролога, кардиолога, педиатра. Это все платно и только у них в КДЦ. Во вторник пришли на голодный желудок к 9 утра. Анестезиолог (Корчагин Игорь Владимирович) нас посмотрел, послушал, поговорил. На наркоз взяли около 9.30, до этого мы смотрели мультики в холле, и дочка даже не волновалась (в отличие от меня).
    В кабинете дочке поднесли маску к носику и через пару минут она заснула. Меня попросили подождать в коридоре. Наркоз длился около 2-х часов. За это время ей вылечили 4 пульпита ,5 кариесов и удалили 4 передних зубика… После наркоза ее перенесли на кроватку в соседнем кабинете. Она стала просыпаться минут через 15, немного похныкала, попила и опять заснула минут на 10. Анестезиолог периодически приходил нас проведать. Через минут 30 она уже просила поесть и тут ей конечно стало больновато, ведь 4 зубика-то удалилиL Но, как потом оказалось, эти ранки достаточно быстро зажили. Теперь ждем месяц, чтобы пойти к ортодонту за пластинкой с передними зубами. Домой мы ушли около 12.30. Дочка шла сама, немного расстроенная, но ее понять можно, бедолагуL
    Вот и конец истории. Выражаю большую благодарность нашему лечащему врачу Захаровой Лидии Анатольевне за качественную работу и теплое отношение к пациентам и их родителям.
    Все оказалось не так страшно, как это казалось издалека. Теперь у меня дочь со здоровыми зубами, чего и вам желаю.
    -А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

  2. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #2
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 001

    Большое спасибо за отзыв! Для нас тоже эта тема актуальна.

    Сколько денег вышло все вместе?
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  3. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #3
    Элита Аватар для ДАРСИ
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    2 990

    анализы нам обошлись в 2500, ЭКГ 800, специалисты около 6000 тысяч. наркоз 2 часа 12650, лечение 21 500. итого порядка 45 тысяч.
    Профилактика даже по самым сложным схемам с электрофорезом и фторированием выйдет сильно дешевле)

  4. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #4
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 156

    Спасибо вам большое за такой подробный рассказ. Нам 4 года через 1,5 недели. Было 6 кариесов, один дался вылечить, следующий - никак((
    Сказали только под наркозом. Вот собираемся с силами!

  5. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #5
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Ну не знаю...имею опыт двух наркозов- севоран на 40 минут и трубка на 3 часа,оба по оперативным вмешательтствам дочке в три года...севоран- жесть выход из него был.

  6. ответ для rimma77701 , на сообщение « Ну не знаю...имею опыт двух наркозов-... »
    #6

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...имею опыт двух наркозов- севоран на 40 минут и трубка на 3 часа,оба по оперативным вмешательтствам дочке в три года...севоран- жесть выход из него был.
    а севоран могут дать без трубки на 40 минут?.. Обычно если севоран дают на долго то интубация обязательна. И потом, трубка на 3 часа - а там что было в трубке? может он же, или его аналоги. Плюс обычно когда на 3 часа там еще много всего вводят..

    вообще наркоз штука такая индивидуальная..

    у нас была трубка 2 часа с кислородом, а в вену пропофол при этом (зубы лечили в больнице). По крайней мере так сказал анестезиолог, что в трубке просто кислородная смесь. Отходил средне, 2 часа сильное сердцебиение пока спал. Потом - все хорошо. Небольшие нарушения сна и проблемы с горшком по-мелочи были где-то в течение месяца после, прошло само.

    Автору, спасибо за тему! Не знала, что там есть наркоз. Летом звонила им - говорили нету..

  7. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    69

    Не знала, что детям могут так много зубов за раз вылечить. Моему племяннику на земледельческой примерно столько же зубов делали но аж за три раза. Мышьяк клали и все такое...

  8. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #8
    Элита Аватар для ДАРСИ
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    2 990

    Нам все зубы вылечили за 1 раз. На Земледельческой, так как лечат по ОМС, объем вмешательства регламентирован.

  9. ответ для ДАРСИ , на сообщение « ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД НАРКОЗОМ »
    #9
    Элита Аватар для Banifati4
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    2 377

    Мы вчера были на приёме на авангардной.. итог 8 пульпитов по 6550. Кариес на 4х передних. Наркоз и палата. Итого 88000 р. Я в шоке..тоже рот не открывали ни при каких уговорах, сейчас 5 лет, подрос, договорились, но стоимость жесть . Ищу варианты ещё

  10. ответ для Banifati4 , на сообщение « Мы вчера были на приёме на... »
    #10
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 001

    Цитата Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
    Мы вчера были на приёме на авангардной.. итог 8 пульпитов по 6550. Кариес на 4х передних. Наркоз и палата. Итого 88000 р. Я в шоке..тоже рот не открывали ни при каких уговорах, сейчас 5 лет, подрос, договорились, но стоимость жесть . Ищу варианты ещё
    мамочки!!!!
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •