Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: вопросы про школу 619 и инклюзию

  1. ответ для Agares , на сообщение « вопросы про школу 619 и инклюзию »
    #71
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Вот почти прямо про нашего мальчика из детского сада. Он мог подойти и треснуть кого-то игрушкой "просто так". Он даже объяснить не мог зачем это делает. Он даже ел отдельно, поскольку тыкал в детей вилкой и воспитатели боялись, что он кого-то покалечит. И не раз его посылали на обследования - родители не хотели, вроде как ищите подход к нашему чуду. Пошел, кстати, потом в гимназию. ИНтеллект у него был хороший. Как хорошо что мы не пошли в эту гимназию, вот кому-то пряник подвалил. Коляска, костыли, что-то подобное, вообще ни вопрос, думаю дети наоборот еще и помогать будут. Но агрессия - очень сложная субстанция, тут нужны специальыне условия.

  2. #72
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Лично вас не касается то, через что проходила я


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. ответ для Agares , на сообщение « вопросы про школу 619 и инклюзию »
    #73
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Есть ли на сайте мамы детей из 619 школы Калининского района? Знаю, что школа практикует инклюзию. У меня дочь с ДЦП и пограничным интеллектом, хотим пойти во второй класс школы 619. Интересно узнать, как там учатся дети с особенностями здоровья и какое отношение других мам к инклюзии? готовы и вы, чтобы в классе вместе с вашим ребёнком учился ребенок-инвалид?
    Я бы посоветовала спросить в разделе особых, они больше в теме.
    И что думают о Вашей идее в Приемных родителях?

    А здесь имхо лучше попросить модератора закрыть тему.

  4. ответ для Agares , на сообщение « вопросы про школу 619 и инклюзию »
    #74
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    если ребенок агрессивен то родители с учетом такой школы начнут добиваться исключения быстро

  5. #75
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вы передергиваете. Основная претензия к данному ребенку это агрессивное поведение и пограничный интеллект, причем именно в такой последовательности. Интеллект сам по себе мог бы не быть проблемой но у поведенческого ребенка он ею будет. И эта будет проблема остальных детей, нельзя мостить дорогу к своему счастью чужими костями.
    Тоже удивляет позиция "особый ребенок имеет право". А нормальный? он ведь тоже имеет право спокойно обучаться.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Тоже удивляет позиция "особый ребенок... »
    #76
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 268

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Тоже удивляет позиция "особый ребенок имеет право". А нормальный? он ведь тоже имеет право спокойно обучаться.
    а если нормальный ребенок проявил агрессию - то можно его исключать из школы навсегда?
    или его понять и простить, а также подождать когда перевоспитается?

    по-моему агрессивных детей в обычных школах и садах полно -но чО то их не исключают, терпят
    а по мне так - обозвал другого ребенка - свободен
    отобрал игрушку - тоже
    толкнул на переменке или драку затеял- туда же, домой, в изоляцию и на домашнее обучение

    но нет, ежели он нормальный - то ему можно и драться и обзываться и толкаться
    но разве это не агрессия?

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •