Тема: Вопрос по расчету ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

  1. #1

    Вопрос по расчету ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

    Добрый день!
    Работаю в коммерческом банке
    ЗП по справке 2-НДФЛ
    Находилась в отпуске по уходу за резком до 3-х лет с 6.12.2016 по 06.03.2018
    После декретного отпуска мне по семейным обстоятельствам был необходим ежегодный отпуск
    У меня было на остатке 21 день.
    Написала заявление. Что выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
    Написала заявление что иду в ежегодный отпуск на 21 день с 06.03.2018 по 28.03.2018
    Работодатель отпуск подписал
    Но отпускных не начислил
    Сказали, что у меня нет за последний год среднедневного заработка
    Отпускные равны нулю
    Подскажите Верн ли мне рассчитали отпускные? Разве отпускные могут быть ноль?
    Спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    странная у вас бухгалтерия)
    должны были посчитать средний заработок до начала декрета и из этого начислить отпускные.

    подробно - ТУТ

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « странная у вас бухгалтерия) должны... »
    #3

    Подскажите, не совсем поняла из указанной статьи, если после отпуска до 3-х лет я сразу ушла на больничный на месяц, далее - в отпуск на 18 дней. Т.е. Отпуск по уходу закончился 17.10.2017, с 18.10 по 16.11 я была на больничном. 17.11 я взяла отпуск за свой счет 1 день и с 20.11 по 8.12 находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. Как в этом случае рассчитываются отпускные? Положены ли вообще? А то мне так насчитали, что удерживают какой-то долг в размере 13 тысяч еще с меня.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Викускусик Посмотреть сообщение
    Подскажите, не совсем поняла из указанной статьи, если после отпуска до 3-х лет я сразу ушла на больничный на месяц, далее - в отпуск на 18 дней. Т.е. Отпуск по уходу закончился 17.10.2017, с 18.10 по 16.11 я была на больничном. 17.11 я взяла отпуск за свой счет 1 день и с 20.11 по 8.12 находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. Как в этом случае рассчитываются отпускные? Положены ли вообще? А то мне так насчитали, что удерживают какой-то долг в размере 13 тысяч еще с меня.
    это к бухгалтеру вопрос.
    Когда очередной отпуск идет сразу после декретного, без больничных, отпуска за свой счет - средний считают за 12 месяцев до начала декрета.
    В вашем случае расчет будет другой.
    Что за долг у вас получился сказать не могу. Попросите в бухгалтерии расчетные листки за эти месяцы.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « странная у вас бухгалтерия) должны... »
    #5

    Спасибо большое



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •