Тема: Выписать мужа из квартиры

  1. #1

    Выписать мужа из квартиры

    Здравствуйте! Квартира была поделена на доли по1/4 мне, двум детям и мужу. Так как с мужем мы не проживаем вместе, он свою долю подарил нашему третьему ребёнку, в дарственной указано, что он обязуется выписаться в течении 6 месяцев. Муж не выписался и теперь добровольно не желает выписываться, коммунальные платежи оплачиваю только я. Смогу я его выписать через суд, ведь он взял на себя обязательство выписаться и не выполнил его?

  2. ответ для eldasa , на сообщение « Выписать мужа из квартиры »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 211

    Цитата Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Квартира была поделена на доли по1/4 мне, двум детям и мужу. Так как с мужем мы не проживаем вместе, он свою долю подарил нашему третьему ребёнку, в дарственной указано, что он обязуется выписаться в течении 6 месяцев. Муж не выписался и теперь добровольно не желает выписываться, коммунальные платежи оплачиваю только я. Смогу я его выписать через суд, ведь он взял на себя обязательство выписаться и не выполнил его?
    Здравствуйте! А муж бывший или официальный?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! А муж бывший или... »
    #3

    Муж официальный

  4. ответ для eldasa , на сообщение « Муж официальный »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 211

    Цитата Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
    Муж официальный
    Тогда выписать его будет достаточно сложно, потому что он, хоть и не живет с Вами фактически, но по документам является членом семьи собственника квартиры, т.е. членом Вашей семьи. Нужно будет, кроме отсылки к договору дарения, где он обязался выписаться, доказать, что фактически он не пользуется квартирой, не проживает в ней, проживает в другом месте и утратил право пользования. С бывшим мужем конечно было бы все гораздо проще.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для eldasa , на сообщение « Выписать мужа из квартиры »
    #5

    Спасибо

  6. ответ для eldasa , на сообщение « Выписать мужа из квартиры »
    #6
    Активный участник Аватар для Milena198
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    505

    Здравствуйте. можно здесь спросить , покожий вопрос.как выписать не члена семьи. прописан уже 12 лет, не проживает и не жил никогда. комната в коммуналке.не приватизирована.
    и занимаетесь вы такими делами?
    спасибо

  7. ответ для Milena198 , на сообщение « Здравствуйте. можно здесь спросить ,... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 211

    Цитата Сообщение от Milena198 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. можно здесь спросить , покожий вопрос.как выписать не члена семьи. прописан уже 12 лет, не проживает и не жил никогда. комната в коммуналке.не приватизирована.
    и занимаетесь вы такими делами?
    спасибо
    Здравствуйте! Да, занимаюсь. Пишите в личку пожалуйста.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •