Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Наказание.

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Наказание.

    Всем доброго дня.Такой вопрос:как вы наказываете своих детей, которые вступили в подростковый возраст?Как поступаете в том или ином случае когда ваш приёмный подросток косячит?В наше непростое время упаси бог наказывать физически,хотя иногда было бы полезно.Допустим какое наказание последует за враньё?Одних бесед не достаточно, должен быть кнут и пряник, с пряником всё понятно, а вот с кнутом нет.

  2. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Такой вопрос:как вы наказываете своих детей, которые вступили в подростковый возраст?Как поступаете в том или ином случае когда ваш приёмный подросток косячит?В наше непростое время упаси бог наказывать физически,хотя иногда было бы полезно.Допустим какое наказание последует за враньё?Одних бесед не достаточно, должен быть кнут и пряник, с пряником всё понятно, а вот с кнутом нет.
    я думаю, что умным людям будет стыдно писать про "наказание подростка".
    Я лично лишаю "пряников". А беседы, в нашем случае, как раз приводят к ещё большему вранью и косячению.

  3. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Я думаю, если ребенок без интеллектуальных отклонений - то разговаривать и договариваться. У меня нет ни пряника, ни кнута. Никак не поощряю, никак не наказываю. Инструмент один - беседа, и стараюсь на опережение. Если ребенок с особенностями - беседы будет недостаточно, нужен комплекс мер. Сама постою послушаю, как народ выруливает.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #4
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Ребёнок с отклонениями,опека не довольна нашим "мягким" воспитанием, поэтому и возник вопрос.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Ребёнок с отклонениями,опека не... »
    #5
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    Ребёнок с отклонениями,опека не довольна нашим "мягким" воспитанием, поэтому и возник вопрос.
    Интересно какие методы рекомендует сама опека в таком случае))) пороть 3 раза в неделю?)))

    Постою, послушаю, может кто-то придумал что-то еще кроме "разговоры разговариваем"
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  6. #6
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Интересно какие методы рекомендует сама опека в таком случае))) пороть 3 раза в неделю?)))

    Постою, послушаю, может кто-то придумал что-то еще кроме "разговоры разговариваем"
    Так именно что опека только спрашивает и ничего не предлагает, я им этот вопрос тоже задавала.

  7. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Я лично знаю приемную семью, которая школу для ребенка выбирает строго по принципу - есть ли по дороге в школу и обратно магазины. Ибо если есть, то все, пиши пропало. Если нет - то есть шанс, что до дома дойдет без приключений. Ребенок с особенностями. Родители опытные. Разговоры не помогают.

  8. ответ для mucik , на сообщение « Ребёнок с отклонениями,опека не... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    Ребёнок с отклонениями,опека не довольна нашим "мягким" воспитанием, поэтому и возник вопрос.
    хотела что-то писать, но если выделенное, то тут настолько все индивидуально... может и вообще никак и ничего, а только за руку. потому что по другому просто НИКАК.

    а. да. для спасения от опеки - только заключения психологов. тем более, если с опекой еще долго сотрудничать. иначе только комплекс вины у себя взращивать.

  9. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #9
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Мой опыт говорит, что вранье ребенка - это страх. Страх последствий от разъяренного взрослого. Чем меньше страха за последствия, тем меньше вранья. Вот и все. Наказывать - только умножать страх.

    Конечно, нужно время, чтобы ребенок понял, что угрозы нет. Работает это не сразу. Чем больше показывать, что со взрослым своей проблемой делиться _выгодно_, что взрослый не обрушится на тебя, а поможет выйти из проблемы - тем лучше. Раз за разом, месяц за месяцем. Мы работали именно так.

  10. ответ для mucik , на сообщение « Наказание. »
    #10

    да тоже постою послушаю.
    Сейчас многие практикуют манипуляции поведением подростка путем лишения его гаджетов.
    Если то ... будешь лишен на неделю планшета.
    или игры на компьютере на три дня!!
    кто лишает гаджетов - расскажите !!!
    я вот как то читала пару книг , когда росли мои кровные парни. так вот - я так поняла, что лучше с подростками оговаривать заранее. как правила ППД
    не пристегнут ремень - 2000 штраф
    пересек сплошную - 5000
    по такому же принципу и оговариваются наказания.
    то есть заранее должен знать какие санкции будут применены.
    например - не пришел вовремя, не позвонил - все выходные сидишь и занимаешься . или там что то сотворил - значит намеченной поездки не будет.
    в этом случает подросток взвешивает и решает - и ответственность уже берет на себя.
    Письмо - обращение подростка к родителям

    Не портите меня. Я прекрасно знаю, что не должен получать всё то, о чём прошу. Я просто проверяю вас.
    Не бойтесь проявить твёрдость по отношению ко мне. Я предпочитаю это. Это позволяет мне знать меру и место.
    Не применяйте силу в отношениях со мной. Иначе это научит меня думать, что сила –это всё, что имеет значение. С большей готовностью я восприму ваше руководство мной.
    Не будьте непоследовательными. Это сбивает с толку и заставляет пытаться «выйти сухим из воды» во всех возможных случаях.
    Не давайте пустых обещаний. Это подрывает моё доверие к вам.
    Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю вещи, которые огорчают вас. В противном случае я снова буду пытаться добиться такой «победы».
    Не огорчайтесь, если я говорю, что ненавижу вас. Просто я хочу, чтобы вы пожалели о том, что вы сделали по отношению ко мне.
    Не заставляйте меня чувствовать себя малышом. Я компенсирую это тем, что буду вести себя так, как будто я – «центр Вселенной».
    Не делайте для меня и за меня то, что я могу сделать для себя и за себя сам. Если это произойдёт, я буду требовать, чтобы вы обслуживали меня всегда.
    Не обращайте внимание на мои глупые выходки. Ваше повышенное внимание поможет их закрепить.
    Не пытайтесь меня поучать в конфликтной ситуации. Я всё равно ничего не услышу, а если услышу, то не стану реагировать. Поговорите со мной тогда, когда гнев уступит место здравому смыслу.
    Не пытайтесь меня всё время поучать. Вы удивились бы, узнав, как хорошо я знаю, что такое «хорошо» и что такое «плохо».
    Не заставляйте меня считать, что ошибки, сделанные мною, - это преступление. Я должен научиться делать ошибки, не думая при этом, что ни на что не годен.
    Не придирайтесь ко мне и не ворчите. Иначе мне придётся притвориться глухим, чтобы как-то защититься.
    Не требуйте от меня объяснений по поводу моего плохого поведения. Я действительно не смогу ничего объяснить. Если вы сможете это понять, я попытаюсь сам себе и вам всё объяснить, но на это надо время.
    Не испытывайте слишком сильно мою честность. Меня легко испугать, при этом я начинаю врать.
    Не забудьте, что я развиваюсь, а значит – экспериментирую. Таким образом, я учусь. Примиритесь, пожалуйста, с этим.
    Не оберегайте меня от последствий моей деятельности. Мне необходимо учиться на собственном опыте.
    Не обращайте внимания на мои маленькие недомогания. Я могу научиться получать удовольствие от своего плохого здоровья, если благодаря ему я буду в центре вашего внимания.
    Не отмахивайтесь от меня, если я задаю вам честные и прямые вопросы. В противном случае вы обнаружите, что я перестал вас спрашивать и ищу интересующую меня информацию там, где мне её предлагают.
    Не отвечайте на мои глупые и бессмысленные вопросы. Я просто хочу обратить на себя ваше внимание.
    Никогда не считайте, что извиниться передо мной – ниже вашего достоинства. Ваше честное извинение и признание своих ошибок вызывает у меня по отношению к вам удивительно тёплые чувства.
    Никогда не утверждайте, что вы совершенны и непогрешимы. Иначе мне придётся быть достойным слишком многого, а так не хочется утверждаться в обратном.
    Не беспокойтесь о том, что мы проводим слишком мало времени вместе. Стоит побеспокоиться о том, что как мы с вами его проводим.
    Не позволяйте моим страхам возбуждать в вас тревогу. В противном случае я действительно испугаюсь. Демонстрируйте мне ваше мужество и собственную храбрость.
    Не забывайте, что мне нужны ваше понимание и поддержка. Я думаю, что вы и без меня это знаете.
    Относитесь ко мне так, как вы относитесь к своим друзьям. Я тоже хочу быть вашим лучшим другом.
    Не забывайте, ваши добрые мысли и тёплые пожелания, которые вы дарите мне щедро каждый день, если не сейчас, то через годы вернуться вам сторицей.
    Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете. Это чудо – я, Ваш ребёнок!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •