Страница 7 из 513 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: 💞💞💞 МАТЬ И ДИТЯ - 2018💞💞💞

  1. ответ для Sonya_S , на сообщение « Добрый день, уважаемые барышни,... »
    #61
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые барышни,

    с новым вас домом! удачи и добра!

    очень нужен мозгоправ/психолог. хороший. с крепкими нервами уравновешенный.
    не скрепный, а то вдруг погну.
    не ханжа. многоплановый.

    спасибо заранее
    пишите в личку.
    всем пис.
    Привет! Как делищи?
    Дав мне как то рекомендовала остеопата (но он как раз с уклоном в психологию)
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  2. ответ для JannaOs , на сообщение « Привет! Как делищи? Дав мне как то... »
    #62
    Старожил Аватар для Sonya_S
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    Привет! Как делищи?
    Дав мне как то рекомендовала остеопата (но он как раз с уклоном в психологию)
    привет, нуу, если я срочно ищу психолога - то дела.. кхм кхм соответственно. намекну - не отлично.
    когда напишу - что ищу веревку покрепче и мыло без резкого запаха - то будут совсем х***во
    нет, мне с уклоном не надо. мне нужен "чистый" профи - с образованием, а не хоббист - надомник. типа, так то я кассир в Пятерочке, но по призванию - хирург. удаляю на дому аппендицит. недорого. вот такого не надо. плавали/знаем

  3. ответ для JannaOs , на сообщение « Привет! Как делищи? Дав мне как то... »
    #63
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    Наверное Вчера показывали истории выживших после взрывов атомной бомбы в Херосиме, так я вообще рыдала белугой. Люди рассказывали как все происходило тогда, и как сложилась их судьба после: сколько близких потеряли и что даже теперь, спустя несколько поколений рождаются дети с сильнейшими патологиями, а у кого-то не рождаются вовсе...
    Я такие вещи без слез никогда не могла смотреть, это ужасно

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Про отпуск сегодня спрашивала - сказал пока не планирует. В апреле точно не в отпуске.
    Спасибо за инфо!

    Цитата Сообщение от JNR Посмотреть сообщение
    Ага, вот вы где!

    Скрытый текст: :) 
    Жанна, Дуся - мейнкуненок? Хорошенькая зайка сколько ей?



    Ира, где муж так травмировался?
    Какие вы ответственные котоводы - обувь за квартирой снимали, на это редко идут даже самые прожженные котолюбители, насколько я по опыту общения сужу
    Фрося красивая, глазки миндалевидные диагоналевые. У моей коши такой же миндалевидный разрез глаз, а у кота круглые глазищи, как у совенка.
    Карандаши пусть тырит, это типа милые шалости главное, чтоб не рвало. А сейчас все рвет ее? Каждый день? Проплан с индейкой не подкисленный? Она не переедает?
    Вообще подносы с едой правильно, лучше в кухне держать, особенно если сейчас вынуждены обувь снимать в квартире, а то в прихожей точно грязь в миски попадает.
    Мы обувь снимаем на лестнице и кладем в контейнеры пластиковые, их на комод ставим, потом как грязь стечет - переставляем в комод, ну или не переставляем, главное что коты туда наверх не залезают. Но я еще не люблю грязищу с обуви в квартире где-либо, кроме этих пластиковых коробок, их легко мыть, и грязь там как бы изолирована оказывается. Это проще, чем пол намывать без конца.
    По поводу дачи - да, непонятно, как она там себя поведет. Она ведь теперь одомашнилась. А вообще там как? Опасно ли в плане дорог с машинами? Собак непривязанных или бродячих?
    У нас один из старших котов гуляет на даче где хочет, а старшая кошка, которой уже нет, всегда в доме сидела на даче, не гуляла, боялась.
    Нынешняя партия усыновленных котов забрана с дачи, но на дачу их не вывозим пока что.
    Вообще это главная тема сражений всех котолюбителей - насчет выгула на даче. Кто из дома не выпускает, у кого на шлейке по участку бегает, у кого шатается по всей деревне. Последний вариант, конечно, самый опасный.
    Скрытый текст: ;) 
    Как обычно) на футболе, твержу ему который год "уходи из большого спорта, я тебя не буду в метро на инвалидном кресле катать" 2 года назад правое колено, тогда ЕФ его на физио пристроила, за что мы ей очень благодарны, быстро поправился. А сейчас левое колено. В самый первый протокол на пункцию в мужскую комнату он с загипсованной правой рукой пошел тоже футбол. Спорт вреден для здоровья!
    Обувь убираем, т.к. потом ездить по врачам и лечить накладно Все деньги уходят на меня, Фрося должна быть здоровой)
    Больше не рвало, только пару дней назад, на попе тоже больше не ездила. Подкисленный или нет корм я не знаю, на пакетах ничего не нашла. На счет переедает или нет тоже не понятно, она постоянно ест, если не спит) У меня комплекс матери-наседки, кормушка всегда должна быть полной, чтоб Фроситточка, ни дай бог, не схуднула В итоге в период бодрствования она подходит поесть каждые 15-30 минут по чуть-чуть. Уже такое брюхо шарообразное наела и мне мерещится второй подбородок Как считаешь нужно ее как собаку кормить 3 раза в день? В остальное время в доступе должна быть только вода? Ее иногда рвет кормом, в этой массе и переваренный и не переваренный корм.
    Дача огорожена, на участок пролезть могут только кошаки, собаки не смогут, но за пределами участка собаки есть, зимой волки в садоводство прибегали, после чего пропало несколько бездомных котов и кошек, с которыми Фрося бегала летом и были задраны домашние собаки. Запереть ее в доме на даче не получится, выскочит. Мариновать все лето в кв в городе жалко, ее аж трясет от запаха улицы на лоджии, когда окно открываешь.
    Думаю вывезти ее на дачу вместе с гнездом, лотком, кормушками, игрушками, и первые несколько часов или сутки держать в доме, чтоб она привыкла и поняла, что это ее дом. Мы ее прошлым летом дальше веранды в дом не пускали, хотя она пару раз забегала и садилась на подоконник на кухне, мечтала стать домашней кошкой и сидеть у окна Мечты сбылись Сидит у окон в кв и мечтает о свободе и улице.
    Шлейка есть, но я не представляю как выгуливать кошку на поводке, это же не собака, ей поохотиться нужно, например, за птицами, а тут я у нее на хвосте... И потом мне кажется это домашних кошек страшно отпускать на волю, они не знают где может таиться опасность, а такие прожженные уличные гуляки как Фрося прекрасно ориентируются на знакомой местности. А грязь и инфекции и на свободном выгуле и на шлейке подцепить можно. Или я неверно рассуждаю?
    Надеюсь мышей она жрать не будет больше после Проплана

  4. ответ для Sonya_S , на сообщение « привет, нуу, если я срочно ищу... »
    #64
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
    привет, нуу, если я срочно ищу психолога - то дела.. кхм кхм соответственно. намекну - не отлично.
    когда напишу - что ищу веревку покрепче и мыло без резкого запаха - то будут совсем х***во
    нет, мне с уклоном не надо. мне нужен "чистый" профи - с образованием, а не хоббист - надомник. типа, так то я кассир в Пятерочке, но по призванию - хирург. удаляю на дому аппендицит. недорого. вот такого не надо. плавали/знаем
    Если чувство юмора тебе не изменяет значит не все так плохо
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  5. #65
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Я такие вещи без слез никогда не могла смотреть, это ужасно


    Спасибо за инфо!


    Скрытый текст: ;) 
    Как обычно) на футболе, твержу ему который год "уходи из большого спорта, я тебя не буду в метро на инвалидном кресле катать" 2 года назад правое колено, тогда ЕФ его на физио пристроила, за что мы ей очень благодарны, быстро поправился. А сейчас левое колено. В самый первый протокол на пункцию в мужскую комнату он с загипсованной правой рукой пошел тоже футбол. Спорт вреден для здоровья!
    Обувь убираем, т.к. потом ездить по врачам и лечить накладно Все деньги уходят на меня, Фрося должна быть здоровой)
    Больше не рвало, только пару дней назад, на попе тоже больше не ездила. Подкисленный или нет корм я не знаю, на пакетах ничего не нашла. На счет переедает или нет тоже не понятно, она постоянно ест, если не спит) У меня комплекс матери-наседки, кормушка всегда должна быть полной, чтоб Фроситточка, ни дай бог, не схуднула В итоге в период бодрствования она подходит поесть каждые 15-30 минут по чуть-чуть. Уже такое брюхо шарообразное наела и мне мерещится второй подбородок Как считаешь нужно ее как собаку кормить 3 раза в день? В остальное время в доступе должна быть только вода? Ее иногда рвет кормом, в этой массе и переваренный и не переваренный корм.
    Дача огорожена, на участок пролезть могут только кошаки, собаки не смогут, но за пределами участка собаки есть, зимой волки в садоводство прибегали, после чего пропало несколько бездомных котов и кошек, с которыми Фрося бегала летом и были задраны домашние собаки. Запереть ее в доме на даче не получится, выскочит. Мариновать все лето в кв в городе жалко, ее аж трясет от запаха улицы на лоджии, когда окно открываешь.
    Думаю вывезти ее на дачу вместе с гнездом, лотком, кормушками, игрушками, и первые несколько часов или сутки держать в доме, чтоб она привыкла и поняла, что это ее дом. Мы ее прошлым летом дальше веранды в дом не пускали, хотя она пару раз забегала и садилась на подоконник на кухне, мечтала стать домашней кошкой и сидеть у окна Мечты сбылись Сидит у окон в кв и мечтает о свободе и улице.
    Шлейка есть, но я не представляю как выгуливать кошку на поводке, это же не собака, ей поохотиться нужно, например, за птицами, а тут я у нее на хвосте... И потом мне кажется это домашних кошек страшно отпускать на волю, они не знают где может таиться опасность, а такие прожженные уличные гуляки как Фрося прекрасно ориентируются на знакомой местности. А грязь и инфекции и на свободном выгуле и на шлейке подцепить можно. Или я неверно рассуждаю?
    Надеюсь мышей она жрать не будет больше после Проплана
    У меня собака мышей не ест, тк сыта, просто прикусывает и складывает, но чтоб заразу схватить достаточно)

  6. ответ для JannaOs , на сообщение « Добро пожаловать! :flower: А я иду к... »
    #66
    Ветеран Аватар для Marysk@
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    759

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!
    А я иду к ФЕО на первичный прием 29.03
    После 2 лет перерыва и мук сомнений, нпдо не надо и к кому идти, все таки решилась
    Спасибо за новый домик и огромной удачи! Кидаем тяжелый памперс всем желающим!
    Меня можно добавить в мамочки 2017: 21.07.17 Артём (ДАВ+ФЕО)
    Марина - ко мне на ты


  7. ответ для JannaOs , на сообщение « Добро пожаловать! :flower: А я иду к... »
    #67
    Элита Аватар для EleнкаСПб
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 975

    Спасибо, за новый теплый домик
    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    А я иду к ФЕО на первичный прием 29.03
    После 2 лет перерыва и мук сомнений, нпдо не надо и к кому идти, все таки решилась
    Жанна, большой удачи!
    Я- Лена

  8. ответ для Sonya_S , на сообщение « привет, нуу, если я срочно ищу... »
    #68
    Старожил Аватар для JNR
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Sonya_S Посмотреть сообщение
    привет, нуу, если я срочно ищу психолога - то дела.. кхм кхм соответственно. намекну - не отлично.
    когда напишу - что ищу веревку покрепче и мыло без резкого запаха - то будут совсем х***во
    нет, мне с уклоном не надо. мне нужен "чистый" профи - с образованием, а не хоббист - надомник. типа, так то я кассир в Пятерочке, но по призванию - хирург. удаляю на дому аппендицит. недорого. вот такого не надо. плавали/знаем
    Хоббист-надомник, а также доктор слесарь-гинеколог
    Всем моим знакомым психологам "пора лечиться электричеством", поэтому никого не посоветую.
    Соня, а первичные методы испробованы? Чтение проф.литературы по зудящей проблеме? (Если интеллект позволяет, многие вещи понимаются без спец.базы. Это не высшая математика). Встречи взаимопомощи с подругами по несчастью? Тематические форумы, заменяющие группы встреч по проблематике? Легкие антидепрессанты еще иногда могут решить вопрос.

  9. #69
    Старожил Аватар для JNR
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение

    Скрытый текст: ;) 
    Как обычно) на футболе, твержу ему который год "уходи из большого спорта, я тебя не буду в метро на инвалидном кресле катать" 2 года назад правое колено, тогда ЕФ его на физио пристроила, за что мы ей очень благодарны, быстро поправился. А сейчас левое колено. В самый первый протокол на пункцию в мужскую комнату он с загипсованной правой рукой пошел тоже футбол. Спорт вреден для здоровья!
    Обувь убираем, т.к. потом ездить по врачам и лечить накладно Все деньги уходят на меня, Фрося должна быть здоровой)
    Больше не рвало, только пару дней назад, на попе тоже больше не ездила. Подкисленный или нет корм я не знаю, на пакетах ничего не нашла. На счет переедает или нет тоже не понятно, она постоянно ест, если не спит) У меня комплекс матери-наседки, кормушка всегда должна быть полной, чтоб Фроситточка, ни дай бог, не схуднула В итоге в период бодрствования она подходит поесть каждые 15-30 минут по чуть-чуть. Уже такое брюхо шарообразное наела и мне мерещится второй подбородок Как считаешь нужно ее как собаку кормить 3 раза в день? В остальное время в доступе должна быть только вода? Ее иногда рвет кормом, в этой массе и переваренный и не переваренный корм.
    Дача огорожена, на участок пролезть могут только кошаки, собаки не смогут, но за пределами участка собаки есть, зимой волки в садоводство прибегали, после чего пропало несколько бездомных котов и кошек, с которыми Фрося бегала летом и были задраны домашние собаки. Запереть ее в доме на даче не получится, выскочит. Мариновать все лето в кв в городе жалко, ее аж трясет от запаха улицы на лоджии, когда окно открываешь.
    Думаю вывезти ее на дачу вместе с гнездом, лотком, кормушками, игрушками, и первые несколько часов или сутки держать в доме, чтоб она привыкла и поняла, что это ее дом. Мы ее прошлым летом дальше веранды в дом не пускали, хотя она пару раз забегала и садилась на подоконник на кухне, мечтала стать домашней кошкой и сидеть у окна Мечты сбылись Сидит у окон в кв и мечтает о свободе и улице.
    Шлейка есть, но я не представляю как выгуливать кошку на поводке, это же не собака, ей поохотиться нужно, например, за птицами, а тут я у нее на хвосте... И потом мне кажется это домашних кошек страшно отпускать на волю, они не знают где может таиться опасность, а такие прожженные уличные гуляки как Фрося прекрасно ориентируются на знакомой местности. А грязь и инфекции и на свободном выгуле и на шлейке подцепить можно. Или я неверно рассуждаю?
    Надеюсь мышей она жрать не будет больше после Проплана
    Скрытый текст: Мысли 
    мужу - быстрее поправиться!
    Насчет корма - а ты попробуй на вкус фросин корм, сразу поймешь, кислит или нет.
    Вообще если кошка не склонна к ожирению, то сухой корм и вода должны быть в свободном доступе , считается, что в идеале кошка и должна прикладываться к корму часто, но помаленьку. Типа она сама интуитивно дозирует свой рацион .
    Но на практике некоторые кошки, особенно после стерилизации, начинают толстеть.
    Вот у меня кот стройный, а кошка - сундучок на ножках, ожирение явно началось.
    Думаю посадить ее на диету, и вымерять выдаваемый корм по граммам. Но как представлю, что она будет за мной бегать и орать требовать еды ,я трусливо откладываю начало урезания рациона причем ее никогда ни от чего не тошнит, мнёт как крокодил, всё что ухватит. А вот кот подблевывает, если переест, или если кислого наестся. Тоже в тошнилове его и переваренный, и непереваренный корм наблюдаю.

    Так что если корм не кислый, может правда пора Фросю кормить по расписанию порциями поменьше.
    Особенно если пузо уже большое наела надо посмотреть таблицы, сколько там веты советуют давать кошке ее веса и возраста.

    Насчет дачи - ого, у вас там волки бывают, опасно конечно, особенно если они аж домашних собак погрызли. Тут впору с ружьем в сортир ходить ночью.
    Можно попробовать Фросю с пожитками и правда подержать некоторое время в доме дачном, потом освоится - посмотреть, будет ли за пределы участка лезть.
    А там по обстоятельствам.
    Наш кот по всей деревне носится, дорогу домой знает, приходит.
    А у некоторых сбегали кошки, не могли найти. Не знаю, как лучше...
    Шлейка тоже опасно - забежит чужой кот или собака на участок, а кошка в шлейке привязанная к столбу например гуляет - вот и как ей убегать?
    У кого-то из трикотажниц наших вообще старенький кот у дома спал на скамейке, так бездомная собака пролезла под оградой и загрызла его, прямо у входной двери. Вот что делать, как с выгулом быть, не знаю...

    А , и еще про инфекции на дачах: кошку перед вывозом на дачу конечно привить. (если прививка еще сохраняется по временному охвату - прививать не надо, если дачный сезон входит в промежуток), насчет грязи - в дачных поселках и деревнях неизмеримо меньше грязи, и она как бы природная, а не как в городе- сплошное г. на асфальте, плевки , битое стекло, бензин прочее. Так что главное от тяж.инфекций привить, а по земле по огороду пусть носится.

  10. ответ для JNR , на сообщение « Хоббист-надомник, а также доктор... »
    #70
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от EleнкаСПб Посмотреть сообщение
    Спасибо, за новый теплый домик


    Жанна, большой удачи!
    Сппсибо большое

    Цитата Сообщение от JNR Посмотреть сообщение
    Хоббист-надомник, а также доктор слесарь-гинеколог
    Всем моим знакомым психологам "пора лечиться электричеством", поэтому никого не посоветую.
    Соня, а первичные методы испробованы? Чтение проф.литературы по зудящей проблеме? (Если интеллект позволяет, многие вещи понимаются без спец.базы. Это не высшая математика). Встречи взаимопомощи с подругами по несчастью? Тематические форумы, заменяющие группы встреч по проблематике? Легкие антидепрессанты еще иногда могут решить вопрос.
    Вот у меня такие же мысли про психологов, некоторым знакомым хочется оказать психологическую помощь
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

Страница 7 из 513 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •