Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Цитомегаловирус

  1. #1

    Цитомегаловирус

    Всем добрый день! Вот какой вопрос у меня возник, надеюсь мне кто-нибудь сможет помочь советом)
    Планируем беременность, делала все необходимые анализы и меня очень беспокоит мой результат по цитомегаловирусу, антител у меня нет и теперь я боюсь беременеть, т.к. боюсь заразиться этой гадостью во время беременности, может это звучит глупо, ну вот уж как есть. Вообще я человек довольно мнительный и к беременности хотелось подготовиться как следует... и вот не знаю, что делать... уже даже повторно анализ сдала, т.к. с предыдущего обследования прошло более полугода..... думаю не обследовать ли мужа, а то вдруг он тоже не болел... или болеет сейчас, ведь у взрослых людей эта инфекция может протекать бессимптомно... вообщем вот такая каша у меня в голове. Посоветуйте что-нибудь! А то мне страшно, беременность первая и я очень хочу чтобы ребенок был здоров!

  2. ответ для _sister_ , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #2
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    А какие есть варианты? ))) Заразиться и переболеть до беременности? )))
    У меня вот ни к цито, ни к герпесу, ни к токсоплазме нет антител - что ж теперь, не беременнеть или всем срочно болеть)))
    Не переживайте, почему вы вдруг решили вообще, что заразитесь во время Б.? Всю жизнь не заражались, а вот именно в Б. - непременно)))

  3. ответ для _sister_ , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Бурцева
    Сообщений
    730

    А у меня нет антител к токсоплазме, и перед протоколом я серьезно подумывала о забегах по городу в поисках кошек, которых еще не жамкала))))
    Все будет хорошо, не дергайтесь)

  4. ответ для chiffaya , на сообщение « А у меня нет антител к токсоплазме, и... »
    #4

    Спасибо! Но вот с токсоплазмой как мне кажется все как-то проще, способов заражения не так много) да и у меня ее кстати нашли...... а вот цитомегаловирус.... будь он неладен

  5. #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от _sister_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но вот с токсоплазмой как мне кажется все как-то проще, способов заражения не так много) да и у меня ее кстати нашли...... а вот цитомегаловирус.... будь он неладен
    вам кажется. я тоже перед первой беременностью с фанатизмом сдавала анализы. к токсоплазме антител не оказалось. при этом я выросла среди уличных котов. один кот 11 лет у нас жил дома. периодически через форточку сбегал на улицу. спали в обнимку. у деда был кот, который сбегал на улицу. и у тети в доме, где я часто бывала и иногда ночевала, кошка на свободном выпасе. и к моменту сдачи анализов у меня дома 5 лет жил кот, за которым ухаживала только я. врач была очень удивлена. я уже потом решила, что или ошибка в анализе, или индивидуальная невосприимчивость.
    надо выдохнуть и спокойно беременеть. если за столько лет не заразились, теперь шансы так же невысоки.

  6. ответ для Anksa , на сообщение « А какие есть варианты? ))) Заразиться и... »
    #6

    Вы знаете))) я уже об этом думала))) было бы круто! ну или прививку, но ее нет(
    Я понимаю, что главное взять себя в руки, но я так боюсь за здоровье ребенка, знаете как стоять перед прыжком с моста) уже год почти делаю всякие анализы.... хочу все предусмотреть, но понимаю что это нереально
    может к психологу сходить...... боюсь, что всю беременность буду бояться целоваться с мужем и буду бегать пересдавать анализы по сто раз) вообщем ку-ку уже
    п.с. и как вы без антител? беременели уже? все благополучно?

  7. ответ для Natashа , на сообщение « вам кажется. я тоже перед первой... »
    #7

    Знаете я вроде это все понимаю, но как подумаю какие могут быть осложнения у ребенка... так впадаю в панику. Боюсь и все.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от _sister_ Посмотреть сообщение
    Знаете я вроде это все понимаю, но как подумаю какие могут быть осложнения у ребенка... так впадаю в панику. Боюсь и все.
    тогда точно к психологу. чего вы так к цмг прицепились? в мире много всякой гадости. в мою первую беременность была первая эпидемия какого-то там гриппа. когда было не мало летальных исходов. и ничего, все норм. ездила в общественном транспорте, маски не надевала, оксолинкой не мазалась.
    в этом году от гриппа сколько умерло. а вы живы. вы почему-то только о болезнях думаете. иммунитет никто не отменял.
    а сколько на форуме историй, когда на ранних сроках, еще не зная о беременности, тяжело болели, делали серьезные операции и рентгены, пили запрещенные беременным лекарства и алкоголь. а в итоге родили здоровых детишек.

  9. ответ для _sister_ , на сообщение « Цитомегаловирус »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цмв, теоретически, кстати, на фоне беременности может активироваться "старый/безвредный". Вероятность не очень велика, но вирус довольно коварный. Так что радуйтесь, что у Вас его вообще нет и поменьше посещайте места скопления детей/взрослых во время беременности в качестве профилактики. Я в первую беременность шла без антител к ветрянке, краснухе, токсоплазме и даже не переживала. Хотя очень мнительна)

  10. #10

    Спасибо! Вы конечно правы, я вроде все это прекрасно понимаю. И когда мне говорят, да с чего ты решила, что с тобой что-то случиться я вроде соглашаюсь, но потом вспоминаю пару своих далеких знакомых, которые родили детей с тяжелыми отклонениями опять становиться очень страшно.... ведь им тоже наверное так говорили

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •