Тема: Совет по штроблению и косметическому ремонту

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    52

    Совет по штроблению и косметическому ремонту

    Хочу перед заменой обоев по всей квартире, увеличить количество розеток и часть переместить.
    У меня сейчас на полу ламинат, который менять я не планировал.

    Последний опыт, который у меня был со штроблением, это тонны пыли, которые оседают везде, потом эту пыль по моему никогда уже будет не вымыть с чистового покрытия.

    Погуглил, что вроде бы с правильным штроборезом и промышленным пылесосом, особой проблемы с пылью не стоит.

    Подскажите, у кого есть опыт, реально проштробить новые линии и сделать розетки, так, чтобы не потребовалось потом снимать ламинат и убирать под ним пыль?

    ps. Штробить, клеить обои и т.д. сам не планирую, но хочу понимать процесс, чтобы знать, о чем разговаривать при заказе работ.

  2. ответ для drakowa , на сообщение « Совет по штроблению и косметическому... »
    #2
    probelzaelo
    Guest

    Мне штробили с использованием строительного профессионального пылесоса, пыли и правда значительно меньше, процентов на восемьдесят, но у меня полы стелили после штробления. Видела темы с ремонтом, где сначала делали половое покрытие, закрывали его оргалитом, потом делали стены. Может и Вам так сделать? Стыки листов оргалита проклеиваются скотчем серебристым, и пыль не попадёт.

  3. ответ для drakowa , на сообщение « Совет по штроблению и косметическому... »
    #3
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Закройте пол, это вернее любого пылесоса. Ещё спасет от отмыаания пятен клея и ещё какой-нибудь штукатурки



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •