Страница 6 из 1006 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 35

  1. ответ для василевск , на сообщение « запомним его фамилию - Ермаков. »
    #51
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 800

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    запомним его фамилию - Ермаков.
    ЛиТсо явно не Ермакова, а Ермаковича, и этв милая картавость...

  2. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 35 »
    #52
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Скрытый текст: Волоколамск. Жители и губернатор. Очень много мата 


    судя по тому, что куча видео выложено Радио Свобода и прочими проамериканскими СМИ - раскручивают
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. #53
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 800

    Цитата Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
    за выпада в адрес Мединского
    Матвиенко прервала Нарусову из-за выпада в адрес Мединского

    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прервала сенатора Людмилу Нарусову, вновь поднявшую вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского, отметив, что для выступления министра в СФ заявлены совсем другие темы.
    вот так начнешьизучать... оказывается они - заклятые подруги...
    Нарусова на заседании Совфеда, куда Мединский пришел на правительственный час, сказала, что история с диссертацией «не укладывается в понятия нравственности».

    Отметим, что история с «диссертацией Мединского» тянется уже довольно долго, однако 20 октября прошлого года Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) провел заседание, по итогам которого рекомендовал не лишать министра культуры Владимира Мединского докторской степени по истории.

    Тем не менее, на минувшем заседании Совфеда сенатор Людмила Нарусова обратилась к министру именно на эту тему: «Я хочу вам сказать, и я уполномочена большим коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятие нравственности. Потому что, когда ученый совет из специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет и все-таки потешили свое самомнение. Это недостойно».

    «Недостойно так выступать на заседании Совета Федерации, — прервала выступление своей коллеги Валентина Матвиенко, — У нас на правительственный час, либо в других форматах вносится конкретный вопрос, который мы обсуждаем на заседании Совета Федерации. И мне кажется, не очень хорошо, когда, пользуясь площадкой Совета Федерации, начинают ставить вопросы, которые не имеют отношения к повестке, к правительственному часу».

    Матвиенко заявила, что если у кого-либо есть вопросы, их можно задать, «не используя для пиара эту площадку».

    Произошедшая перепалка Матвиевнко и Нарусовой — лишь часть многолетнего конфликта между сенаторами.

    Скрытый текст: далее 
    После того как в 2012 году губернатор Брянской области Николай Денин официально прекратил полномочия Нарусовой в Совфеде, она выступила с резкой критикой верхней палаты парламента.

    «В нынешнем виде Совет Федерации похож не на законодательный орган, а на место для тихой отставки», — говорила Нарусова. — Мы — как крепостные графа Шереметева. Губернатор или областное Заксобрание могут нас в любой момент отозвать».

    Эти слова тогда вызвали острую реакцию со стороны Матвиенко.

    «Так неуважительно отзываться о своих коллегах, с которыми ты проработала бок о бок столько лет, — это за гранью моего понимания. В Совете Федерации работают люди уникальные, я бы сказала, люди штучные, прошедшие большую жизненную и профессиональную школу, сделавшие немало полезного для своей страны», — говорила Матвиенко.

    «Людмиле Борисовне следовало бы обратиться за разъяснениями к главе региона, задав ему всего один вопрос: «Я устраиваю вас как сенатор, достаточно ли эффективно я представляю ваши интересы и интересы региона в целом? Как вы оцениваете мою работу и планируете ли вы меня вновь направить в Совет Федерации по истечении срока моих полномочий?» Вот и все. Причем здесь Совет Федерации?», — говорила она.

    Нарусова вскоре после этого открыто заявляла в интервью «Новой газете»: Валентина Матвиенко ее недолюбливает — «неужели это не чувствуется?», — говорила она. «Я не буду говорить про женское какое-то соперничество, которое, наверное, есть. Ей как человеку властному, как человеку, который ввел определенную, как ей кажется, дисциплину в СФ, я действительно порчу картинку», — поясняла она природу конфликта.

    В сентябре 2016 года Нарусова снова стала членом Совфеда. На этот раз — от Тувы. Однако ее конфликт с Матвиенко никуда не исчез и порой проявляется даже в мелких бытовых вопросах.

    В январе прошлого года Матвиенко отругала Нарусову за включенный во время заседания Совфеда телефон. «Мы принимали такое решение. Мало того, что вы их проносите в зал заседаний. Вы их оставляете на включенном звуке», — сказала Матвиенко.

    Сразу после того, как спикер это сказала, в зале раздался рингтон. Матвиенко попросила поднять руку того, кто это сделал. Оказалось, что это звучал телефон Людмилы Нарусовой. «Людмила Борисовна, не надо так делать. Оставляйте телефон при входе в зал», — сказала Матвиенко.


  4. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 35 »
    #54
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Пикет "Волоколамцы голосуют в Ядрово" г.Волоколамск 18 марта 2018г (Хроника событий)



    и тут, хоп, дети отравились 21 марта http://www.mk.ru/incident/2018/03/21...-prichinu.html

    Загадочное отравление школьников в Волоколамске: врачи ищут причину

    В больницу привезли десятки детей с жалобами на сыпь и удушье
    Сегодня в 17:32

    В среду с самого утра в подмосковном Волоколамске переполох. Медики ЦРБ довели до сведения чиновников, что в приемный покой больницы обращаются десятки школьников с жалобами на сыпь и удушье. Поначалу у некоторых диагностировали повышенное давление, а кому-то поставили обтекаемый диагноз «аллергический трахеит», но, когда массовая заболеваемость достигла масштабов эпидемии, врачи забили тревогу. А местные жители начали заявлять, что это отравление свалочным газом.

    Скрытый текст: + 


    21 марта очередь в городскую больницу Волоколамска превысила все допустимые нормы. На симптомы отравления жаловались в основном дети. Больше всего недужных детей оказалось в школе №2. Отсюда госпитализировали более 20 человек.

    При этом СМИ распространили информацию о том, что якобы кто-то принес в школу и распылил газовый баллончик. Но волоколамцы с гневом опровергли такую версию.

    - Это с Ядровского полигона опять пришел запах свалки, дети шли в школу уже по этому запаху. Ученики обратились с жалобами, родители приехали и сами отвезли их в больницу, всего 24 ребёнка, — рассказала директор второй школы Ирина Дмитриенко. Она утверждает, что никакого газа в школе не распыляли.

    Рядом со школой до сих пор дежурят три бригады «скорой помощи». Областное правительство направило в Волоколамск десант врачей МОНИКИ, которым предстоит поставить больным правильный диагноз.

    На днях суд отказался закрыть полигон в "Ядрово", оштрафовав его оператора на 150 тысяч рублей. А местные власти, в свою очередь, отчитались о том, что ситуация на полигоне взята под контроль. В июне начнется его рекультивация, а сейчас эта гора высотой с 9-этажный дом накрыта надежным «колпаком».

    - Прочная геомембрана, укладка которой заканчивается на новой карте полигона "Ядрово", позволит обеспечить надежную защиту от проникновения свалочных газов и вод в грунт, - заявил Иван Кудельский, начальник полигона ТБО "Ядрово". - Используемый материал - абсолютно водонепроницаемый и очень прочный, его довольно трудно повредить механически или же при помощи химических жидкостей. Срок службы мембраны составляет 80 лет.

    Однако, по мнению местных активистов, организовавших движение «Ядрово. Задыхаемся», на полигоне произошла утечка.

    - Когда повышается атмосферное давление, газ ищет выход, чтобы прорваться наружу. И в ночь с 17 на 18 марта этот выход,он наверное, нашел, - рассказал «МК» организатор митингов против полигона Артем Любимов. - Потому что в воскресенье невозможно было выйти на улицу — повсюду пахло сероводородом.

    Активисты подозревают, что в последние дни ПДК были превышены как минимум в 7 раз. При этом по официальным данным приборы никаких превышений не показывали. Это наглядно демонстрирует таблица, которую разместила на своей официальной странице в Интернете местная администрация.

    А вот уличные пейзажи демонстрируют совершенно обратное. Ученица 9-го класса пишет в соцсетях: "В ЦРБ толпа детей, людей не посчитать... Женщины с младенцами, школьники 2-й и 1-й школы... Люди, надо что-то предпринять!!! Я из второй школы, 9-й класс. Это очень страшно. Взрослые, помогите, нам нужна ваша помощь. Заберите детей со школ и садов, дышать невозможно!"

    Глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев сообщил журналистам, что обстановка в муниципалитете очень тяжелая.

    - Детей из школ привозили на «скорой помощи» в больницу. Около приемного покоя собрались родители, которые требуют, чтобы детям поставили точный диагноз, - рассказал он. - Врачи считают, что это отравление.

    Как стало известно «МК», губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на личном контроле ситуацию с полигонами ТБО и информирует Администрацию Президента и Правительство Российской Федерации.

    Заместитель Председателя Правительства Московской области Александр Чупраков прокомментировал ситуацию, связанную с распространением неприятного запаха на территории Волоколамского района:

    - Мы с пониманием относимся к жалобам жителей и делаем все возможное, чтобы как можно быстрее провести дегазацию полигона. Он работает с 1979 года, и за это время накопил большой объем свалочного газа.

    Сегодня ночью на полигоне «Ядрово», где круглосуточно дежурит специально созданный штаб (возглавляет его глава городского поселения Волоколамск), в результате резкого падения давления произошел выброс свалочного газа. Места выбросов были сразу выявлены, затампонированы, в том числе и чистыми грунтами».

    Александр Чупраков напомнил, что по полигону «Ядрово» его операторами заключен контракт с голландской компанией, которая, начиная 24 марта, приступает к дегазации полигона и закончит его до 15 июня. В результате этого неприятный запах на полигоне будет практически устранен.

    - До этой субботы будут завершены работы по подготовке новой карты полигона, которая соответствует проектным решениям и будет сделана со всеми требованиями природоохранного законодательства. Именно поэтому с субботы будет прекращен завоз отходов на действующее тело полигона, которое работает с 1979 года. Сразу после этого начнутся подготовительные, а затем и основные работы по монтажу системы дегазации полигона, в результате которой свалочный газ будет собираться с полигона и с помощью высокотемпературного факела будет сжигаться. Таким образом, мы добьемся устранения неприятного запаха полигона «Ядрово», - сказал Александр Чупраков.

    Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков добавил, что в настоящее время выясняются причины плохого самочувствия школьников.

    «Сегодня в утренние часы было массовое обращение школьников из трех образовательных учреждений по поводу слабости, головокружения. На 14 часов все основные обращения приняты, было осмотрено 57 человек. Из них один госпитализирован по поводу ранее сопутствующего заболевания, четыре человека по просьбам родителей находятся на дополнительном дообследовании, - сказал Дмитрий Марков. - Мы опросили детей. Жалобы на тошноту, головокружение, рвоту связывают с неприятным запахом, который распространяется со свалки. Мы изучили концентрацию газа, ее уровень находится в пределах допустимой нормы.

    Мы хотим разобраться в состоянии детей, отправили из нашего головного института специалистов по аллергологии, токсикологии, и специалист, главный педиатр тоже находится сейчас непосредственно в Волоколамском лечебном учреждении. Взяты анализы, по результатам будем делать выводы».

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для Baccara , на сообщение « вот так начнешьизучать... оказывается... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    вот так начнешьизучать... оказывается они - заклятые подруги...
    Нарусова на заседании Совфеда, куда Мединский пришел на правительственный час, сказала, что история с диссертацией «не укладывается в понятия нравственности».

    Отметим, что история с «диссертацией Мединского» тянется уже довольно долго, однако 20 октября прошлого года Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) провел заседание, по итогам которого рекомендовал не лишать министра культуры Владимира Мединского докторской степени по истории.

    Тем не менее, на минувшем заседании Совфеда сенатор Людмила Нарусова обратилась к министру именно на эту тему: «Я хочу вам сказать, и я уполномочена большим коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятие нравственности. Потому что, когда ученый совет из специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет и все-таки потешили свое самомнение. Это недостойно».

    «Недостойно так выступать на заседании Совета Федерации, — прервала выступление своей коллеги Валентина Матвиенко, — У нас на правительственный час, либо в других форматах вносится конкретный вопрос, который мы обсуждаем на заседании Совета Федерации. И мне кажется, не очень хорошо, когда, пользуясь площадкой Совета Федерации, начинают ставить вопросы, которые не имеют отношения к повестке, к правительственному часу».

    Матвиенко заявила, что если у кого-либо есть вопросы, их можно задать, «не используя для пиара эту площадку».

    Произошедшая перепалка Матвиевнко и Нарусовой — лишь часть многолетнего конфликта между сенаторами.

    Скрытый текст: далее 
    После того как в 2012 году губернатор Брянской области Николай Денин официально прекратил полномочия Нарусовой в Совфеде, она выступила с резкой критикой верхней палаты парламента.

    «В нынешнем виде Совет Федерации похож не на законодательный орган, а на место для тихой отставки», — говорила Нарусова. — Мы — как крепостные графа Шереметева. Губернатор или областное Заксобрание могут нас в любой момент отозвать».

    Эти слова тогда вызвали острую реакцию со стороны Матвиенко.

    «Так неуважительно отзываться о своих коллегах, с которыми ты проработала бок о бок столько лет, — это за гранью моего понимания. В Совете Федерации работают люди уникальные, я бы сказала, люди штучные, прошедшие большую жизненную и профессиональную школу, сделавшие немало полезного для своей страны», — говорила Матвиенко.

    «Людмиле Борисовне следовало бы обратиться за разъяснениями к главе региона, задав ему всего один вопрос: «Я устраиваю вас как сенатор, достаточно ли эффективно я представляю ваши интересы и интересы региона в целом? Как вы оцениваете мою работу и планируете ли вы меня вновь направить в Совет Федерации по истечении срока моих полномочий?» Вот и все. Причем здесь Совет Федерации?», — говорила она.

    Нарусова вскоре после этого открыто заявляла в интервью «Новой газете»: Валентина Матвиенко ее недолюбливает — «неужели это не чувствуется?», — говорила она. «Я не буду говорить про женское какое-то соперничество, которое, наверное, есть. Ей как человеку властному, как человеку, который ввел определенную, как ей кажется, дисциплину в СФ, я действительно порчу картинку», — поясняла она природу конфликта.

    В сентябре 2016 года Нарусова снова стала членом Совфеда. На этот раз — от Тувы. Однако ее конфликт с Матвиенко никуда не исчез и порой проявляется даже в мелких бытовых вопросах.

    В январе прошлого года Матвиенко отругала Нарусову за включенный во время заседания Совфеда телефон. «Мы принимали такое решение. Мало того, что вы их проносите в зал заседаний. Вы их оставляете на включенном звуке», — сказала Матвиенко.

    Сразу после того, как спикер это сказала, в зале раздался рингтон. Матвиенко попросила поднять руку того, кто это сделал. Оказалось, что это звучал телефон Людмилы Нарусовой. «Людмила Борисовна, не надо так делать. Оставляйте телефон при входе в зал», — сказала Матвиенко.

    от Матвиенко вполне ожидаемо после того как она на Совете Федерации "закон о шлепках" протолкнула.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. #56
    Наш человек Аватар для Югра ™
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    СПб<-->ХМАО
    Сообщений
    9 757

    Почему только на детей выброс повлиял? Там только одна школа? Похоже на вброс, как с Новичком.

  7. ответ для василевск , на сообщение « пишут, что это он от нас устал :( »
    #57
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    пишут, что это он от нас устал
    Ну так возраст... Я вот поняла, что нет уже задора и огня, и пора на грядки... Переехала...

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
    Почему только на детей выброс повлиял? Там только одна школа? Похоже на вброс, как с Новичком.
    и учителя и прочие взрослые тоже по идее должны были потравиться. Есть версия, что в школе баллончик распылили, но директор школы все отрицает. Прокуратура подключилась, пробы воздуха везде сегодня взяли.

    да, я сейчас смотрю - там, похоже, реально Майдан раздувают. Митингуют давно уже. Уже и трассы перекрывали. Сейчас детей подключили. И крики про "сакральные жертвы" во всех проамериканских СМИ пошли пытаются подключить остальных жителей области, где есть свалки.

    вконтакте группы, ответственной за разжигание https://vk.com/protiv.yadrovo
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. #59
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    от Матвиенко вполне ожидаемо после того как она на Совете Федерации "закон о шлепках" протолкнула.
    Вот по поводу нарусовой ВИ совершенно права. Тем более, что и мнения по диссеру мединского разнятся... Видимо, либералов его трактовка не устраивает, и они постоянно его достают. Противная эта нарусова...

  10. #60
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
    Вот по поводу нарусовой ВИ совершенно права. Тем более, что и мнения по диссеру мединского разнятся... Видимо, либералов его трактовка не устраивает, и они постоянно его достают. Противная эта нарусова...
    ну, после того как Мединский доску Маннергейму открывал - к нему тоже много вопросов. В особенности в отношении качества его образования (он потом еще много где наследил).
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 6 из 1006 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •