Результаты опроса: Сколько дней учимся?

Проголосовавшие
234. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-дневка

    180 76.92%
  • 6-дневка

    54 23.08%
Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: 3 по 7 и 2 по 6 или 6 по чуть меньше?

  1. #51
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от Шемиха Посмотреть сообщение
    В шестом классе учились по шестидневке. В седьмом была пятидневка. В восьмом нам опять вернули шестидневку. Ну что тут скажешь... Пятидневка - это конечно рай. Но в 8 классе по шестидневке тоже неплохо. Просто в этом году нам очень повезло с расписанием, так как нам удачно расставили предметы, что домашнее задание распределено равномерно. Вот в седьмом помню ад вечером в среду, когда на четверг делать и алгебру, и геометрию. А потом учителя возмущаются, что дети не делают Д.З. А головой не судьба подумать,что задавать на один день надо поменьше? Ну ничего,остался только 9 класс, а в колледже будет пятидневка!
    Алгебра и геометрия-это ерунда. У нас биология, английский, физика, история, химия в четверг. В среду все эти предметы нужно учить.
    Правда химию и физику можно в воскресенье сделать, если на понедельник не много задали. А в четверг снова учим на пятницу физику и биологию, к ней еще географию + русский и геометрию и это еще хорошо, что в этот день 2 труда, хоть тут не задают.
    Из всех дней у нас только вторник халявный, там всего английский + русский и алгебру сделать нужно

  2. ответ для Кариока , на сообщение « 3 по 7 и 2 по 6 или 6 по чуть меньше? »
    #52
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Cкорее 6 дневку . Кроме школы есть еще доп. занятия + уроки . При 5 дневке скорее всего будет сложно (у нас как не принято делать уроки до ночи).

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Понятно. У сына в школе нет 5- минутных перемен. Самая короткая-10', но она, кажется, всего одна. Остальные 15 и 20'.
    Уроки по 45'
    У наших примерно как у вас, с той только разницей, что занятия начинаются на полчаса раньше - 8.30. Шестой урок заканчивается в 14.20. Буквально недавно вторую перемену сделали двадцатиминутной раньше в 14.15 заканчивали.
    У как у вас с субботой? У наших по субботам перемены 5-минутные! А уроки по 45. Шестидневка с 5го класса.

  4. #54
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    6-ти дневка. 7 уроков это же почти как у взрослых рабочий день ......
    Круче. Потом еще кружки и домашка . Чем ближе средняя школа, тем я чаще думаю о том, что классы надо делить , учитывая интересы учеников. Для меня совсем лишними были физика, химия , физкультура , биология усиленная география, рисование. Для других это будет другой набор предметов.

  5. #55
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Я за 5-ти дневку. Сын на 6-ти дневке, каждый день по 6 уроков, а в пятницу 7) . Выходных нет. В субботу 6-й урок заканчивается в 14-50. Целый день потерян. А в воскресенье уже уроки нужно учить на понедельник.
    У нас также Только не в пятницу, а в четверг 7 уроков...
    5-6 класс была пятидневка с тем же общим количеством уроков - 3 дня по 7, два по 6. Так как некоторые предметы приходилось "впихивать" по 2-3 урока в день, то количество домашнего задания пропорционально уменьшалось. Некоторые предметы (второй язык) были как внеурочная деятельность - можно было пропустить, когда устаешь. В субботу выспаться и сделать уроки. И целый выходной еще оставался... Было лучше
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  6. ответ для Кариока , на сообщение « 3 по 7 и 2 по 6 или 6 по чуть меньше? »
    #56
    Москва слезам не верит Аватар для Юльца
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    julenzia25@mail.ru
    Сообщений
    54 262

    6дневка очень тяжело, даже взрослый, работающий по субботам, в мясо, у учителей-то у самих почему-то вот 2 выходных, воскресенье и на неделе, а детей можно мучать, конечно, и за один день ни морального ни физического отдыха не происходит, это накапливается и выливается в болячки и стресс
    Мы учимся в 7, 3 года 6тидневка, и по 7 уроков понедельник, вторник, среда и пятница, четверг и суббота по 6 уроков, в этом году вынуждены были бросить кружок, на который 4 года ходили, ну сил больше не было у ребенка, пока придешь в 16, пока уроки, вот и спать пора, куда еще кружок на 2 часа, спать дочь не ложится в 23, тогда, возможно, можно тянуть все на свете, это не про нас.
    Поэтому лучше 5тидневка
    — Добро пожаловать в наш дружный коллектив.
    — Можно я открою окно?
    — Мы здесь таких не любим!

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ничего себе чушь. Умногих единственная возможность познакомиться с этим всем в школе. Особенно общество изумило- весьма востребованный предсет во многих вузах.

    А то и больше раза в день:
    предмет ни о чем
    достаточно в старших класса факультатива по нему
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для Кариока , на сообщение « 3 по 7 и 2 по 6 или 6 по чуть меньше? »
    #58
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Только пятидневку.

  9. ответ для Elsi , на сообщение « Только пятидневку. »
    #59
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    6дневка очень тяжело, даже взрослый, работающий по субботам, в мясо, у учителей-то у самих почему-то вот 2 выходных, воскресенье и на неделе, а детей можно мучать, конечно, и за один день ни морального ни физического отдыха не происходит, это накапливается и выливается в болячки и стресс
    Мы учимся в 7, 3 года 6тидневка, и по 7 уроков понедельник, вторник, среда и пятница, четверг и суббота по 6 уроков, в этом году вынуждены были бросить кружок, на который 4 года ходили, ну сил больше не было у ребенка, пока придешь в 16, пока уроки, вот и спать пора, куда еще кружок на 2 часа, спать дочь не ложится в 23, тогда, возможно, можно тянуть все на свете, это не про нас.
    Поэтому лучше 5тидневка
    Ну у вас, очевидно, непростая школа при всем при том, если 39 часов в неделю (из них явно есть внеурочные). Выбирать что-то надо всегда, вы выбрали непростую школу.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « 3 по 7 и 2 по 6 или 6 по чуть меньше? »
    #60
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Кстати говоря, шестидневка, на мой взгляд, была бы легче, если запретить задавать дз на субботу. Вечер пятницы как маленький выходной.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •