Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #11
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Логопед хорошо, но без опыта сложно устроиться.

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто... »
    #12
    Участник Аватар для serafina
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    232

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто не хочет подумайте , на самом деле щас очень актуальная профессия.
    Да, логопед это круто. Если отличный специалист, то можно даже просто на дому работать. Но ведь опыт-то нужно наработать! А вот тут заковыка. У меня есть знакомая - отличный логопед, только гемор на работе. В саду, ессно работает, а там такой кошмар. И денег не много, и вешают дополнительные часы за копейки, и коллектив не айс. В общем, когда она ко мне приходит, то минимум час о проблемах на работе говорит. Соглашусь, что их везде полно, но я, например, давно с ними не сталкивалась, поскольку последние несколько лет на себя работаю. Но в принципе, если быть стрессоустойчивым, заработать опыта и уйти в свободное плавание, то, логопед вовсе неплохо). Помню, когда у меня стоял такой же выбор, эта профессия была еще экзотической. И чего я не пошла?))))))

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #13
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    Всд- это не диагноз. Он только в России существует. Если действительно нет никаких противопоказаний и реальных болезней, то нужно бороться с ипохондрией, а не говорить как с годовалым ребёнком -«МЫ плохо засыпаем». Искать работу, чтобы поменьше работать - странный подход в юности.

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Мне в детстве-юности ставили ВСД и тахикордию, и кровь из носа шла и давление поднималось, в результате всю жизнь пашу как лошадь, но гипертония догнала, тахикордия не лечится, если нужно снимается постоянными таблетками, у меня уже максимальная доза, но давно уже живу с горстью таблеток и живу весьма интенсивно, не думаю что нужно сильно оберегать себя, нужно забыть, таблетки подбираются для нормализации состояния, нельзя набирать вес.
    И при любом образовании работа может быть и нервной и нет, и физически затратной и нет. Поэтому учиться нужно тому, что интересно.

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Вегетососудистая дистония не диагноз, часто возрастное, у дочери тоже стоит, у племянницы, то давление падает, то обмороки, слабость, кровь носом и т.д. Для бодрячка с утра элеутерококк, лимонник, для сна - легкий травяной чаек успокаивающий. У самой стоит этот диагноз - ни о чем.
    Для всех поясню, что у нас тяжелый случай ВСД.Невролог признает, что мы вегетатики из вегетатиков, и этим заканчиваются все наши последние обращения. То что врачи не могут поставить какой-то другой диагноз, не значит, что у нас этого нет. Мы уже прошли обследование, пробовали тяжелую разрешенную при ВСД (т.е не транквилизаторы) артилерию лекарств. Тахикардия не уходит ибо тревожность и реактивность высокая т.е. легко набираем обороты, а гасится такое состояние может очееееень долго. Дыхательными упражнениями пока не получаеться ускорить этот процесс.. Режим... толк, что дочь в 11 в постели, если до 4-х часто не может уснуть т.к. сердце колотиться, и в итоге сон "перебиваеться" и уже засыпает под утро в полном изнеможении. А утром в школу. И какой после этого спорт, когда кардионагрузка даже при статике уже на грани, а если еще подскакиевает, то уже вред получается. Хорошо хоть у нас подготовительная группа по физре и кроссов нет.
    И мы не перерастаем это, улучшений нет и гормональная перестройка закончилась и ждать чуда не приходится. Я сама вегетатик, хоть и не такой выраженный. У меня нормальный сон, правда мне нужно долго спать, что бы хоть как то отдохнуть. Но на работе в конце дня я держусь только на силе воли. Поэтому и ищу для дочи варианты работы, что бы можно было работать не полный рабочий день. Что бы чувствовать себя человеком, и пережить этот день, если плохо. А будет это вероятно почти всегда.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Для всех поясню, что у нас тяжелый... »
    #16
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Для всех поясню, что у нас тяжелый случай ВСД.Невролог признает, что мы вегетатики из вегетатиков, и этим заканчиваются все наши последние обращения. То что врачи не могут поставить какой-то другой диагноз, не значит, что у нас этого нет. Мы уже прошли обследование, пробовали тяжелую разрешенную при ВСД (т.е не транквилизаторы) артилерию лекарств. Тахикардия не уходит ибо тревожность и реактивность высокая т.е. легко набираем обороты, а гасится такое состояние может очееееень долго. Дыхательными упражнениями пока не получаеться ускорить этот процесс.. Режим... толк, что дочь в 11 в постели, если до 4-х часто не может уснуть т.к. сердце колотиться, и в итоге сон "перебиваеться" и уже засыпает под утро в полном изнеможении. А утром в школу. И какой после этого спорт, когда кардионагрузка даже при статике уже на грани, а если еще подскакиевает, то уже вред получается. Хорошо хоть у нас подготовительная группа по физре и кроссов нет.
    И мы не перерастаем это, улучшений нет и гормональная перестройка закончилась и ждать чуда не приходится. Я сама вегетатик, хоть и не такой выраженный. У меня нормальный сон, правда мне нужно долго спать, что бы хоть как то отдохнуть. Но на работе в конце дня я держусь только на силе воли. Поэтому и ищу для дочи варианты работы, что бы можно было работать не полный рабочий день. Что бы чувствовать себя человеком, и пережить этот день, если плохо. А будет это вероятно почти всегда.
    не "мы", а взрослая 17-18летняя барышня, не спорт, а физкультура. Хотя бы тот же бассейн. Чем меньше она двигается, тем меньше у нее выносливость. до 4х часов она уснуть не может, потому что физически не устала. Почитаешь, как о грудничке речь. Не хватает только "мы попкакали, мы покушали" для полноты ощущений.
    Люди после инфарктов дозированной нагрузкой лечатся, а вы колохнуть дочь боитесь!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Для всех поясню, что у нас тяжелый... »
    #17
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Срочно забудьте местоимение МЫ.
    Вы на подкорке делаете из дочери 5-летнюю малышку. И она подсознательно воспринимает это как установку.
    Ей бы обстановку сменить, ВУЗ в другом городе, или отселить от мамы

  8. #18
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Срочно забудьте местоимение МЫ.
    Вы на подкорке делаете из дочери 5-летнюю малышку. И она подсознательно воспринимает это как установку.
    Ей бы обстановку сменить, ВУЗ в другом городе, или отселить от мамы
    Другой город тут, конечно, утопия. Но как-то снижать градус материнской тревожности необходимо, поскольку девушке еще жить, работать, семью создавать. А тут..

    И мы не перерастаем это,
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #19

    Компы очень вымораживают нервную систему, а постоянное сидение еще и позвоночник подтянет- головокружение, мушки и т.д. Жалобы только усугубятся.
    Учиться - не знаю на кого, но даже такое ВСД не должно влиять на выбор.
    Посоветовала бы в будующем курьером подрабатывать или что то такое, чтобы больше бегать и двигаться. За день устанешь- спится лучше.
    И кстати психотерапевта, психолога можно подтянуть. Надо как то учиться жить с ВСД. Когда забот полно, меньше слушаешь себя.

  10. ответ для ryjgrf , на сообщение « Компы очень вымораживают нервную... »
    #20
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Компы очень вымораживают нервную систему, а постоянное сидение еще и позвоночник подтянет- головокружение, мушки и т.д. Жалобы только усугубятся.
    Учиться - не знаю на кого, но даже такое ВСД не должно влиять на выбор.
    Посоветовала бы в будующем курьером подрабатывать или что то такое, чтобы больше бегать и двигаться. За день устанешь- спится лучше.
    И кстати психотерапевта, психолога можно подтянуть. Надо как то учиться жить с ВСД. Когда забот полно, меньше слушаешь себя.
    +1. Согласна по всем пунктам.

    Про фриланс я бы была "за", но если девочка сможет организовать себя и выстроить нормальный режим дня.

    Все эти ВСД, включая ТЯЖЕЛЫЕ - психосоматика. Сосуды прекрасно тренируются контрастным душем, баней, длительными прогулками в парке, нормальным сбалансированным питанием, ЛФК и дозированной нагрузкой с жестким режимом. Говорю, как "евшая этих устриц" и регулярно падавшая в обморок в 8-10 классах, имевшая проблемы и со сном, и с сердцем. Начала ходить в баню, бегать по утрам - как-то здорово полегчало. Но да, компа тогда не было!
    Все, разумеется, ИМХО и личный опыт, но вдруг поможет.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •