Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. #21
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    +1. Согласна по всем пунктам.

    Про фриланс я бы была "за", но если девочка сможет организовать себя и выстроить нормальный режим дня.

    Все эти ВСД, включая ТЯЖЕЛЫЕ - психосоматика. Сосуды прекрасно тренируются контрастным душем, баней, длительными прогулками в парке, нормальным сбалансированным питанием, ЛФК и дозированной нагрузкой с жестким режимом. Говорю, как "евшая этих устриц" и регулярно падавшая в обморок в 8-10 классах, имевшая проблемы и со сном, и с сердцем. Начала ходить в баню, бегать по утрам - как-то здорово полегчало. Но да, компа тогда не было!
    Все, разумеется, ИМХО и личный опыт, но вдруг поможет.
    +100
    Имела все то же самое и обмороки почти каждый день.
    Выбор специальности совсем не зависел от моих проблем.
    Весело мне было лет до 20. Окончательно "переросла" ВСД после рождения первого ребенка Некогда стало болеть)
    Тахикардия со мной,проблемы с сердцем не исчезли, но жить можно.
    Надо перестать употреблять местоимение "мы" по отношению к взрослой дочери, отпустить её. Она уже не малыш.
    И если ей постоянно внушать, что такое состояние навсегда, то она и правда не "перерастет".

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Могу сказать, что мое здоровье все равно сильно не улучшилось. Выносливость слабая. Не засну при малейшем свете (надеваю очки для сна или зашториваю окна блек-аутами), звуки тоже мешают заснуть, легко просыпаюсь, мало спать не могу-зверею. Особенности ЦНС такие, с этим надо считаться. Часто болею ОРВИ. Поэтому знаю, что нужно держаться режима, пить витамины, и вполне можно жить.

    Но спорт обязателен, никаких возбуждающих ПК и фильмов за 2-3 часа до сна, на ночь можно теплый травяной чай с медом или молоко. (если у девочки реально проблемы со сном). Может, еще гомеопатию и иголки попробовать... Помогает. Закончится подростковый период - будет значительно проще.

    Про профессию - избегать ночной работы, длительного напряжения, эмоционального и физического, стрессов.
    Про "мы" - это так привязывается... Сама иногда этим грешу, хотя дочке уже 19. Но надо избавляться!

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    У меня врожденный порок сердца (правда, диагностирован только в очень взрослом возрасте), так что кардионагрузки не переношу. Но нормально даются длительные пешие прогулки, неспешная работа на свежем воздухе. Это и не спорт в привычном виде, но неплохая загрузка для организма. По опыту, слабых горожанок очень лечит жизнь и работа на земле. Цветочки сажать, за садом ухаживать. Если нет своей дачи, то ездить на лето к знакомым, родственникам. Из занятий возможен ландшафтный дизайн, садово-парковое хозяйство. Или стать экскурсоводом, водить группы по паркам.
    Еще подумайте о качестве жилья. Подруга долго страдала экземами, простудами и прочими трудновыводимыми бяками. Потом поняла, что блочный дом сильно загажен грибком и плесенью, особенно общая вентиляция. Поменяла квартиру, причем кардинально: двушку в СПб на трешку во Пскове. Через полгода стала абсолютно здорова.

  4. #24
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Ещё собаку полезно завести и активно гулять с ней 3 раза в день - вполне себе нагрузки и плюс ко всему позитивное настроение.
    Как раз у вегетатиков особенность в том, что при умеренной физической нагрузке ритм сердца стабилизируется, а в покое, да ещё и при избытке негативных мыслей, конечно, тахикардии не избежать.
    В окружении моей дочери есть два мальчика(уже юноши конечно) с инвалидностью, но с детства их воспитывали и настраивали так, что окружающие практически и не догадываются об этом и мамы там на корню пресекали жалостливые разговоры на тему "ой, какой бедняга"
    ЗЫ:автор, я сама тревожная мамаша в смысле всего что связано с водой - тонула несколько раз(вытаскивали ) и вообще как-то с плаваньем не сложилось. Первое что я сделала с двухлетней дочерью - отдала в бассейн, а в подростковом возрасте она уже сама на байдарку пошла. Да, мне было страшно, холодным потом обливалась сто раз от её заплывов и походов, но мои страхи не должны мешать дочери жить.
    Не настраивайте дочку на негатив! Она молодая, красивая и здоровая девушка, если в юности не замахиваться на всё по максимуму, то когда???

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Для всех поясню, что у нас тяжелый... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Для всех поясню, что у нас тяжелый случай ВСД.Невролог признает, что мы вегетатики из вегетатиков, и этим заканчиваются все наши последние обращения. То что врачи не могут поставить какой-то другой диагноз, не значит, что у нас этого нет. Мы уже прошли обследование, пробовали тяжелую разрешенную при ВСД (т.е не транквилизаторы) артилерию лекарств. Тахикардия не уходит ибо тревожность и реактивность высокая т.е. легко набираем обороты, а гасится такое состояние может очееееень долго. Дыхательными упражнениями пока не получаеться ускорить этот процесс.. Режим... толк, что дочь в 11 в постели, если до 4-х часто не может уснуть т.к. сердце колотиться, и в итоге сон "перебиваеться" и уже засыпает под утро в полном изнеможении. А утром в школу. И какой после этого спорт, когда кардионагрузка даже при статике уже на грани, а если еще подскакиевает, то уже вред получается. Хорошо хоть у нас подготовительная группа по физре и кроссов нет.
    И мы не перерастаем это, улучшений нет и гормональная перестройка закончилась и ждать чуда не приходится. Я сама вегетатик, хоть и не такой выраженный. У меня нормальный сон, правда мне нужно долго спать, что бы хоть как то отдохнуть. Но на работе в конце дня я держусь только на силе воли. Поэтому и ищу для дочи варианты работы, что бы можно было работать не полный рабочий день. Что бы чувствовать себя человеком, и пережить этот день, если плохо. А будет это вероятно почти всегда.
    Каждый день перед сном ходьба на свежем воздухе минимум час, сначала медленно, потом побыстрее, ходите с дочерью, и пообщаетесь, и успокоитесь, и спать будете. Не претендую на знание медицины,но при тахикардии я наблюдаюсь не у невролога, а у терапевта и кардиолога. И без таблеток в расслабленном состоянии, лежа на кровати, у меня пульс был минимум 120. И, конечно, с этим невозможно жить, и это не лечится, слегка тренируется, но таблеточка по утрам, и все нормально, и так уже много-много лет, к сожалению доза постепенно растет, но я и не хожу по вечерам, а надо бы.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Для всех поясню, что у нас тяжелый... »
    #26
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Для всех поясню, что у нас тяжелый случай ВСД.Невролог признает, что мы вегетатики из вегетатиков, и этим заканчиваются все наши последние обращения. То что врачи не могут поставить какой-то другой диагноз, не значит, что у нас этого нет. Мы уже прошли обследование, пробовали тяжелую разрешенную при ВСД (т.е не транквилизаторы) артилерию лекарств. Тахикардия не уходит ибо тревожность и реактивность высокая т.е. легко набираем обороты, а гасится такое состояние может очееееень долго. Дыхательными упражнениями пока не получаеться ускорить этот процесс.. Режим... толк, что дочь в 11 в постели, если до 4-х часто не может уснуть т.к. сердце колотиться, и в итоге сон "перебиваеться" и уже засыпает под утро в полном изнеможении. А утром в школу. И какой после этого спорт, когда кардионагрузка даже при статике уже на грани, а если еще подскакиевает, то уже вред получается. Хорошо хоть у нас подготовительная группа по физре и кроссов нет.
    И мы не перерастаем это, улучшений нет и гормональная перестройка закончилась и ждать чуда не приходится. Я сама вегетатик, хоть и не такой выраженный. У меня нормальный сон, правда мне нужно долго спать, что бы хоть как то отдохнуть. Но на работе в конце дня я держусь только на силе воли. Поэтому и ищу для дочи варианты работы, что бы можно было работать не полный рабочий день. Что бы чувствовать себя человеком, и пережить этот день, если плохо. А будет это вероятно почти всегда.
    Почему ВЫ, Вы, а не дочь, выбираете для нее будущую профессию?! Зачем из ребенка делать фактически инвалида?! Позвольте ей жить своей жизнью, оторваться от Вас.забудьте МЫ.
    ВСД у нас в семье уже в трех, как минимум, поколениях. Моя мама фактически инвалидом стала при опекаемой её маме. Выздоровела, когда карточку медицинскую выбросила.И зажила, колесила по деревням, ходила в походы, куча живности и грядки - все то, чего была лишена по причине "слабого" здоровья.
    Мне жилось легче))))мама, пройдя через "больное" детство, не кутала, не прятала, не спасала. За это ей огромное спасибо. Профессию, Слава Богу, ей не пришло в голову мне выбирать.
    У сына жуткие приступы были, когда выл в углу от головной боли и скорую просил вызвать. Выздоравливать стал, когда с ночевкой в мае, феврале в походы стал ходить, по уши в грязи, с нагрузкой " будь здоров".мне это очень тяжело далось, я наседка по натуре.но другого лекарства от этого нет
    Да, кстати, лет 8 сыну было, когда психоневролог разглядела в нем ипохондрика и запретила при нем обсуждение любых его болячек.ВСД - не болезнь, но такое состояние, которое выгодно его обладателям и некоторым родителям. Первые оправдывают свою а мебность и инертность, вторые, пользуясь случаем, держат детей у своей юбки, не выпуская в "страшный" мир
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему ВЫ, Вы, а не дочь, выбираете ... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Зачем из ребенка делать фактически инвалида?! Позвольте ей жить своей жизнью
    + много!
    Ведь кроме работы у взрослого человека еще много энергозатратных занятий. Интимная жизнь - та еще и кардионагрузка, и нервные затраты. Про материнство я уже и не говорю. Неужели Вы хотите вырастить девушку с мыслью, что эти радости жизни для нее недоступны? Или контролировать эту сферу?

  8. #28
    Участник Аватар для serafina
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    232

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    +1. Согласна по всем пунктам.

    Про фриланс я бы была "за", но если девочка сможет организовать себя и выстроить нормальный режим дня.

    Все эти ВСД, включая ТЯЖЕЛЫЕ - психосоматика. Сосуды прекрасно тренируются контрастным душем, баней, длительными прогулками в парке, нормальным сбалансированным питанием, ЛФК и дозированной нагрузкой с жестким режимом. Говорю, как "евшая этих устриц" и регулярно падавшая в обморок в 8-10 классах, имевшая проблемы и со сном, и с сердцем. Начала ходить в баню, бегать по утрам - как-то здорово полегчало. Но да, компа тогда не было!
    Все, разумеется, ИМХО и личный опыт, но вдруг поможет.
    По поводу контрастного душа - просто в яблочко! Это не только девушке поможет. Всем нам не мешает!!!

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #29
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    Соглашусь со многим из вышесказанного.
    Я учитель со здоровьем гораздо слабее вашей дочки. Как и большинстао моих коллег. Ничего, не разваливаемся
    А дети свои ак вообще не дают почувствовать себя инвалидом.
    Мама троих

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #30
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 313

    А может в Кулек, на библиотечное дело? У меня сестра его закончивала, давно правда. Дослужилась до должности закупщика для всех библиотек района, ходит на всякие встречи с. Писателями, выбирает кто достоин для закупки куча книг с их подписями , вот прямо полубогемный образ жизни, она прется от своей работы, меня туда помнится затягивала, я про Кулек. Кстати , зарплата не такая уж и маленькая.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •