Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #31
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    Каждый выбирает работу по себе, кому то дрйв нужен, кому-то что то тихое. Я вот не представляю для себя работу с людьми - учителя, продавцы разных калибров - это не для меня, мне надо, что бы цифры и что бы тихо (бухгалтера не рассматриваете, кстати?)
    Я тоже с ВСД, у меня кстати этот диагноз стоял прямо в карточке школьной. Я верю , что она существует, понятно, что это , что то недообследованное, обобщеное, типа ОРЗ, но кто не сталкивался, тому не понять.
    В качестве поддержки - с возрастом полегче будет. Ну а гулять никому и правда не повредит

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Я бы посоветовала девочке к Герцена присмотреться, на логопеда или дефектолога пойти. Если в детском саду работать, рабочий день 5 часов ( чуть меньше, 24 часа в неделю.) Можно частности потом заниматься, на дому, а можно изначально на себя работать. Сначала, понятно, плата не очень большая, главное, отзывов на собирать, а потом пойдет
    Можно и Дошкольных факультет рассмотреть ( Институт детства, сейчас, кажется). Тоже, или в саду работать, или в центре досуг овощ, или частным образом детей к школе готовить.
    Если что, про здоровье помню, у нас в саду почитай половина сотрудников метеозависимые и с ВСД.
    КМК, мама делает очень большую ошибку, подбирая дело, котормы "из дома" заниматься можно. Наоборот, чтобы реально в инвалида не превратиться, нужно выходить на работу, это мобилизует

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #33
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Может все же не мамино дело подбирать работу дочке. Ещё и сразу, чтобы из дома работала поближе к маминой юбке.
    Девушка-то сама что хочет?

  4. #34

    Мне кажется, вначале определить какие-то специальности, которые все же не подходят по здоровью. Например, вряд ли девочка сможет стать геологом, ездить в экспедиции с тяжеленным рюкзаком. Значит геолог наверное отпадает. Вот попытаться отобрать то, что явно не подходит. Уверена, таких специальностей будет не так много. А вот из того, что останется, выбрать то, что интересно. Причем интересно девочке, а не ее маме.

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « Мне кажется, вначале определить... »
    #35
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вначале определить какие-то специальности, которые все же не подходят по здоровью. Например, вряд ли девочка сможет стать геологом, ездить в экспедиции с тяжеленным рюкзаком. Значит геолог наверное отпадает. Вот попытаться отобрать то, что явно не подходит. Уверена, таких специальностей будет не так много. А вот из того, что останется, выбрать то, что интересно. Причем интересно девочке, а не ее маме.
    +1. Не надо маме пытаться прожить жизнь за свою дочку. Даже если она и геологом быть захочет - а почему нет-то? Объективно - психосоматика. Не физиология. Так что не противопоказание. Вот хирургом с бешеной психоэмоциональной нагрузкой и ночными дежурствами лучше не надо. ИМХО.
    Отпустить ребенка и поверить в него.

    Дальше я напишу, совершенно не применительно к автору топика, так что не обижайтесь на меня зря. Я вас совсем не знаю. И это - не о вас (надеюсь). Напишу просто потому, что "навеяло"...
    Есть мамы, для которых болезнь (настоящая или мнимая) - некая индульгенция. Собственные неудачи и какую-то несостоятельность они склонны оправдывать больным ребенком. Я сталкивалась с таким. Маме было нужно, чтобы ребенок "вечно болел, не мог без нее"... Такой способ психологического совладания с ситуацией.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #36
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Давно не помню такого единодушия

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Можно и противоположный вектор задать Если девушка совсем-совсем не может работать, то выстроить ей жизненный маршрут, не включающий работу. Статьи за тунеядство сейчас нет, т-т-т... Замуж за человека, желающего иметь и готового содержать неработающую жену. Прикупить квартирку-другую под постоянную сдачу. Уйти в монастырь... Что-то у меня фантазия закончилась. Что еще можно придумать?

  8. #38
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Можно и противоположный вектор задать Если девушка совсем-совсем не может работать, то выстроить ей жизненный маршрут, не включающий работу. Статьи за тунеядство сейчас нет, т-т-т... Замуж за человека, желающего иметь и готового содержать неработающую жену. Прикупить квартирку-другую под постоянную сдачу. Уйти в монастырь... Что-то у меня фантазия закончилась. Что еще можно придумать?
    Кстати да. В монастыре хорошо будет. И режим дня, режим питания свежий воздух, натуральные продукты, глядишь сестры отмолят вегето сосудистую дистонию.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #39
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Можно и противоположный вектор задать Если девушка совсем-совсем не может работать, то выстроить ей жизненный маршрут, не включающий работу. Статьи за тунеядство сейчас нет, т-т-т... Замуж за человека, желающего иметь и готового содержать неработающую жену. Прикупить квартирку-другую под постоянную сдачу. Уйти в монастырь... Что-то у меня фантазия закончилась. Что еще можно придумать?
    В монастыре вставать часов в пять утра надо и много работать. Это не санаторий, ИМХО.

  10. #40
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Кстати да. В монастыре хорошо будет. И режим дня, режим питания свежий воздух, натуральные продукты, глядишь сестры отмолят вегето сосудистую дистонию.
    Что ж вы такие недобрые все!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •