Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Ещё собаку полезно завести и активно... »
    #41
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Как раз у вегетатиков особенность в том, что при умеренной физической нагрузке ритм сердца стабилизируется, а в покое, да ещё и при избытке негативных мыслей, конечно, тахикардии не избежать.
    Подтверждаю на собственном опыте.

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #42
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от psicologa Посмотреть сообщение
    Исследование, которое было опубликовано в Психотерапевтическом журнале несколько лет назад, проявило удивительный факт: семьи, где девочки с мамами были «подружками, которые знают все друг о друге», девочки- подростки имели больше эмоциональных проблем, чем их сверстницы, проходящие подростковый возраст более бурно- с протестами, ссорами..
    Ну, может быть, и так. Но у меня лично был вполне бурный подростковый возраст, с уходами из дома (к ночи возвращалась), ссорами... эмоциональные проблемы все равно имею.
    Разговоров с мамой по душам не хватало очень... С дочерью-подростком разговариваю. Посмотрим.

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « Давно не помню такого единодушия ;) »
    #43
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Давно не помню такого единодушия
    Так ведь... В СПб таких через одного.
    Мама моя не искала для меня лёгкую работу. От той, которая не очень нравилась, я сама мастерски отлынивала под флагом ВСД ровно до того момента, когда нашла то, чем заниматься хочется.

    А посоветовали тут всё верно. Бассейн, обливания, долгие прогулки и т.п. - если нужно именно улучшение самочувствия.
    Как-то я пожаловалась на подобное, якобы непобедимое, самочувствие одному человеку. Пожаловалась в последний раз в таком ключе, т.к. этот мудрый человек спросил:
    - Ты по утрам бегаешь?
    - Нет, - говорю.
    - Ну... значит, замечательно себя чувствуешь!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. #44
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает работу по себе, кому то дрйв нужен, кому-то что то тихое. Я вот не представляю для себя работу с людьми - учителя, продавцы разных калибров - это не для меня, мне надо, что бы цифры и что бы тихо (бухгалтера не рассматриваете, кстати?)
    Я тоже с ВСД, у меня кстати этот диагноз стоял прямо в карточке школьной. Я верю , что она существует, понятно, что это , что то недообследованное, обобщеное, типа ОРЗ, но кто не сталкивался, тому не понять.
    В качестве поддержки - с возрастом полегче будет. Ну а гулять никому и правда не повредит
    Вот здесь не соглашусь, в этой области работаю с 91 года, так такие начальники попадались, что здоровым можно помереть. А кроме начальства ещё и налоговые всякие, у меня сразу пульс под 150
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. #45
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 329

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Вот здесь не соглашусь, в этой области работаю с 91 года, так такие начальники попадались, что здоровым можно помереть. А кроме начальства ещё и налоговые всякие, у меня сразу пульс под 150
    Это да, я там же глаз переодически подергивается но можно набрать маленьких фирм и работать дома.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Это да, я там же :) глаз переодически... »
    #46
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Это да, я там же глаз переодически подергивается но можно набрать маленьких фирм и работать дома.
    А как же авралы?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А как же авралы? »
    #47
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 329

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А как же авралы?
    Так если все делать вовремя и правильно, то не будет авралов. От директора конечно много зависит , не все от главного бухгалтера, ну и если большие компании, сложно , да .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #48
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Соседка моя все детсво болела, какие то проблемы были со спиной, головой (мигрени жуткие) , поступила в мед.училище сознательно, чтобы работать рядом с лечением, так сказать. Работала на физиотерапии в 122 МСЧ, там же и лечилась бесплатно. Чуть спина заболит- на ЛФК, на массаж, на ванны. Там для сотрудников и сейчас бесплатно.

  9. ответ для kalandera , на сообщение « Может быть педагог дополнительного... »
    #49
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Может быть педагог дополнительного образования? В домах творчества, кружках при школах, центрах доп образования. Частичная занятость, дети мотивированные, обстановка спокойная, неформальная, ответственности за успеваемость такой как в школе нет. В Герцена посмотрите, можно получить основное педагогическое образование как учитель информатики, например, плюс доп курсы по компьютерной графике и дизайну, очень востребованное направление, кружки по легоконструированию (рассуждаю как обыватель, не знаю нюансов).
    Вегетососудистая дистония не диагноз, часто возрастное, у дочери тоже стоит, у племянницы, то давление падает, то обмороки, слабость, кровь носом и т.д. Для бодрячка с утра элеутерококк, лимонник, для сна - легкий травяной чаек успокаивающий. У самой стоит этот диагноз - ни о чем.
    кстати-да/ у меня у знакомой у дочки такие проблемы были ( больше так считала мама)) типа бледненькая, хиленькая/ затолкали в ин-т/ в свое время девочка ходила на доп занятия- флористика и тп/ нашла себе работу в доме творчества- очень довольна-цветет и пахнет

  10. #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Можно и противоположный вектор задать Если девушка совсем-совсем не может работать, то выстроить ей жизненный маршрут, не включающий работу. Статьи за тунеядство сейчас нет, т-т-т... Замуж за человека, желающего иметь и готового содержать неработающую жену. Прикупить квартирку-другую под постоянную сдачу. Уйти в монастырь... Что-то у меня фантазия закончилась. Что еще можно придумать?
    )) думаю не всякому мужу нужна жена которая все время болеет) нужна бодрая- чтоб по хозяйству шуршала)) была бодра и весела

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •