Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « )) думаю не всякому мужу нужна жена... »
    #51
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    )) думаю не всякому мужу нужна жена которая все время болеет) нужна бодрая- чтоб по хозяйству шуршала)) была бодра и весела
    У и секс опять же. Как быть с супружеский долгом?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « У и секс опять же. Как быть с... »
    #52
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У и секс опять же. Как быть с супружеский долгом?
    )))ну я уж не стала так подробно расписывать))
    хотя может для вида при нетрадиционной ориентации мужа)))жена -ширма- хорошая работа наверное))

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #53
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 167

    Девушки! Вас про профессию спросили и только.

  4. #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки! Вас про профессию спросили и только.
    А вас о чем спросили-просили?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « А вас о чем спросили-просили? »
    #55
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 167

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А вас о чем спросили-просили?
    Не поняла? Меня о том же, про профессию, я про это и пишу.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто... »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто не хочет подумайте , на самом деле щас очень актуальная профессия.
    Соглашусь. Нагрузка не такая как у обычных педагогов, можно зарабатывать частными уроками.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  7. ответ для Фаури , на сообщение « Соглашусь. Нагрузка не такая как у... »
    #57
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Нагрузка не такая как у обычных педагогов, можно зарабатывать частными уроками.
    если у девочки слабое место нервная система- то логопедом ей тяжело работать будет- первое время они болеют много- цепляют от детей все подряд, голос быстро садится и тп/ знаю много логопедов- со слабым здоровьем там не поработаешь скрючившись сидеть за маленьким стульчиком

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « если у девочки слабое место нервная... »
    #58
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если у девочки слабое место нервная система- то логопедом ей тяжело работать будет- первое время они болеют много- цепляют от детей все подряд, голос быстро садится и тп/ знаю много логопедов- со слабым здоровьем там не поработаешь скрючившись сидеть за маленьким стульчиком
    Чтобы работать с детьми, надо, как минимум, их любить и понимать. Мы же не знаем, как с этим у девочки... Моя, например, детей терпеть не может, они ее раздражают.
    Для начала можно просто отсечь профессии, которые 100% не подходят по причине бешеной психоэмоциональной нагрузки, явных вредностей или тотальной нелюбви девочки к данной деятельности. Вот просто взять и разделить лист пополам - справа записать то, что может подойти, слева - то, что категорически нет. И далее фильтровать каждый пункт из правой части по разным параметрам (нравится, получается, какие минусы, какие преимущества). Так и выберется что-нибудь!
    А из того, что "выберется", стоит попробовать это делать в реальности.

    Но мы тут пишем-пишем, а мама не читает, наверное. Ничего не отвечает, не пишет, что об этом думает сама девочка, чем интересуется...
    Так-то проще всего ответить на мамин вопрос: "Да."
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 389

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Но мы тут пишем-пишем, а мама не читает, наверное. Ничего не отвечает, не пишет, что об этом думает сама девочка, чем интересуется...
    СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!
    Я все читала. Полезных, с пониманием и конструктивной критикой, большинство, мне было приятно их читать. Те кто заранее "обсуждает/решает" проблемы личной жизни моего ребенка, прошу больше не писать.
    "Мы" - это семья, которая не перестает быть после 18 лет детей, даже на расстоянии. Делать выводы, что я держу ребенка "у юбки" не надо т.к. как раз и ищу что посоветовать ребенку, что бы могла жить самостоятельно и независимо, решение все равно будет за ней, просто она может не знать о какой-либо возможности. Пока он просто не знает что выбрать. В прошлом году мы обращались в Вектор (молодежный центр), там психологи сказали нам, что комфортно дочь себя будет ощущать на работе творческой и не связанной с общением с людьми, ну или с очень небольшим общением. Она выраженный интроверт.

    Я в свое время хотела быть акушеркой, но мудрая мама меня отговорила т.к. моя нервная система жила бы до первого мертворожденного. Это я понимаю сейчас. Это к слову, что родители пожив все же понимают о работе несколько больше чем подростки, ну и ребенка своего "чувствуют".

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! Я все читала.... »
    #60

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!
    Я все читала. Полезных, с пониманием и конструктивной критикой, большинство, мне было приятно их читать. Те кто заранее "обсуждает/решает" проблемы личной жизни моего ребенка, прошу больше не писать.
    "Мы" - это семья, которая не перестает быть после 18 лет детей, даже на расстоянии. Делать выводы, что я держу ребенка "у юбки" не надо т.к. как раз и ищу что посоветовать ребенку, что бы могла жить самостоятельно и независимо, решение все равно будет за ней, просто она может не знать о какой-либо возможности. Пока он просто не знает что выбрать. В прошлом году мы обращались в Вектор (молодежный центр), там психологи сказали нам, что комфортно дочь себя будет ощущать на работе творческой и не связанной с общением с людьми, ну или с очень небольшим общением. Она выраженный интроверт.

    Я в свое время хотела быть акушеркой, но мудрая мама меня отговорила т.к. моя нервная система жила бы до первого мертворожденного. Это я понимаю сейчас. Это к слову, что родители пожив все же понимают о работе несколько больше чем подростки, ну и ребенка своего "чувствуют".
    Как правильно все написали, +100

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •