Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Если слабое здоровье у девочки, есть шанс найти работу по душе?

  1. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    Уважаемый автор! Сочувствую проблеме с ВСД у Вашей дочери!
    А не рассматриваете ли Вы с дочкой иностранные языки - например, переводы письменные? Если не любит дочь людей, интроверты вполне себе могут без коллектива что-то писать, переводить, сочинять. Особенно если ярко выраженный гуманитарий. Вот мне почему-то кажется, что таким тихим хрупким девушкам комфортно на востоковедении: изучение языков, литературы, истории и т.д. Сама по себе культура восточных стран "медитативна". А конкуренция, борьба, напряжение, стресс, бежать куда-то, соответствовать требованиям - на это нет сил у таких девушек. Даже не потому, что они болезненные и вялые физически, у них эмоционально нет сил. Пока не припрет в какой-то момент жизни и не придется бороться за выживание.
    У меня была знакомая девушка, которая училась на филологии, китайский язык, и здесь ей не климатило, болела постоянно, ходила бледная, рассеянная, с красными кистями рук из-за дистонии как раз. Мама ее контролировала по телефону постоянно)))), переживала за нее очень. Она как инопланетянка, в своем мире жила, читала много книг, одиночка. Однако, стала ездить на практику в Китай, появились друзья там, и последние 2 года работает там, преподает китайцам русский язык. И хорошо себя чувствует. Мама сокрушалась, что далеко очень дочь живет, в Китае, но принимает, что здесь дочери жить трудно, люди другие и ритм жизни бешенный. А там, на востоке ей комфортнее, с людьми прежде всего комфортнее, своя среда общения сложилась, ну и климат получше.
    Также сталкивалась с девушкой, у которой инвалидность была из-за высокого давления (она подруга моего коллеги). Так вот она закончила факультет менеджмента СПбГУ. А учиться там было нелегко. Работать не работает, НО: пока училась, встретила свою любовь и вышла замуж за однокурсника. Родила ребенка, беременность была сложной конечно, и с госпитализацией несколько раз, кесаревым сечением, но тем не менее, теперь занимается ребенком, а муж содержит всех. Так что такой вариант тоже возможен.
    Соглашусь со всеми, кто призывает не опускать руки и не сдаваться. С данной проблемой надо научиться жить и как-то справляться. Учат же диабетиков-подростков, что делать если плохо стало и т.д., и астматиков, а у этих ребят риски выше гораздо. Во всяком случае, понятно, что стюардессой работать нельзя, прыгать с парашютом тоже не стоит, подводные погружения с аквалангом рискованно и т.д. Йога неплохо помогает, но это должен быть образ жизни - питание, медитации, ежедневные занятия. Без силы воли и сильного желания в это вовлечь трудно.
    И конечно неплохо бы с психоаналитиком дочери пообщаться. Тревожность и психосоматика сильно связаны, дочери нужно научиться психорегуляции именно, чтобы не запускать цепную реакцию стресс-недомогание. Но это небыстро, иногда требуются годы общения с аналитиком, прежде чем человек перестает реагировать привычным образом на стрессовые ситуации

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #62
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я уже создавала когда-то похожую тему, но в ней только пришли к выводу, что работа учителем слишком тяжела, что бы идти на нее ради отпуска летом.
    В общем доча в 10 классе, сильная вегетососудистая дистония ( тяжело засыпаем из-за тахикардии, быстрая утомляемость, ощущение разбитости постоянно, кровь носом может пойти). Обследовались...ничего конкретного, что можно вылечить или поправить лекарствами не нашли.
    Стоит выбор профессии и работы. Хорошо идет компьютерная графика ( самоучка, рисует хорошо, пробовала уже на заказ делать визитки, печати и рисунки+ заканчиваем художественную школу)+ английский. Информатика нравится, но у нас обычная школа. Русский и литература на высоком уровне. Физика, биология, химия не наше.
    Что скажите? Какую профессию можно пробовать, что бы максимально удаленно можно было работать,или неполный день несложно было взять, здоровье очень сильно беспокоит (дизайнер, спец по компьютерной графике)?

    и какой ВУЗ, я совсем потерялась в них, на бюджет рекомендуете для этого поступать, хорошо бы там можно было подключить наш английский (сотрудничество с вузами других стран) (баллы по ЕГЭ думаю будут средние).
    Пока только приметила Институт технологии и дизайна, что о нем скажите?
    Вы прямо про меня написали, всю жизнь живу со всем тем что вы описали плюс панические атаки, но кроме носовых кровотечений, врачи тоже причину найти не могу вот уже 34 года, ищите хорошего невролога и кардиолога, все симптомы можно облегчить, сердечко легко успокаивается лекарствами (нужно только грамотно их подобрать), утомляемость тоже снимается, хотя она возможна именно из-за тахикардии, ну и нервы ребенку нужно подлечить, потому что при таких вводных, по себе, знаю, нафиг никакая работа и учеба не нужна, и учиться и работать тяжело, с начало нужно облегчит ребенку состояние, потом уже выбирать профессию. Сама я работаю юристом, в судах бывает сильно приходится понервничать, если сильная тахикардия начинается успокаиваю таблетками, если просто не могу уснуть по успокоительное на травах помогает. Но если в суды не ходить и сидеть в какой нибудь конторе договора проверять или иски писать то с вашими проблемами профессия вполне подойдет

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #63

    С таким состоянием здоровья моя подруга подалась в стюардессы. Вы зачем на ребенка крамолу написали? Реальные инвалиды без ног находят по душе работу, а тут практически здоровый ребенок.

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Я за логопеда. Все пиарю, пиарю, никто... »
    #64

    Да. профессия актуальная. Но не такая простая как Вы думаете, рычать с детьми и читать всяческие стишки и скороговорки с акцентом на определенные буквы и звуки, с слабые сосудами, после первого же занятия, кровь носом может запросто пойти(( А с детьми все это проговаривать нужно. Говорю не по-наслышке, подруга - логопед!

  5. #65
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    У меня была знакомая девушка, которая училась на филологии, китайский язык, и здесь ей не климатило, болела постоянно, ходила бледная, рассеянная, с красными кистями рук из-за дистонии как раз. Мама ее контролировала по телефону постоянно)))), переживала за нее очень. Она как инопланетянка, в своем мире жила, читала много книг, одиночка. Однако, стала ездить на практику в Китай, появились друзья там, и последние 2 года работает там, преподает китайцам русский язык. И хорошо себя чувствует. Мама сокрушалась, что далеко очень дочь живет, в Китае, но принимает, что здесь дочери жить трудно, люди другие и ритм жизни бешенный. А там, на востоке ей комфортнее, с людьми прежде всего комфортнее, своя среда общения сложилась, ну и климат получше.
    Это ж какой прессинг и труд - поступить на восточный факультет. МОжет если где за деньги учиться, оно и ничего, но на восточный и бюджет - пуд соли надо съесть и километр карандашей изгрызть, поскольку конкуренция.

  6. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #66
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    на восточный простому человеку вроде не поступить

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    попробуйте интернет-маркетинг, языки. Удаленную работу за компьютером...

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор! Сочувствую проблеме с ВСД у Вашей дочери!
    А не рассматриваете ли Вы с дочкой иностранные языки - например, переводы письменные? Если не любит дочь людей, интроверты вполне себе могут без коллектива что-то писать, переводить, сочинять. Особенно если ярко выраженный гуманитарий. Вот мне почему-то кажется, что таким тихим хрупким девушкам комфортно на востоковедении: изучение языков, литературы, истории и т.д. Сама по себе культура восточных стран "медитативна". А конкуренция, борьба, напряжение, стресс, бежать куда-то, соответствовать требованиям - на это нет сил у таких девушек. Даже не потому, что они болезненные и вялые физически, у них эмоционально нет сил. Пока не припрет в какой-то момент жизни и не придется бороться за выживание.
    У меня была знакомая девушка, которая училась на филологии, китайский язык, и здесь ей не климатило, болела постоянно, ходила бледная, рассеянная, с красными кистями рук из-за дистонии как раз. Мама ее контролировала по телефону постоянно)))), переживала за нее очень. Она как инопланетянка, в своем мире жила, читала много книг, одиночка. Однако, стала ездить на практику в Китай, появились друзья там, и последние 2 года работает там, преподает китайцам русский язык. И хорошо себя чувствует. Мама сокрушалась, что далеко очень дочь живет, в Китае, но принимает, что здесь дочери жить трудно, люди другие и ритм жизни бешенный. А там, на востоке ей комфортнее, с людьми прежде всего комфортнее, своя среда общения сложилась, ну и климат получше.
    Также сталкивалась с девушкой, у которой инвалидность была из-за высокого давления (она подруга моего коллеги). Так вот она закончила факультет менеджмента СПбГУ. А учиться там было нелегко. Работать не работает, НО: пока училась, встретила свою любовь и вышла замуж за однокурсника. Родила ребенка, беременность была сложной конечно, и с госпитализацией несколько раз, кесаревым сечением, но тем не менее, теперь занимается ребенком, а муж содержит всех. Так что такой вариант тоже возможен.
    Соглашусь со всеми, кто призывает не опускать руки и не сдаваться. С данной проблемой надо научиться жить и как-то справляться. Учат же диабетиков-подростков, что делать если плохо стало и т.д., и астматиков, а у этих ребят риски выше гораздо. Во всяком случае, понятно, что стюардессой работать нельзя, прыгать с парашютом тоже не стоит, подводные погружения с аквалангом рискованно и т.д. Йога неплохо помогает, но это должен быть образ жизни - питание, медитации, ежедневные занятия. Без силы воли и сильного желания в это вовлечь трудно.
    И конечно неплохо бы с психоаналитиком дочери пообщаться. Тревожность и психосоматика сильно связаны, дочери нужно научиться психорегуляции именно, чтобы не запускать цепную реакцию стресс-недомогание. Но это небыстро, иногда требуются годы общения с аналитиком, прежде чем человек перестает реагировать привычным образом на стрессовые ситуации
    все что вы написали никак не сочетается с невысокими баллами по ЕГЭ

  9. #69
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    на восточный простому человеку вроде не поступить
    да ладно, там простых людей достаточно, приехавших из глубинки в том числе
    вопрос в другом, как выучить язык не общаясь с людьми, и как его поддерживать далее?
    язык забывается очень быстро если им не пользоваться(

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Если слабое здоровье у девочки, есть... »
    #70

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!..
    у меня родственник женился на такой девочке (девушке за 20-ть), очень слабой здоровьем. Она еле доучилась в вузе, брала акад.отпуска, наконец-то доучилась (вуз технический, девушка умная). Попробовала работать, не может, сил нет ездить час от дома до работы и обратно, ну и на работе тяжело ей работать. В итоге не работает, сидит дома. Также у нее нет сил самой готовить и убирать, все делает с мужем на пару. Также у нее нет сил утром готовить завтрак мужу, спит до обеда. Гуляет с собачкой днем. Они хотят детей, но что-то я сомневаюсь в том, что дети будут....
    Очень милая, мужа любит, его все устраивает, ну и хорошо.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •