Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Обязаны ли предоставить детский сад с 3 лет?

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Очередь эта полная ерунда. Сами... »
    #31
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Очередь эта полная ерунда. Сами сотрудники роно так говорят. Я в один сад 1 (но там решили ясли не набирать ),в другой сад 2..и мне сказали ,что шансов мало...ребенку 2.9 будет на 1 сент.
    Моей больше 3-х будет

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Очередь эта полная ерунда. Сами... »
    #32
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Очередь эта полная ерунда. Сами сотрудники роно так говорят. Я в один сад 1 (но там решили ясли не набирать ),в другой сад 2..и мне сказали ,что шансов мало...ребенку 2.9 будет на 1 сент.
    А они объяснили, откуда эти цифры берутся? И почему у вас мало шансов, где те люди, которые перед вами?

  3. #33
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 614

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    А они объяснили, откуда эти цифры берутся? И почему у вас мало шансов, где те люди, которые перед вами?
    Да никто ничего не объяснял,сказали:очередь можете эту и не смотреть

  4. #34
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    И прием только на сентябрь
    Первичный прием в середине года сейчас невозможен

    Места в садах уже к 1 сентября обычно уже полностью заняты. Максимум- к 1 октября.
    Глупости какие. Мы место получили в середине октября. И в группу буквально месяц назад девочка пришла, не переводник. Район другой, группа 1,5-2.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Глупости какие. Мы место получили в середине октября. И в группу буквально месяц назад девочка пришла, не переводник. Район другой, группа 1,5-2.
    Районы лучше не сравнивать, в каждом свои тараканы в распределении и количестве мест. А уж про приходящих в середине года могу сказать что есть и те кто даже в очереди не стояли особо, и как попали всем понятно,



    Я Настя

  6. #36
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Районы лучше не сравнивать, в каждом свои тараканы в распределении и количестве мест. А уж про приходящих в середине года могу сказать что есть и те кто даже в очереди не стояли особо, и как попали всем понятно,
    Речь не про районы в цитировании, а про механизм предоставления места.

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Да никто ничего не... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да никто ничего не объяснял,сказали:очередь можете эту и не смотреть
    Вы просто позвонили нашему куратору коломяжскому ? Я ещё ниразу не звонила, думаю, пора.

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    С 2-мя письменными требованиями создать и предоставить место в детском саду: одно требование в администрацию района, другое в отдел образования своего района.
    В 2-х экземплярах каждая с регистрацией входящего номера.

    В законе об Образовании (как и в Конституции) сказано, что Вы имеете право на дошкольное образование с 2-х месяцев до 8-ми лет, а государство ОБЯЗАНО Вам обеспечить доступное образование (в том числе и транспортная доступность), если Вы изъявили такое желание.
    Дополнительно можно написать, что ребенку исполняется 3 года в октябре и Вам надо выходить на работу.
    Ответить обязаны в течение 30 дней с момента подачи требований.
    можно ссылку на закон где прописано что государство обязано? три года об этом кричат, а когда прошу ссылку все тихоньку покидают беседу, либо пишут слышала

  9. ответ для Love_leto , на сообщение « Я думаю мы попадём , на 1 сентября... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Мы тоже в коломяжские сады стоим с июня 2015, дочке через 1,5 месяца 3 года

    На данный момент :

    Номер очереди в ГБДОУ №25
    30
    Номер очереди в ГБДОУ №9
    22
    Номер очереди в ГБДОУ №34
    28



    Кстати, эту очередь смотрела 21 марта и было: 42, 25, 36. Очередь зашевелилась.
    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Я думаю мы попадём , на 1 сентября будет 3,3 года
    Данные детские сады набирают отдельно группы с 3-х лет?
    Саси сады смотрю с 2 лет.

    Вот сад последний где у Вас самый маленький номер 5 групп из них 3 группы ГКП, 1 с 2до 3 ясли и 1 группа с 3 до 4лет численностью 25 человек. То есть вероятность попаденияочень мала.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Глупости какие. Мы место получили в середине октября. И в группу буквально месяц назад девочка пришла, не переводник. Район другой, группа 1,5-2.
    Есть некоторая группа льготников, которых возьмут сразу в любом районе и в любое время . прокурорские дети- например...
    Так же в некоторых районах есть осенью свободные места, но это редкость. У нас в центральном районе из 15 мест в яслях 1-2 года (да, там берут с года) было занято всего 11-13. И конечно, брали там и среди года.
    У нас в Красногвардейском районе тоже дети переходили осенью в другие сады. Но расчитывать особо не стоит, дадут место- хорошо, нет- значит ждать нового официального распределения.
    Я Катя, ко мне на ТЫ


Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •