Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Неделанье уроков вместе с ребенком - путь к двойкам?

  1. #31
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    И что есть "сидеть"?

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И что есть "сидеть"? »
    #32
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    И что есть "сидеть"?
    Больше пугает формулировка "сидеть над ребенком"
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #33
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Если между 5 и 4 и Вам все равно именно на оценки, то сидеть не надо. Если не устраивают 3 , то надо помогать. Проще сразу устранить пробелы, чем все отпустить типа его ответственность и пусть сам учится как может, чем потом разгребать. Пробелы потом все равно рано или поздно вылезут. Когда ребенок собранный и сообразительный, то все гораздо проще, но не всем таких выдают.

  4. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И что есть "сидеть"? »
    #34
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    И что есть "сидеть"?
    Я своего " пинала", чтобы не отвлекался, а то он мог одну строчку палочек около часа писать))) в моем присутствии все происходило быстро, а не растягивалось на полдня.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  5. ответ для Lobishna , на сообщение « Я своего " пинала", чтобы не... »
    #35
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Я своего " пинала", а то он мог одну строчку палочек часа писать)))
    Я со своим сидела в буквальном смысле с 5 до 6 над рисованием,прописями. Это был принципиальный момент для него, требовавший усилий всей семьи.
    Сидела рядом, видя каждое движение рукой и контролируя малейшие попытки к бегству и халтуре.
    Это называется "сидеть"? Это путь в никуда в большинстве случаев после 7-8 лет
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Lobishna , на сообщение « Я своего " пинала", чтобы не... »
    #36
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Я своего " пинала", чтобы не отвлекался, а то он мог одну строчку палочек около часа писать))) в моем присутствии все происходило быстро, а не растягивалось на полдня.
    +1

    Вообще, конечно, дети разные. Я всегда сама уроки делала. Сына вот моего надо подгонять, а то он за 2 часа может написать "домашнее задание" и с этой строчкой сидеть и мечтать. Но я только проверяла до 4 класса. В 4 перестала проверять. Был отличником. Теперь тройки есть в дневнике, в четверти четверки, делает как попало, так же переписывает и сдает, в тетрадях грязь невообразимая. На каникулах начала сама давать примеры решать и сидеть над ним, и тексты по русскому. Не может сам, значит, будем сидеть )

  7. ответ для Lioness , на сообщение « Сейчас. »
    #37
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Почитайте в "Подростках" тему "Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов". И это пишут только те родители, которые в какой-то момент спохватились, что у ребёнка "завал". Надо понять, в какой момент ребёнок проболел - не понял тему, учитель плохо объяснил - ребёнок не усвоил и т.д. И лучше помогать сразу, чем потом потом думать "лишь бы 3 поставили".
    А многие мамы в блаженном неведении сидят до конца 9 класса (из принципа или занимаясь своей бурной личной жизнью), а потом ещё пытаются из ПТУ выбирать получше. Если бы вникали, помогали, то не доводили бы детей до состояния приобретённого дебилизма. А такое случается, когда недобросовестный учитель либо самоустранившаяся мама.

  8. #38
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Мой сын щас в 3 классе. Никогда с ним уроки не делала. На сегодня наш максимум - проверить математику. По его просьбе помогаю с другими уроками. Но только если он просит. При этом учится не плохо, в четверти троек нет. Четверок больше, чем пятерок. Мои сидения с ним заканчиваются только моими криками и его слезами.

    Вопрос: будет ли ребенок учиться лучше, если над ним сидеть? Я считаю, что нет. Но вижу, что дети, с которыми мамы сидят учатся лучше.
    нет смысла сидеть.

  9. #39
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Мой сын щас в 3 классе. Никогда с ним уроки не делала. На сегодня наш максимум - проверить математику. По его просьбе помогаю с другими уроками. Но только если он просит. При этом учится не плохо, в четверти троек нет. Четверок больше, чем пятерок. Мои сидения с ним заканчиваются только моими криками и его слезами.

    Вопрос: будет ли ребенок учиться лучше, если над ним сидеть? Я считаю, что нет. Но вижу, что дети, с которыми мамы сидят учатся лучше.
    я только в 1 и немного во 2 проверяю
    сейчас в 5 даже тетради не смотрю/ но правда в эл журнале пятерки и единичные 4

  10. ответ для ГЕО , на сообщение « Почитайте в "Подростках" тему ... »
    #40
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Почитайте в "Подростках" тему "Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов". И это пишут только те родители, которые в какой-то момент спохватились, что у ребёнка "завал". Надо понять, в какой момент ребёнок проболел - не понял тему, учитель плохо объяснил - ребёнок не усвоил и т.д. И лучше помогать сразу, чем потом потом думать "лишь бы 3 поставили".
    А многие мамы в блаженном неведении сидят до конца 9 класса (из принципа или занимаясь своей бурной личной жизнью), а потом ещё пытаются из ПТУ выбирать получше. Если бы вникали, помогали, то не доводили бы детей до состояния приобретённого дебилизма. А такое случается, когда недобросовестный учитель либо самоустранившаяся мама.
    Посмеялась, видимо, подростков у Вас еще нет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •