Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться с транспортом для перевозки 3х детей

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    Помогите определиться с транспортом для перевозки 3х детей

    Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, опытные путешественники. Нам всей семьёй нужно летом в июле попасть в Кустанай. Семья - это я, муж и 3 ребенка (8 лет, 6 лет и 3 года). Дети очень эмоциональные, на месте сидеть не могут.
    До Кустаная планируем добираться через Челябинск. Из Челябинска мы знаем как мы доедим. А вот до Челябинска ?
    У нас два варианта:
    1) либо мы летим на самолёте. Плюс - быстро окажемся на месте. Минус - время не совсем удобное для детей (вылет в 12 ночи туда и в 05 утра обратно) и по деньгам самолёт дороже поезда.
    2) либо мы едим на поезде. Плюс - дешевле самолёта, можно вставать и ноги размять, дети в ночное время спокойно спят. Минус - ехать почти 2 дня, дети оботрут все стены, надо придумывать питание, длительное время в маленьком помещении и вести себя тихо.

    Подскажите советом, кто летал или ездил с 3мя и более детьми какой вариант более правильный с житейской точки зрения.

    P.S. с финансовой стороны мы оплату самолёта потянем, хотелось бы взвесить все за и против кроме финансов.
    Уважаем фрукты: бананы, груши, зеленые яблоки

  2. #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 569

    Вылет в 12 ночи - конечно самолёт! Ночью дети спят обычно и вставать разминать ноги им не требуется

  3. #3

    Проще на самолёте. На поезде в купе тоже не плохо. Если поедете на поезде то однозначно не забудете это путешествие)))

  4. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Проще на самолёте. На поезде в купе... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    Это вы в каком смысле? 2 дня как обезьянка из мультика...)))

    То что вылет ночью это ещё ничего, да только вот прилетаем мы через 2 часа лёта. Т.е. если дети заснули, то надо выходить из самолёта, ждать чемоданы.
    Уважаем фрукты: бананы, груши, зеленые яблоки

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Ночь полета не сравнима с 2 сутками поезда. Я ездила с двумя еще в поезде, но этот ад помню до сих пор.
    Мы выбираем или самолет, или никуда не ехать
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Ночь полета не сравнима с 2 сутками... »
    #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Ночь полета не сравнима с 2 сутками поезда. Я ездила с двумя еще в поезде, но этот ад помню до сих пор.
    Мы выбираем или самолет, или никуда не ехать
    А мне наоборот в поезде понравилось намного больше, чем в самолете, поэтому теперь предпочитаю 2е суток в поезде, чем 4 часа в самолете с задержками, истериками и тд...
    Жанна.

  7. #7
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    У нас обе бабушки в тех краях. Ездили много раз и так и так. Поезда в том направлении сейчас очень сильно отличаются по цене, бывает плацкарт дороже купе и по цене самолёта.
    Ездим на поезде, только если удаётся купить недорогие купе. По цене самолёта, однозначно проще на самолёте.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  8. ответ для anona , на сообщение « У нас обе бабушки в тех краях. Ездили... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    Да, в прошлом году, когда мужу покупали билеты столкнулись, что купе было дешевле плацкарта.
    Мы, если остановимся на поезде, то покупать будем купе.
    Уважаем фрукты: бананы, груши, зеленые яблоки

  9. #9
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Вдруг вы не знаете, что сейчас билеты на поезд начинают за 90 дней продавать.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    705

    если брать купе чисто под себя - то я бы предпочла поезд. Пусть дети там скачут сколько угодно двое суток (в пределах безопасного, конечно, чем дергать их сон и полностью сбивать режим. Для меня ночной отдых это святое.. иначе получите не просто неусидчивых и эмоциональных, это будет трое истерящих((
    П.с.: осенью ездили на плацкарте со старшим, всего 8 часов, но он сдвг-шка.. Ожидала кошмарного, но, на удивление, по вагону не метался, только долго не мог заснуть от восторга, что ночует в поезде


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •