Тема: Ментальная арифметика - есть живые отзывы?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Ментальная арифметика - есть живые отзывы?

    Не нашла поиском, если есть такая тема, прошу дать ссылку.

    А вопрос к тем, чьи дети занимаются этой фантастической штукой. Там реально всё так круто? Стали ли ваши дети более внимательными, сосредоточенными, собранными? Кроме механического навыка устного счета ещё какое-то развитие дают эти занятия?
    А если мне ещё кто-нибудь посоветует хорошую школу в Пушкине/Славянке, это будет просто шикарно.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #2
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Не нашла поиском, если есть такая тема, прошу дать ссылку.

    А вопрос к тем, чьи дети занимаются этой фантастической штукой. Там реально всё так круто? Стали ли ваши дети более внимательными, сосредоточенными, собранными? Кроме механического навыка устного счета ещё какое-то развитие дают эти занятия?
    А если мне ещё кто-нибудь посоветует хорошую школу в Пушкине/Славянке, это будет просто шикарно.
    были на лв темы про менар и что-то там ещё
    дочка пару лет назад отходила почти год. впечатления смешанные: сначала прогресс был, потом со сменой учителя застопорился. система интересная, но стоит ли путать ребенка - в школе-то считать учат совсем по-другому

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    да, это работает, это круто, но нужно заниматься. просто это отнимает время как любое другое серьезное занятие. если время (и деньги) есть - по моему это круто

  4. ответ для Arida , на сообщение « да, это работает, это круто, но нужно... »
    #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Арида, а что круто, кроме умения быстро считать в уме? Что там ещё? Ваш ребенок занимается?

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    мы пару месяцев занимались и я отложила на время, я поняла принцип и считаю что моему сыну это очень нужно и более того я сама хочу заниматься. пока вы наработаете механический навык, мозг свернется трубочкой и развернется обратно, вероятно, поэтому мне и представляется это крутым. заплесневеть не даст. до того, как привыкните надо постоянно ДУМАТЬ. это очень сильно отличается от того как мы думаем и считаем обычно. еще думаю что там от учителя многое зависит.

    Есть такой человек Курпатов, который тоже отличается от своего сценического скажем образа. Он в каком то интервью солидному изданию сказал типа "Вы думаете что вы думаете? Ничего подобного. Думаете вы только в одном случае - когда решаете новую проблему. Все остальное время ваш мозг просто перегоняет известную информацию туда сюда 90% времени". Так вот это оно. На мой взгляд.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #6
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Моя дочь ходит заниматься уже второй год. начали до школы. Развитие точно есть.
    Она была тормозом)) и очень медленно учила стихи
    Сейчас учит их ещё в школе) когда один/два раза почитает. Стала сконцентрированнее. в 1 классе домашку не задавали, но все что дети не успевали сделать в классе , то нужно было доделать дома. Моя все всегда успевала делать в классе, а дома мы отдыхали семьей , гуляли. Мне это очень облегчает жизнь))) Сейчас она во втором классе-полет нормальный)
    Для меня только + в ментальной арифметике. Но нужно выполнять все рекомендации учителя и делать домашку, иначе эффект будет слабый( волшебной палочки не существует(

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #7

    Соробан - точно есть в Славянке и в Пушкине по 2 адресам. Слышала хорошие отзывы, но сами мы не ходили.

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #8
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Внук сходил на пробное занятие. Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать. Через 30-минутного занятия, преподаватель пригласил маму посмотреть что он освоил. Счет велся в пределах четырех, что в общем понятно исходя из времени занятий. За несколько секунд внук дал ответ на многозначное задание.
    На первое занятие идти не хотел, можно сказать повели насильно, но после занятия вышел с горящими глазами, с твердым намерением продолжать занятия. Отдали его туда даже не для математики, а для зарядки для ума. Из общения с родителями детей, которые уже занимаются ментальной арифметикой, наблюдается большой прорыв и в чтении, и в запоминании, и в сконцентрированности.
    Но преподаватель предупредила, что это огромный труд и заниматься нужно не только на уроке, но и дома по специальной методике, тогда будет толк.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Ментальная арифметика - есть живые... »
    #9
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача
    Сообщений
    1 441

    Мы ходим , второй год в Колпино. Очень довольны. Не знаю как будет в школе, но сейчас он в садике один из лучших на занятиях в подготовительной группе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •