Тема: Пожар в Кемерово. Торговый центр.

  1. ответ для МирВнутри , на сообщение « Пожар в Кемерово. Торговый центр. »
    #19231
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Вас почитаешь, получается, что и врач не должен жизнь спасать, он должен лечить, но не вылечивать.
    И летчик не должен аварийный самолёт, рискуя жизнью от жилых зданий уводить.
    Каждый свою ж*пу спасает.

  2. ответ для Gala1953 , на сообщение « Срасателем не надо, а вывести людей ... »
    #19232

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Я признаюсь честно. А чего стесняться.
    В любой чс - буду спасать только свою шкуру ( и близких).
    И плевать на инструкции, нормы, мораль, этику, закон и пр. Вот просто плевать.
    Может в реальной ситуации я и поведу себя иначе.. может быть... Но заранее говорить? Нет, спасибо.
    И на матроса и машиниста рассчитывать не буду также. Они тоже люди и любят и ценят свою жизнь.

    Это чтоб немного разбавить некоторый лицемерный флер в топике.
    Хорошо что не все так думают как вы

    Цитата Сообщение от Gala1953 Посмотреть сообщение
    Срасателем не надо, а вывести людей надо. Из сотрудников, охранников кто - нибудь пострадал? Может, ожоги у кого или надышался, так, что чуть не помер?
    все сотрудники тц спаслись,все....все знали где выходы открыты.....вроде даже в больницу никто не попал
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для МирВнутри , на сообщение « Пожар в Кемерово. Торговый центр. »
    #19233
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    наткнулась на статью http://www.proza.ru/2018/04/11/1497
    про Трусова
    суть написана в самом конце - предположение что парень с сумкой это Трусов

  4. ответ для Александрия , на сообщение « наткнулась на статью... »
    #19234

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    наткнулась на статью http://www.proza.ru/2018/04/11/1497
    про Трусова
    суть написана в самом конце - предположение что парень с сумкой это Трусов
    Вроде, выяснили, кто тот парень с сумкой и что он там делал.

  5. ответ для Александрия , на сообщение « наткнулась на статью... »
    #19235
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    наткнулась на статью http://www.proza.ru/2018/04/11/1497
    про Трусова
    суть написана в самом конце - предположение что парень с сумкой это Трусов
    Неправлоподобно.
    Но с парой абзацев согласна, а именно с:
    "И кто-то может себе представить ОТЦА, в минуту смертельной опасности, где-то бросившего своих плачущих и кричащих от испуга, ЗАДЫХАЮЩИХСЯ ОТ УГАРНОГО ГАЗА И УЖЕ ТЕРЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ (!) маленьких детей?
    Бросил там, где люди мечутся В ПАНИКЕ, и где детей могут просто элементарно затоптать?

    Этого не может быть!
    Вообще не может быть.
    НИКОГДА."
    Именно поэтому про Трусова хочется поскорее забыть.

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Ну вот ВЫ знаете эту инструкцию? До... »
    #19236
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну вот ВЫ знаете эту инструкцию?

    До сих пор никто никак не подтвердил, что они были ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ЭВАКУАЦИЮ.

    А это значит, что все, что они делали - было просто "по совести", чисто по-человечески. Вот знали они, что люди в залах сидят, там громкий звук и они не слышат ничего из того, что снаружи - посчитали себя обязанными забежать и сообщить, слыша, что оповещения нет.
    Нет бы спасибо им сказать - а их обвиняют в том, что за ручку не вывели, что не остались и не умерли в том зале... жесть...

    Никому не пожелаю оказаться на их месте, даже тем, кто сейчас так рьяно их обвиняет.
    Никому не пожелаю оказаться на месте погибших и их родственников. А персонал... Бог им судья теперь.
    Шанс спастись был.
    Но, как кто-то тут писал, просто чудовищная концентрация безответственности, халатности и разгильдяйства в тот самый момент, в одном месте, стала фатальной для 60 человек.

    Опять же, лично моё мнение: наказание, в той или иной степени, должен понести каждый в этой цепочке. Начиная от руководства и заканчивая охранниками, билетерами и пожарными.
    Прямая или косвенная вина есть на каждом из них.

  7. ответ для Александрия , на сообщение « наткнулась на статью... »
    #19237

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    наткнулась на статью http://www.proza.ru/2018/04/11/1497
    про Трусова
    суть написана в самом конце - предположение что парень с сумкой это Трусов
    Какая бредовая статья
    Я- Катя, ко мне на ты

  8. ответ для Анатолька , на сообщение « Вы сравниваете несравнимые вещи »
    #19238
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете несравнимые вещи
    Почему несраввнимые? Эти же все выпрыгнули, а люди сидели, мульты смотрели..

  9. ответ для Александрия , на сообщение « наткнулась на статью... »
    #19239
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    наткнулась на статью http://www.proza.ru/2018/04/11/1497
    про Трусова
    суть написана в самом конце - предположение что парень с сумкой это Трусов
    Такое ощущение что автор данной статьи, не удосужилась даже видео с дверьми посмотреть. Читать этот вброс просто невозможно, хотя бы из-за того как она называет людей потерявших своих родных, актёрами и персонажами.

  10. ответ для Gala1953 , на сообщение « Вас почитаешь, получается, что и врач... »
    #19240

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Выше я сама ответила на вопрос и он не совпал с Вашим ответом за меня. Убедительно прошу не приписывать свои мысли мне и не вводить людей в заблуждение.
    Про душевную травму смешно ))
    Приятно увидеть, что вы пересмотрели свое мнение и пришли в хорошее настроение.

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Кстати от билетерш никто не требует за ручку выводить и рисковать собой,но внятно сказать и показать рукой куда бежать можно?
    И почему билетерш все приравнивают почти к убощице по обязанностям?
    Ну потому что примерно так и есть, билетерши не капитаны кораблей и даже не стюардессы.

    Цитата Сообщение от Gala1953 Посмотреть сообщение
    Бэтмена, не Бэтмена, но именно персонал знал расположение действующих выходов и должен и должен был в условиях плохой видимости, людей проводить. Юридически контролеры, может, и не отвечают за безопасность зрителей, но в данном случае они там находились не как частное лицо, а как представители ТРК. Билетики - то они требуют не от своего имени, а от имени ТРК.
    Что именно должен персонал, прописано в их должностных инструкциях, сверх этого - ничего. Их работа- именно требовать билетики, а не организовывать эвакуацию, не по Сеньке шапка, маленькая должность - маленькая ответственность. Статуса "Представителей ТРК" у билетеров, барменов, торговцев кукурузой также нет.

    Цитата Сообщение от Gala1953 Посмотреть сообщение
    Вас почитаешь, получается, что и врач не должен жизнь спасать, он должен лечить, но не вылечивать.
    И летчик не должен аварийный самолёт, рискуя жизнью от жилых зданий уводить.
    Каждый свою ж*пу спасает.
    Вы действительно не видите разницы между летчиком и билетером?
    За безопасность места массового досуга ответственна администрация этого места. И за безопасность своего персонала, кстати, она же. Билетеры сделали свой максимум, не сбежали, предупредили, спасательство с риском для жизни - это к специалистам, не к ним.
    А врач при чем в обсуждаемой теме, лечит в соответствии со стандартами, кого-то удачно, кого-то не очень, и что? Непонятна аналогия.

Страница 1924 из 2368 « Первая  «  9241424182418741914192019211922192319241925192619271928193419742024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •