Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: 31 августа - 2 сентября Зарайск-Коломна-Серпухов

  1. #1
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    31 августа - 2 сентября Зарайск-Коломна-Серпухов

    Доброго дня всем! Предлагаю ещё одну поездку туда, где мало кто был...
    Почему далёкие поездки я стараюсь сделать трёхдневными и очень насыщенными? Да потому что ехать далеко на 1 или даже 2 дня немудро))) Всё-таки хочется оправдать дорогу до Москвы тем, что там уж мы нагуляемся)
    Как всегда, если кто-то соберётся совместить нашу поездку и знакомство со столицей, я подскажу про Москву. Куда пойти с ребёнком, где жить и как вообще всё организовать. В Москве всё очень просто с организацией и транспортом. А вот в Подмосковные золотые места добраться самостоятельно гораздо сложнее, поэтому и поедем туда вместе!
    Проверенный прекрасный экскурсовод, отличная гостиница с вкусными завтраками.
    Читайте подробно программу и присоединяйтесь! Живая история запоминается намного лучше, чем из книг

    _________________________________________
    Всё-таки невероятно насыщено Подмосковье жемчужинами. В нашей осенней поездке 2017 мы много говорили о древних городах, недалеко от которых проезжали и все-все мечтали туда вернуться. Увидеть Зарайский Кремль, знаменитый музей в Серпухове и ту самую Коломну) Настал час!)

    Организация как обычно: самостоятельно едем до Москвы, там встречаемся утром рано на Ленинградском вокзале и отправляемся в путешествие (программу я ниже прикреплю).
    Экскурсовод - уже знакомая нам Татьяна, покорившая всех участников нашей группы прошлой осенью.
    Размещение в гостинице Озёры - лучшее соотношение цены и качества. Хороший отель по приемлемой цене в Подмосковье.
    Включено полностью всё. Деньги только на сувениры.
    Стоимость - 14000 взрослый, 13500 школьник. Плюс билеты на поезд до Москвы и обратно.
    Программа будет интересна детям от 12 лет и всем-всем, кто старше.


    Зарайск-Коломна-Серпухов (история подмосковного купечества)
    ==не поленитесь прочитать всю программу, Татьяна составила её именно для нас==


    1 день
    Серпухов — древний город с богатой многовековой историей. В обзорной экскурсии по городу мы с вами увидим три главных объекта для посещения: Введенский Владычный монастырь — самый древний на серпуховской земле. Основан митрополитом Алексием ещё в 1360-ом году. Главные святыни монастыря это — надгробие преподобного Варлаама, иконы «Неупиваемая Чаша» и «Введение Богородицы во храм». Также при монастыре живут павлины, которые являются символами города. Высоцкий монастырь входит в число обителей, основанных самим Преподобным Сергием Радонежским в 1373 году. Монастырь имеет богатую историю, в древности зачастую использовался как крепость. На сегодняшний день в Высоцком монастыре собрано немало святынь, среди которых главное место занимает чудотворный образ Божией матери «Неупиваемая чаша».
    Соборная гора. Вокруг этого места столетиями формировался древний Серпухов. Совершая прогулку, вы увидите древнейший храм города — собор Троицы Живоначальной и фрагменты белокаменного Серпуховского кремля XVI века. С Соборной горы открывается прекрасный панорамный вид на город.
    Обед в кафе города.
    После обеда отправимся в Серпуховский историко-художественный музей, который берет своё начало с особняка, принадлежавшего текстильным фабрикантам купцам первой гильдии Мараевым. В 1896 г. по проекту известного московского архитектора Романа Ивановича Клейна было возведено парадное крыло дома Мараевых в Серпухове. В том же году Анна Васильевна Мараева приобретает художественную коллекцию московского коллекционера Ю. В. Мерлина.
    Серпуховский историко-художественный музей занимает видное место среди региональных музеев России, во многом благодаря богатству художественной коллекции, в которой содержится целый ряд первоклассных, а в некоторых случаях и уникальных работ, дающих достаточно полное представление о различных этапах развития отечественного искусства и основных западноевропейских художественных школ. В современной экспозиции русского искусства представлены полотна Г.И. Семирадского, А.А. Харламова, К.Е. и В.Е. Маковских, Н.А. Ярошенко, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, И.И. Левитана, В.Д. Поленова, В.В. Верещагина, В.М. Васнецова. Предметом особой гордости музея является собрание живописи и графики русских художников-авангардистов начала ХХ в. — Д. Бурлюка, Р.Р. Фалька, И.И. Машкова, Н.С. Гончаровой, коллекция ранних скульптур С.Т. Коненкова. В разделе западноевропейского искусства представлена живопись фламандской, голландской, итальянской, французской и других школ XVI-XIX вв. Не менее значимы в культурном и историческом плане сберегаемые в музейных фондах и экспонируемые культовые реликвии, иконы, мебель, скульптура, графические работы, предметы декоративно-прикладного и гончарного искусства, образцы тканей, редкие книги и документы. И напоследок театрализованная экскурсия "Ожившие картины", во время которой зрители отправятся в путешествие во времени... Но это - сюрприз.
    Трансфер в г. Озёры, небольшой городок на берегу Оки, где предстоит переправа через понтонный мост.
    Размещение в гостинице «Озёры».
    Ужин в ресторане отеля.
    Свободное время.



    День 2
    Завтрак в ресторане гостиницы
    Зарайск – один из древнейших русских городов, первостепенный город Рязанской губернии.
    В начале дня нас ждет Зарайский историко-художественный музей один из крупнейших музеев юго-востока Подмосковья. В собрание музея входят коллекции живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства России, Западной Европы, Японии и Китая. Русская живопись XVIII - нач. ХХ вв. представлена работами И.Е. Репина, Л. Бакста. Живопись и графика советского периода представлены работами Ф.Д. Константинова, М.Г. Абакумова, В.С. Пименова. Среди произведений западноевропейской живописи имена художников А. Молинари, И. Барду. Декоративно-прикладное искусство включает образцы русской и западноевропейской мебели XVII - нач. ХХ вв., образцы русского и западноевропейского, китайского и японского фарфора, стекла и бронзы. В коллекцию тканей включены образцы народной вышивки, кружева, ткачества, предметов крестьянской одежды Рязанской губернии, городского костюма к. XIX - нач. ХХ вв.
    А после экскурсии поучаствуем в игровой программе "Во что играли на Руси".
    Обед в кафе "Старый город", где нам предстоит погрузиться в атмосферу старины и отведать исконно русские блюда.
    Главной достопримечательностью города является жемчужина средневекового зодчества, памятник оборонного искусства XVI века - Зарайский кремль. В ходе экскурсии по территории Кремля познакомимся с историей Зарайска, услышим легенды о названии города, полюбуемся архитектурой Кремля - башнями, стенами, храмами и памятниками, находящимися на его территории. В архитектурный ансамбль Зарайского кремля входят два главных храма - Иоанно-Предтеченский и Никольский собор. В одном из соборов хранится древняя святыня - чудотворная икона Николая Зарайского, куда обязательно зайдём и услышим историю обретения этой иконы.
    Далее отправимся в зарайское сельцо Даровое, принадлежавшее в 1831-1929 гг. Достоевским и их родственниками Ивановым, - место, связанное с детскими годами великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Это некий центр в биографии и творчестве писателя, поистине «колыбель творчества». В Даровом Федор Достоевский провел свои детские годы, познакомился с русской природой, бытом загородной усадьбы, жизнью крестьян. Детские впечатления впоследствии нашли свое отражение в его произведениях. Сегодня усадьба Даровое находится в структуре Государственного историко-архитектурного, художественного и археологического музея «Зарайский Кремль» как объект федерального значения.
    Трансфер в г. Озёры, небольшой городок на берегу Оки, где предстоит переправа через понтонный мост.
    Размещение в гостинице «Озёры».
    Ужин в ресторане отеля.
    Свободное время.



    День 3
    Коломна - описание ниже, тк всё не влезло)

    Приглашаю с нами!
    Последний раз редактировалось ЮЛИЧ; 28.03.2018 в 12:10.

  2. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #2
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Можно изучать и записываться.
    Здесь будет список.

    1-2. мы
    3-6. Loriana (2+2)
    7-8.
    Время Монсун (1+1)
    9-10. Айвa (1+1)
    11-12.
    ola (1+1)
    13-14.
    kintis (1+1)
    15-16.
    orys (1+1)
    17-18. пингвин (1+1)
    19-20.
    21-22.


  3. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #3
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Напоминаю.
    Помните, было голосование за символ России? Помните там Зарайский Кремль? Ну, надо его посмотреть)

  4. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #4
    Активный участник Аватар для Loriana
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    385

    Добрый вечер,Лиза,запишите нас ,пожалуйста,2 взр+2 реб,но пока предварительно

  5. ответ для Loriana , на сообщение « Добрый вечер,Лиза,запишите нас... »
    #5
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Loriana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Лиза,запишите нас ,пожалуйста,2 взр+2 реб,но пока предварительно
    С удовольствием!

  6. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #6

    Лиза, добрый вечер. Под сильным впечатлением от поездки на Кавказ. Запишите нас, пожалуйста, с сыном в эту поездку.

  7. #7
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Лиза, добрый вечер. Под сильным впечатлением от поездки на Кавказ. Запишите нас, пожалуйста, с сыном в эту поездку.
    Очень рада!
    Записываю с удовольствием!

  8. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #8
    Элита Аватар для Айвa
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    "Космос"
    Сообщений
    2 190

    Лиза, меня с сыном запишите, пожалуйста, но пока тоже предварительно.

  9. ответ для Айвa , на сообщение « Лиза, меня с сыном запишите,... »
    #9
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Айвa Посмотреть сообщение
    Лиза, меня с сыном запишите, пожалуйста, но пока тоже предварительно.
    Записываю.
    Надеюсь, всё решится положительно!

  10. ответ для LZS , на сообщение « 31 августа - 2 сентября... »
    #10
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    И про нашу бомбическую программу в Коломне )))
    Коломна - город, достойный занять почётное место среди прочих городов «Золотого кольца», может быть, это скоро и произойдёт. До некоторого времени город был закрытым из-за оборонных предприятий, но сейчас мы полюбуемся Коломной во всей её красе.
    Кремль в Коломне - второй по размерам после московского и в 2013 году по результатам народного голосования был признан «Символом России». Осмотрим стены и башни древнего Кремля, его территории. В ходе экскурсии услышим легенду и узнаем ,почему одна из башен называется «Маринкиной». Почти все основные достопримечательности Коломны находятся на территории Кремля: Соборная площадь, Кафедральный Собор, Успенский Брусенский женский монастырь, Успенская Шатровая колокольня (XVII в.), Ново-Голутвин Свято-Троицкий женский монастырь, Пятницкие ворота и другие исторические памятники, которые предстоит увидеть. Конечно же, у вас будет время для посещения сувенирных лавочек и фото на память о пребывании в Коломне. Для желающих ощутить «вкус купечества», совершим экскурсию по коломенскому Посаду, посвященную купцам и богатым мещанам Коломны, чей вклад в развитие города был значителен и сохранился до наших дней.

    Экскурсия в коломенский краеведческий музей, где перед нами предстанет вся истории древнего города.
    Обед в кафе города.
    Купцы в Коломне были богатые, предприимчивые и чем только не занимались. Пожалуем и мы после обеда во флигель купца Г.И. Суранова, владельца небольшого мыловаренного заводика, где сегодня расположился музей-мануфактура «Душистые радости», где через призму торговой лавки рассказывается о мыловарении, парфюмерии и гигиене России XIX века (нас ждёт небольшая интерактивная программа)

    И самая вкусная часть нашего путешествия в Коломну - экскурсия на фабрику пастилы. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфектно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Карповича Чуприкова, где сегодня расположилась Музейная фабрика пастилы. Следуя за кондитером и подмастерьем по фабричным мастерским, узнаем секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретимся с хозяином фабрики Петром Карповичем, заглянем в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия. Программа завершится в Малиновой гостиной, где нас ждёт чаепитие с теми самыми, настоящими вкусами коломенской пастилы, возвращенными к жизни Музейной фабрикой. Каждый – со своей необыкновенной историей.
    В магазине музейной фабрики можно приобрести знаменитую коломенскую пастилу ручной работы в качестве вкусного уникального сувенира. Нигде в других городах страны эта пастила в магазинах не продается (!)
    И, напоследок, полюбуемся красивой архитектурой церкви Николы-на-Посадях в стиле «московского узорочья», внешний облик которой напоминает взбитые сливки)


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •