Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Адвокаты по призыву в армию посоветуйте

  1. ответ для inyan , на сообщение « Адвокаты по призыву в армию посоветуйте »
    #21
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Понятно, что каждый даёт советы на основании своего опыта. В нашем случае, даже если бы сын получил на первом курсе отсрочку на учебу, то на втором курсе при прохождении комиссии для военной кафедры, он получил бы все эти же акты на обследование и категорию В. Но для этого надо было прочитать тему про военкомат. В противном случае, он мог получить Б-4. На военную кафедру не попал бы, а пошёл служить после учебы. Хотя не могу сказать, что наш военкомат строил какие-то козни. Надо было просто правильно поставить врачей в известность мне хватило советов в топе.

  2. ответ для slena , на сообщение « Понятно, что каждый даёт советы на... »
    #22
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Аналогично. Советы очень помогли все сделать и оформить правильно.

  3. ответ для inyan , на сообщение « Адвокаты по призыву в армию посоветуйте »
    #23

    Просто в топе очень категорично высказывается, что если получаешь отсрочку по учебе, то тем самым признаешь себя годным к службе, и потом получить категорию В по медицине будет сложнее. Так в чем то сложнее, в чем то проще. Конечно, теоретически так правильнее, вначале разбираться с медициной. А практически это все попадает на выпускные классы. В теме про вонкомат на ЛВ неоднократно повторялось, что военкомат не интересует ваше ЕГЭ. Так военкомат то понятно что не интересует, а вот самого выпускника очень даже интересует. В этом случае все эти медобследования и тем более стационары в выпускном классе совсем не к месту. А вот в ВУЗе времени на это часто делается больше. Потому как несдача ЕГЭ на нужный балл может привести к непоступлению в желаемый ВУЗ, а несдача уже ВУЗовского экзамена на положительную отметку ведет всего лишь к неполучению стипендии, или к выходу на доп. сессию. Поэтому с этой точки зрения заниматься медициной проще уже поступив в ВУЗ. Я просто знаю молодых людей, которые именно из этих соображений занимались медициной уже после окончания бакалавриата. Справедливости ради, они закончили школу в 17 лет, у них была отсрочка на магистратуру. Вот ее то они и не брали, потому что доказывали В по медицине. Наверное, доказать ее с самого начала, не пользуясь отсрочкой на учебу, было бы быстрее. Но во время обучения в магистратуре у них было больше времени на хождение по врачам, чем когда они учились в выпускном классе. Поэтому они выбрали вот такой путь.

    Далее в теме постоянно советуется, что ходить в военкомат надо с родителями. Военкомат не работает вечерами или в выходные, т.е. приходится пропускать работу. А мало кому удается добиться освобожения за один призыв, т.е. родители вынуждены пропускать работу в течение длительного времени. Когда человек занимается этим после окончания бакалавриата, ему уже не 17-18 лет, больше жизненного опыта, и в принципе хотя бы иногда может ходить один. Я уж не говорю о том, что в этом возрасте обычно уже работают, т.е. могут оплатить юриста, который сопровождал бы в военкомат.

    Т.е. иногда после бакалавриата это получается с "меньшей кровью".

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Просто в топе очень категорично... »
    #24
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Вполне понятный и достойный вариант. Почему нет?!

  5. ответ для inyan , на сообщение « Адвокаты по призыву в армию посоветуйте »
    #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    А с точки зрения походов в вк в одиночку, то после бакалавриата, конечно, гораздо лучше.
    Запудрить голову парню в 18 и 22 - большая разница.
    Мне вообще кажется, что надо подходить к данному вопросу так, как удобнее и выгоднее в каждом конкретном случае

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Просто в топе очень категорично... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Соглашусь. У сына при постановке на учет была кат. Г. Потом оформлял две отсрочки на бакалавриат и магистратуру с кат. Б4. После магистратуры получил В. Времени заняло 10 мес. В военкомат ходил один. Но говорить на этом основании, что в теме неправильные советы я бы никогда не стала. Советы там правильные и нужные. Просто применять их нужно, учитывая свою конкретную ситуацию.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Соглашусь. У сына при постановке на... »
    #27
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Но говорить на этом основании, что в теме неправильные советы я бы никогда не стала. Советы там правильные и нужные. Просто применять их нужно, учитывая свою конкретную ситуацию.
    ППКС

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Соглашусь. У сына при постановке на... »
    #28
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Но говорить на этом основании, что в теме неправильные советы я бы никогда не стала. Советы там правильные и нужные. Просто применять их нужно, учитывая свою конкретную ситуацию.
    +100000000000000
    У меня сын иногда ходил сам, но тогда он возвращался безрезультатно. Когда приходила я, вопрос худо-бедно продвигался. Ходила я раза 2 за каждый призыв. Все продолжалось 3 призыва. Если бы я сразу стала следовать советам из топа - закончили бы за 1 призыв. Но мне казалось, что военкомат у нас такой вежливый и понимающий... , что совсем необязательно пугать их всякими заявлениями и жалобами По врачам и больницам он ходил один. Причем договаривался сам, чтобы записывали его на разные обследования в удобные для него дни и часы (когда мог пропустить учебу без последствий). Везде шли на встречу. Так что не так уж много мы пропускали работу и учебу.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Соглашусь. У сына при постановке на... »
    #29
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Соглашусь. У сына при постановке на учет была кат. Г. Потом оформлял две отсрочки на бакалавриат и магистратуру с кат. Б4. После магистратуры получил В. Времени заняло 10 мес. В военкомат ходил один. Но говорить на этом основании, что в теме неправильные советы я бы никогда не стала. Советы там правильные и нужные. Просто применять их нужно, учитывая свою конкретную ситуацию.
    В массе своей, да, советы нужные, но в моем конкретном случае я получила неправильные, причем меня агрессивно убеждали, что у меня ничего не получится, что я неправильно понимаю закон и список болезней.

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    98

    Суслик на жердочке, ответь те, пожалуйста, в личке

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •