Страница 289 из 1292 « Первая  «  1892392792852862872882892902912922932993393897891289 Последняя »  » 

Тема: Клиника "АВА-Петер" продолжение IV

  1. ответ для Ласуня , на сообщение « Я уж и не помню... сдавала три года... »
    #2881

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Я уж и не помню... сдавала три года назад примерно.

    Помню СА говорил, что не нужно сдавать все-все эти гены, а только 3-4... я ещё до приёма у него сдала 7 шт. Может у девочек в его темке спросить?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Да я, вроде, уже все гены раньше сдавала, кроме вот фолатных. Не принципиально, но интересно. Хорошо, спасибо Катюш, спрошу в топе у СА 🌺

  2. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Да я, вроде, уже все гены раньше... »
    #2882
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    772

    Я в мед лабе сдавала..мне гематолог (не СА назначил), а потом когда я уже к СА пришла, сказал, что я много лишнего сделала, у меня был анализ на 10 мутации, а надо было по его мнению только на 3 сдать. Но в итоге этот анализ показал, что у меня много нарушений генов по фолатному обмену. И я пью метилфолат. Но я ещё до получения результатов начала его пить, так как обычная фолиевая мне не помогала снижать гомоцистеин. То есть по сути анализ мне ничего, кроме удовлетворения любопытства и не дал.

  3. #2883

    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Я в мед лабе сдавала..мне гематолог (не СА назначил), а потом когда я уже к СА пришла, сказал, что я много лишнего сделала, у меня был анализ на 10 мутации, а надо было по его мнению только на 3 сдать. Но в итоге этот анализ показал, что у меня много нарушений генов по фолатному обмену. И я пью метилфолат. Но я ещё до получения результатов начала его пить, так как обычная фолиевая мне не помогала снижать гомоцистеин. То есть по сути анализ мне ничего, кроме удовлетворения любопытства и не дал.
    Спасибо, сдам тогда тоже в медлабе. Я тоже до всех анализов уже пила метилфолат, тоже снизился гомик. Но мне просто очень хочется разобраться в этом из-за других проблем в Б. Пила элевит, там 800мкг обычной фольки, вроде должно было за глаза и за уши хватить, а нет, все равно не хватило. Очень хочется знать, из-за мутаций фолатного цикла ли это, или причина в чем-то другом. Ну и для последующей Б хорошо бы знать... Получается, что да, для себя...

  4. #2884
    Ветеран Аватар для bel4onok
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    772

    Кстати я сдавала в поликлинике обычный анализ крови, ну там клиника, биохимия, и там есть такой показатель как количество фолиевой кислоты в организме, и в тот момент, когда я принимала фолиевую килоту, гомоцистеин не снижался, а вот переизбыток кислоты, причем большой в анализе крови выскочил. А как я поняла, что переизбыток тоже не есть хорошо.
    Я пью очень большую дозу метилфолата, но по вашим постам поняла, что именно фолат не накапливается в организме, только нужное количество усваивается, это очень радует.

  5. #2885

    Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Кстати я сдавала в поликлинике обычный анализ крови, ну там клиника, биохимия, и там есть такой показатель как количество фолиевой кислоты в организме, и в тот момент, когда я принимала фолиевую килоту, гомоцистеин не снижался, а вот переизбыток кислоты, причем большой в анализе крови выскочил. А как я поняла, что переизбыток тоже не есть хорошо.
    Я пью очень большую дозу метилфолата, но по вашим постам поняла, что именно фолат не накапливается в организме, только нужное количество усваивается, это очень радует.
    Ну это, к сожалению, не я придумала Просто читаю посвящённых в тему людей Я уже известную ссылку тут вчера приводила, известной девушки Кати, углубившейся в тему гомика. Вот ещё раз:
    https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

    И вот ещё:

    https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3100717

    https://m.babyblog.ru/user/id925041/462027

    Последняя одна из её последних постов на тему, как раз почему гомик не хочет снижаться.

  6. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #2886

    Девушки, хочу посоветоваться. Был первый протокол в апреле в ЕЦ. Все хорошо, доктор хвалил и мои результаты и результаты мужа, и эмбриошку но...Пролет. При этом хгч в начале показал
    4.1 и только через день - 1,5.
    Кариотипы в норме.
    Гомоцистеин, антифосфолипидные ат, ат к аннексину, к кардилепину, волчаночный коагулянт - у меня в норме.
    И доктор предложил дальше работать с ПГД. У нас с мужем есть сомнения - можно ли по одному протоколу делать такие далекоидущие и, как я понимаю дорогостоящие выводы? Буду обсуждать с доктором, может стоит попробовать второй раз. Но буду рада если и вы поделитесь своим мнением.

  7. #2887
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу посоветоваться. Был первый протокол в апреле в ЕЦ. Все хорошо, доктор хвалил и мои результаты и результаты мужа, и эмбриошку но...Пролет. При этом хгч в начале показал
    4.1 и только через день - 1,5.
    Кариотипы в норме.
    Гомоцистеин, антифосфолипидные ат, ат к аннексину, к кардилепину, волчаночный коагулянт - у меня в норме.
    И доктор предложил дальше работать с ПГД. У нас с мужем есть сомнения - можно ли по одному протоколу делать такие далекоидущие и, как я понимаю дорогостоящие выводы? Буду обсуждать с доктором, может стоит попробовать второй раз. Но буду рада если и вы поделитесь своим мнением.
    Я уверена, что по одному, а тем более по протику в ЕЦ, такие выводы делать не стоит.. О ПГД, возможно, стоит начинать думать после 5-6 протоколов, и то если много эмбрионов. Если эмбрионов мало, в частности меньше 5, Марина эмбриолог считает, что в ПГД нет смысла

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  8. #2888

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу посоветоваться. Был первый протокол в апреле в ЕЦ. Все хорошо, доктор хвалил и мои результаты и результаты мужа, и эмбриошку но...Пролет. При этом хгч в начале показал
    4.1 и только через день - 1,5.
    Кариотипы в норме.
    Гомоцистеин, антифосфолипидные ат, ат к аннексину, к кардилепину, волчаночный коагулянт - у меня в норме.
    И доктор предложил дальше работать с ПГД. У нас с мужем есть сомнения - можно ли по одному протоколу делать такие далекоидущие и, как я понимаю дорогостоящие выводы? Буду обсуждать с доктором, может стоит попробовать второй раз. Но буду рада если и вы поделитесь своим мнением.
    Вы свой возраст не упомянули. Если у Вас старший репродуктивный возраст, то советуют делать ПГД. Если Вы ещё молоды, то один протокол не показателен.

  9. #2889
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу посоветоваться. Был первый протокол в апреле в ЕЦ. Все хорошо, доктор хвалил и мои результаты и результаты мужа, и эмбриошку но...Пролет. При этом хгч в начале показал
    4.1 и только через день - 1,5.
    Кариотипы в норме.
    Гомоцистеин, антифосфолипидные ат, ат к аннексину, к кардилепину, волчаночный коагулянт - у меня в норме.
    И доктор предложил дальше работать с ПГД. У нас с мужем есть сомнения - можно ли по одному протоколу делать такие далекоидущие и, как я понимаю дорогостоящие выводы? Буду обсуждать с доктором, может стоит попробовать второй раз. Но буду рада если и вы поделитесь своим мнением.
    Согласна с мнением девушек выше.

    Какая-то прямо мода пошла на пгд... всем советуют.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для alenavp18 , на сообщение « Я уверена, что по одному, а тем более... »
    #2890

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что по одному, а тем более по протику в ЕЦ, такие выводы делать не стоит.. О ПГД, возможно, стоит начинать думать после 5-6 протоколов, и то если много эмбрионов. Если эмбрионов мало, в частности меньше 5, Марина эмбриолог считает, что в ПГД нет смысла

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk
    Лена привет! Может, Марина так и говорила, но лично не могу согласиться. ПГД можно и нужно делать и меньшему количеству эмбрионов, если есть к этому показания: при старшем возрасте и более 3х неудач. Многие делают ПГД и одному и двум эмбрионам, и у некоторых показывало что даже они непригодны, смысл тогда переносить? Мы делали одному оставшемуся на крио, потому что какой смысл хранить неизвестно что.

Страница 289 из 1292 « Первая  «  1892392792852862872882892902912922932993393897891289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •