Страница 465 из 1292 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565965 Последняя »  » 

Тема: Клиника "АВА-Петер" продолжение IV

  1. ответ для ranma_1 , на сообщение « А ПГД срочный анализ в Аве может есть... »
    #4641
    Активный участник Аватар для Laanushka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    С-ПБ
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от ranma_1 Посмотреть сообщение
    А ПГД срочный анализ в Аве может есть смысл делать, именно на 1 соломину, что бы без заморозки-разморозки? Уже существующим криошечкам. Я про себя, не про Настю, новый свежий тяжеловато мне даётся. Про пгд "обычный" не срочный я так поняла дружно все не советуют или в ngs по другому?
    если эмбрионы уже заморожены и им не была проведена биопсия,то в любом случае для забора материала нужна будет разморозка
    если эмбрион пробиопсировали до заморозки-то просто делают диагностику и по результатам размораживают здоровый и переносят
    срочность анализа подразумевает результат после биопсии в течении 24 часов(точное время не подскажу)
    например пункция, биопсия на 5 день,срочный пгд,перенос ,а остальных заморозили-это нужно,если пациент хочет перенос продиагностированного эмбриона в цикле стимуляции
    ничем более "срочный" от "несрочного" не отличается

    вопрос не срочный/не срочный
    вопрос делать ли вообще
    у нас стараются делать перенос в крио, и не только потому,что всем делают ПГД,просто считается,что в крио больше шансов,организм отдохнул ,более равномерный и прогнозируемый гормональный фон
    Я- Аня,ко мне на "ты"

  2. #4642

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Только изменения могут быть РАЗНЫЕ,одни ОЧЕНЬ важны,а другие нет.Гетерозигота с нормальным уровнем гомоцистеин не страшна!У тебя по анализу что?Положительный результат мутации гена MTHFR обязательно дополнить исследованием уровня гомоцистеина в крови.

    Положительный результат мутации гена MTHFR без повышения гомоцистеина не имеет клинического значения.Мутация MTHFR С677Т – фактор риска расщепления нервной трубки (спина бифида) и передней брюшной стенки (грыжи пупочного канатика, гастрошизис, омфалоцеле). При гомозиготном варианте мутации MTHFR у матери риск подобного осложнения у плода в 2 раза выше. Одновременный дефицит фолиевой кислоты и фолатов увеличивает риск в 5 раз.гетерозигот – один ген мутирован, второй «здоров»
    гомозигот – оба гена мутированы
    комбинированный гетерозигот – мутированы два различных гена, кодирующие синтез МТГФР
    Частота гетерозиготной мутации гена MTHFR среди населения Европы, северной Америки и Австралии 31-39%, гомозиготной – 9-17%. 15% комбинированные гетерозиготы с одной мутацией гена MTHFR C677T и A1298C.

    Наличие трех и более мутаций гена MTHFR не совместимо с жизнью.
    У меня гомоцистеин был за 10. От обычной фольки он только повышался, ну и возрастом, конечно, он повышается. После приёма Солгаровского метафолина гомик упал до 4.
    А ты обычную фольку пьёшь или метилфолат?

  3. ответ для ranma_1 , на сообщение « Это он в беременность, протокол или... »
    #4643

    Цитата Сообщение от ranma_1 Посмотреть сообщение
    Это он в беременность, протокол или планирование (между протоколами) рекомендует и зависит ли это от мутаций или вообще? Раньше все ре мне писали 5мг, в этом году Че сказала 3мг в протокол. У меня тоже элевит пронаталь, ибо йод надо отдельно, там 0.8мг, это ещё меньше.
    Он всем назначает индивидуально, если нет проблем с гомоцистеином, то говорит, что 200мкг именно активной фолиевой (метилфолата) достаточно. И в период планирования, и в протоколе и в Б. Ну а если там проблемы, то больше. Зависит от анамнеза.
    Обычную фольку вполне можно пить, если усваивается хорошо. 3мг имхо перебор. Если хочется больше фольки, то лучше тогда пить метилфолат, он по крайней мере не откладывается/не накапливается в организме как обычная фолька, а выводится.
    Я читала, что сейчас и Элевит тоже стал использовать активную фольку вместо обычной. Я когда в свою Б пила, там ещё обычная фолька у них была. Наверное, сейчас лучше стал.

  4. ответ для ФеЙечка , на сообщение « У меня гомоцистеин был за 10. От... »
    #4644
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    У меня гомоцистеин был за 10. От обычной фольки он только повышался, ну и возрастом, конечно, он повышается. После приёма Солгаровского метафолина гомик упал до 4.
    А ты обычную фольку пьёшь или метилфолат?
    Конечно с таким гомоцистеином нужен контроль,так у тебя по анализу что?Я же тебе писала пила ангиовит (в Генезисе назначили),потом перешла на фемибион (Че сказала).
    Настя,ко мне на "ты"

  5. ответ для Laanushka , на сообщение « если эмбрионы уже заморожены и им не... »
    #4645

    Цитата Сообщение от Laanushka Посмотреть сообщение
    если эмбрионы уже заморожены и им не была проведена биопсия,то в любом случае для забора материала нужна будет разморозка
    если эмбрион пробиопсировали до заморозки-то просто делают диагностику и по результатам размораживают здоровый и переносят
    срочность анализа подразумевает результат после биопсии в течении 24 часов(точное время не подскажу)
    например пункция, биопсия на 5 день,срочный пгд,перенос ,а остальных заморозили-это нужно,если пациент хочет перенос продиагностированного эмбриона в цикле стимуляции
    ничем более "срочный" от "несрочного" не отличается

    вопрос не срочный/не срочный
    вопрос делать ли вообще
    у нас стараются делать перенос в крио, и не только потому,что всем делают ПГД,просто считается,что в крио больше шансов,организм отдохнул ,более равномерный и прогнозируемый гормональный фон
    Спасибо за ответ. Я не совсем поняла вот что. Есть ли в крио протоколе смысл разморозить, сделать биопсию, сделать ПГД и если хороший, сделать подсадку? Или биопсия после крио как-то хуже, не знаю что там ещё может быть, ниже точность анализа, может быть там не стоит 1 день добавлять (пока пгд делается). Если у меня в понедельник была пункция, а в субботу заморозка им 5 дней или 6?
    И вторая часть - в Вашей практике какого принципа придерживаются, делать ли на замороженные ПГД? (то есть разморозили, сделали биопсию и потом заморозили повторно, сделали пгд)

  6. #4646

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Он всем назначает индивидуально, если нет проблем с гомоцистеином, то говорит, что 200мкг именно активной фолиевой (метилфолата) достаточно. И в период планирования, и в протоколе и в Б. Ну а если там проблемы, то больше. Зависит от анамнеза.
    Обычную фольку вполне можно пить, если усваивается хорошо. 3мг имхо перебор. Если хочется больше фольки, то лучше тогда пить метилфолат, он по крайней мере не откладывается/не накапливается в организме как обычная фолька, а выводится.
    Я читала, что сейчас и Элевит тоже стал использовать активную фольку вместо обычной. Я когда в свою Б пила, там ещё обычная фолька у них была. Наверное, сейчас лучше стал.
    Эххх, а мне он даже гомоцестеин не назначил сдавать, посмотрел всё что я принесла и сказал не надо, однакооо. Посмотрела на состав Элевита, он разный бывает (для разных периодов планирования-беременности-кормления) есть и метилфолат, и обычная фолька. В фемибионе I обе они есть. Чую мне что б без йода только отдельно набирать витаминки по списку. Просто думаю в обычной жизни этим мало кто заморачивается и не планирует долго, что б там сильно накапливалось. Спасибо за ответ.

  7. ответ для ranma_1 , на сообщение « Спасибо за ответ. Я не совсем поняла... »
    #4647
    Активный участник Аватар для Laanushka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    С-ПБ
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от ranma_1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я не совсем поняла вот что. Есть ли в крио протоколе смысл разморозить, сделать биопсию, сделать ПГД и если хороший, сделать подсадку? Или биопсия после крио как-то хуже, не знаю что там ещё может быть, ниже точность анализа, может быть там не стоит 1 день добавлять (пока пгд делается). Если у меня в понедельник была пункция, а в субботу заморозка им 5 дней или 6?
    И вторая часть - в Вашей практике какого принципа придерживаются, делать ли на замороженные ПГД? (то есть разморозили, сделали биопсию и потом заморозили повторно, сделали пгд)
    я так понимаю,у Вас уже был перенос и ПГД?
    Вы оплачивали биопсию трофэктодермы?
    у нас в клинике биопсию берут сразу у всех эмбрионов! и полученные биоптаты хранят в замороженном виде
    для того чтобы сделать анализ нужны именно биоптаты,если у Вас они взяты-значит вы просто можете поставить еще один-два на диагностику, с эмбрионами при этом ничего делать не нужно,их будут размораживать уже непосредственно перед переносом

    я бы Вам посоветовала уточнить в клинике-проводили ли биопсию всем полученным эмбрионам

    конечно эмбрионы стараются лишний раз не подвергать заморозке/разморозке,логичнее сразу сделать биопсию всем и уже потом постепенно диагностировать(если это потребуется)
    если у Вас есть время-можете написать нашему эмбриологу-Марине,она всегда отвечает и консультирует,просто она сейчас в отпуске и без связи вообще на две недели
    Я- Аня,ко мне на "ты"

  8. ответ для ФеЙечка , на сообщение « У меня гомоцистеин был за 10. От... »
    #4648
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    У меня гомоцистеин был за 10. От обычной фольки он только повышался, ну и возрастом, конечно, он повышается. После приёма Солгаровского метафолина гомик упал до 4.
    А ты обычную фольку пьёшь или метилфолат?
    Каждую Б сдаю эти гормоны для себя.Вчера раз уж сдавала для СА кучу всего,сдала за одно ттг и гомик.Получила результат все,как всегда идеально для Б.
    Настя,ко мне на "ты"

  9. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Настя, извини, что повторюсь. Но... »
    #4649
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Настя, извини, что повторюсь. Но мутации фолатного цикла это совсем не ерунда. И если наши врачи так говорят, это показывает их отсталость в данном вопросе.
    Пусть лично в твоём случае это не влияет на твои ЗБ, но это очень даже влияет на развитие плода и на закрытие нервной трубки! Если не усваивается фолиевая кислота, то у ребёнка может возникнуть spida bifida - опасное состояние, при котором позвоночник не срастается, в разной степени, от легкой до тяжелой.
    А с мутациями фолатного цикла происходит неусвоение обычной фолиевой кислоты! Девочки должны знать, что если у них мутации, то это очень важно принимать именно активную фолиевую и В12! Это не ерунда.
    Кстати, западные учёные, в отличие от наших врачей, видят связь невынашиваемости с этими мутацями.
    Вот Катя с babyblog очень много на эту тему писала, и переводы с западных статей делала:
    https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3105763
    присоединяюсь, знаю несколько девочек, у которых только при выявлении различных мутаций (а они у всех практически) и работой над ними, Б получилась. Не только неусваиваемость фолиевой, но и остальные, тем более такая коварная, как ПАИ.

  10. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #4650
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    121

    Не кидайте в меня тапками, но мое ощущение, что многие зациклились на СА, почему бы не сходить и к другим спецам в этом вопросе? Я имею в виду Зайнуллину. Моя подруга обратилась к ней, я знаю все её результаты анализов и знаю назначения (в её случае это приличные дозы активной фольки (по 2 метилфолата по 800 + фемибион), плазмофорез, ИГ перед и после и другие), все конечно индивидуально, но только при контроле прота с этим гемастезиолгом у неё получилась Б (до этого были и ЗБ, и выкидыши). Присоединяюсь к Фейечке, т.к. тоже читала данные статьи, что мутации, АФС, гомоцистеин, гемостаз - это не ерунда. Тут каждый пусть решет сам для себя, инфа для тех, кто понимает, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Страница 465 из 1292 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •