Страница 722 из 1292 « Первая  «  2226226727127187197207217227237247257267327728221222 Последняя »  » 

Тема: Клиника "АВА-Петер" продолжение IV

  1. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Ещё заметила, что теперь мужу "по... »
    #7211

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Ещё заметила, что теперь мужу "по показаниям" надо сдавать кариотип и локусы AZF, интересно, а эти "показания" они сами будут придумывать при каждом мало мальском отклонении в СГ? Бред. Эти анализы толко андролог может назначить, клиника не имеет права пациента обязывать их сдавать.
    Зарылись в бюрократии своей.
    Подруга делала ЭКО в европе, там только на форму 50 всех в обязательном порядке проверяют, и все, остальное только по показаниям обязательно. А здесь устроили "обязаловку" из тысячи анализов.
    Когда мою выписку отправили в МЦРМ, то от них запрос был как раз на кариотип + мутация AZF-локуса Y-хромосомы.

  2. ответ для yute , на сообщение « Когда мою выписку отправили в МЦРМ, то... »
    #7212

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    Когда мою выписку отправили в МЦРМ, то от них запрос был как раз на кариотип + мутация AZF-локуса Y-хромосомы.
    Видимо, новая фигня, новшества опять повводили. У Вас криптозоо или азоо? В основном только с этими диагнозами врач-андролог направляет мужчину на этот анализ. Имею ввиду AZF.

  3. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #7213

    Приняла сегодня днем первую таблетку фемодена. Через час пошел отек квинке
    Реву, звоню в клинику, можно ли антигистаминные принимать. Перезвонили через пару минут, врач пока перезвонить не может, сказали принять и ждать, когда врач свяжется. Вот и начало вступления в протокол

  4. ответ для yute , на сообщение « Приняла сегодня днем первую таблетку... »
    #7214

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    Приняла сегодня днем первую таблетку фемодена. Через час пошел отек квинке
    Реву, звоню в клинику, можно ли антигистаминные принимать. Перезвонили через пару минут, врач пока перезвонить не может, сказали принять и ждать, когда врач свяжется. Вот и начало вступления в протокол
    Вот блин Надеюсь, антигистаминные быстро помогут. Вот не слушают они своих пациентов... Зачем такие мучения, если можно и без фемодена было обойтись. Интересно, какая теперь тактика будет.

  5. #7215

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Видимо, новая фигня, новшества опять повводили. У Вас криптозоо или азоо? В основном только с этими диагнозами врач-андролог направляет мужчину на этот анализ. Имею ввиду AZF.
    По летней выписке, которую отправляли в МЦРМ - олигозооспермия.
    Сейчас - олигоастенотератозоопспермия.

  6. #7216

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    По летней выписке, которую отправляли в МЦРМ - олигозооспермия.
    Сейчас - олигоастенотератозоопспермия.
    Само название AZF идёт от аббревиатуры AZoospermia Factor, его назначают при азооспермии или криптозооспермии (когда вообще единичные спермии, и когда эмбрионы даже не получаются, нет оплодотворения), чтобы понять, где есть нарушения в сперматогенезе, и узнать, есть ли возможность вообще получить пригодные к оплодотворению спермии.
    При просто плохой СГ (олиго, астено, терато) смысла этот анализ делать нет. Просто развод на доп.анализы.
    Уверена, что у Вас по результатам все в порядке было

  7. #7217

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Вот блин Надеюсь, антигистаминные быстро помогут. Вот не слушают они своих пациентов... Зачем такие мучения, если можно и без фемодена было обойтись. Интересно, какая теперь тактика будет.
    Я предположила, что на эстрогены по реакции рук на дивигель. Теперь сомнений нет.
    Отек частично спал, зрение еще расфокусированное на один глаз. Я смотрю в зеркало и понять сначала не могу, почему глаз один уплыл. Потом и шея присоединилась. Надеюсь, что свяжутся со мной. Напишу, что решат.

  8. #7218

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Само название AZF идёт от аббревиатуры AZoospermia Factor, его назначают при азооспермии или криптозооспермии (когда вообще единичные спермии, и когда эмбрионы даже не получаются, нет оплодотворения), чтобы понять, где есть нарушения в сперматогенезе, и узнать, есть ли возможность вообще получить пригодные к оплодотворению спермии.
    При просто плохой СГ (олиго, астено, терато) смысла этот анализ делать нет. Просто развод на доп.анализы.
    Уверена, что у Вас по результатам все в порядке было
    Я тоже предположила, что просто развод на анализы. Т.к. есть 2 еб, то вряд ли проблема вылезла только сейчас. Сдавать не стали, ждала ответа от Авы.

  9. ответ для yute , на сообщение « Я тоже предположила, что просто развод... »
    #7219

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    Я тоже предположила, что просто развод на анализы. Т.к. есть 2 еб, то вряд ли проблема вылезла только сейчас. Сдавать не стали, ждала ответа от Авы.
    Точно развод, если были ЕБ, то оплодотворяющая способность у спермиков точно есть, зачем её ещё проверять?

  10. ответ для yute , на сообщение « Я тоже предположила, что просто развод... »
    #7220

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    Я тоже предположила, что просто развод на анализы. Т.к. есть 2 еб, то вряд ли проблема вылезла только сейчас. Сдавать не стали, ждала ответа от Авы.
    Чую, к тому же, что по ОМС этот анализ вряд ли можно будет так просто сделать. А он не из дешёвых анализов. Мы сдавали перед Б.

Страница 722 из 1292 « Первая  «  2226226727127187197207217227237247257267327728221222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •