Страница 758 из 1292 « Первая  «  2586587087487547557567577587597607617627688088581258 Последняя »  » 

Тема: Клиника "АВА-Петер" продолжение IV

  1. #7571
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Я тоже это, кстати, приметила. Нам-то неважно, у нас ИКСИ без вариантов по-любому и всегда
    Ну, это может, эта конкретная клиника так работает Я уверена, что в нгс все эти моменты учтены, наверное у них все проработано не волнуйся
    Да я уж надеюсь, что всё должно быть продумано, все-таки у них специализация именно на генетику.

    У них там есть программа NextGen как раз направленная на определение моногенных заболеваний у родителей, стоила кажется в районе 30 тыс. за одного. Я так понимаю, что в случае обнаружения какого-либо заболевания, потом в эмбрионах будут пристально искать именно его.
    Стоило бы всё подешевле или было у нас много денег, ради научного интереса сдала бы анализ))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #7572
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    В Аве мне дали бумажку. Процедура состоит из 2 этапов:

    1. биопсия трофэктодермы
    2.диагностика скриниг эмбриона методом а CGH

    Это именно 2 этапа. После биопсии идет уже исследование днк полученных клеток.
    Ну в общем так и есть: делают биопсию эмбпионам, сами эмбрионы морозят, а анализ выполняют на биоптатах, как я и написала. В Аве кажется есть срочный анализ, делают быстро и можно не морозить, но стоит дорого. Поэтому, как правило, без заморозки не обойтись.

    Советую посмотреть прайс в NGC, хотя у них скоро планируется повышение цен.

    А это цена с учетом биопсии?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. ответ для Ласуня , на сообщение « Прочитала, поняла, что все время... »
    #7573
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Прочитала, поняла, что все время говорила именно о ПГС.

    Удивила вот эта фраза
    "Если предполагается проведение ПГС, оплодотворение возможно только методом*ИКСИ. Это необходимо для того, чтобы избежать попадания ДНК сперматозоидов в образец биопсии"
    И теперь есть вопрос потому что у нас в последний раз эмбрионы были получены без икси.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Да, икси обязательно, мне так же говорили и делали

  4. ответ для Логи , на сообщение « Да, икси обязательно, мне так же... »
    #7574
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Да, икси обязательно, мне так же говорили и делали
    Просто у нас было без икси и проведено пгс этим эмбрионам вот и задумалась...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. #7575

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Ну в общем так и есть: делают биопсию эмбпионам, сами эмбрионы морозят, а анализ выполняют на биоптатах, как я и написала. В Аве кажется есть срочный анализ, делают быстро и можно не морозить, но стоит дорого. Поэтому, как правило, без заморозки не обойтись.

    Советую посмотреть прайс в NGC, хотя у них скоро планируется повышение цен.

    А это цена с учетом биопсии?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Да, это с биопсией и анализом днк

  6. #7576

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Просто у нас было без икси и проведено пгс этим эмбрионам вот и задумалась...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    А это было в Аве?

    Я не нашла ничего плохого про ИКСИ... почему его так не хотят все?
    Я так понимаю, что ИКСИ назначают, при проблемах спермы. И врач сам делает оплодотворение.

  7. #7577
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    А это было в Аве?

    Я не нашла ничего плохого про ИКСИ... почему его так не хотят все?
    Я так понимаю, что ИКСИ назначают, при проблемах спермы. И врач сам делает оплодотворение.
    Нет, это было в NGC. У нас было 5 протоколов с икси и 2 без икси, я не против икси, но как показала практика именно в нашем случае без икси результат по эмбрионам был лучше. Делать или нет икси решает эмбриолог совместно с репродуктологом исходя из спермограммы и результатов предыдущих протоколов, если они были.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #7578
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Девочки, милые мои!
    Делюсь, надеюсь, что это будет вам стимулом. Сегодня я стала мамой, а наша семья пополнилась !!!!
    Мальчик.
    Время: 12.29, вес: 2880, рост: 53 см
    Ангел-хранитель, мой врач: Алимхаджиева Милана Абдуллаевна.
    Эндометрий при подсадке: ровно 7мм.
    Протокол: 5-й, 39 лет
    Анамнез: непроходимые трубы, аденомиоз, эндометриоз, тонкий эндометрий, неработающий левый яичник, множественные миомы матки, низкий Амг, +МФ. Операций также было проведено достаточно...
    За беременность несколько госпитализаций, больниц (сдаю явки, пароли, может кому-то будет полезным) :
    1. 7/8 недель - отслойка хориона на половину, кровотечение. Отта. Врач: спасла нас Колесаева Жанна Юрьевна
    2. 11 недель - тонус матки. Мчс
    3. 19/20/21 недель - Комсомола. Там я при выписке сама поймала Ицн, резко уменьшающуюся шейку. Зав. Иришин сказал мне: у Вас начался выкидыш, мы ничего сделать не можем.
    4. 21 неделя - Шов на шейке матки. 1 род. дом. Спасла: Читанава Нана Гиглаевна (сами переехали с Комсомола одним днём, перед этим перевернув половину города, и договорившись со врачом)
    5. 26 недель - инфекция, резкое укорочение шейки до 15 мм. 18 род дом. На инфекцию мне чуть не поставили пессарий (что делать нельзя ни в коем случае) . Сообщили о возможных срочных родах. Прокололи дексаметазон для раскрытия лёгких ребёночка на случай родов.
    6. 27 недель. - перевод из 18 род. дома в Перинатальный центр. Спасла: Романова Лариса Андреевна. Пессарий ставить не стала. Поставила точный диагноз и назначила верную терапию.
    С 21 недели - горизонтальный режим в постели, вылеживание беременности.
    7. 38,3 недели. Пкс в Перинатальном центре.

    P. S. Чуть позже напишу, что я делала для увеличения эндометрия и в целом перед последним успешным протоколом. Может быть это поможет кому-то.
    Не буду описывать слезы, нервы и весь напряг в течение нескольких лет, вы сами всё знаете...
    Я желаю всем достижения цели, исполнения мечты и "грызть землю ради счастья")))! Удачи Вам, девочки !




    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  9. ответ для alenavp18 , на сообщение « Девочки, милые мои! Делюсь, надеюсь,... »
    #7579
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    И ещё... Очень советую использовать любые способы.... Да поможет вам Бог ! Всё предрешено сверху... Ну и чуток упорства)

  10. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #7580

    УРА!!!!!!!!!
    УРА!!!!!!
    УРА!!!!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАШИМ ПЕРВЫМ МАЛЫШАСТИКОМ 2019!!!!!!!!


    Здоровья Вам обоим крепкого и много-много молочка! И спокойных ночей))))

Страница 758 из 1292 « Первая  «  2586587087487547557567577587597607617627688088581258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •