Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Рецепты при ГВ

  1. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #11

    Можно все, с разумным подходом:
    Исключаем алкоголь и все, что его содержит
    Исключаем то, на что у вас по жизни аллергия
    Исключаем суши и пр. Сырую рыбу/мясо
    По возможности домашняя еда, а не магазинные полуфабрикаты
    Все остальное понемногу, не все сразу и смотреть на реакцию ребенка
    3-4 грецких ореха в день будут только на пользу, если нет аллергии
    Клубнику можно понемногу, если дождаться сезонной грунтовой,а не на химозе которая сейчас продается.
    Шоколад можно без наполнителей, горький, по одной дольке в день
    Ну и вообще с экзотикой поосторожнее, а так просто нормальное обычное питание и много воды.
    Еще раз - все с поправкой на свою и ребенкину реакцию на конкретную еду.

  2. #12

    Ещё по теме хочу сказать, что можно (и нужно) ориентироваться на те продукты, которые вы ели в беременность. На личном опыте: у ребёнка вылезла аллергия на манго и картошку! Картошку в беременность я не ела, о чём теперь жалею)) Манго не ела тоже, но аллергия на манго меня не так волнует. Советую также купить блендер и делать себе смузи! Рецепт: два киви, одно яблоко, пол-банана + немного воды, если фрукты не очень сочные. Яблоко, банан и киви, по-моему, всем можно, даже рекомендуют кормящим грудью эти фрукты

  3. ответ для junebug , на сообщение « Ещё по теме хочу сказать, что можно (и... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от junebug Посмотреть сообщение
    Ещё по теме хочу сказать, что можно (и нужно) ориентироваться на те продукты, которые вы ели в беременность. На личном опыте: у ребёнка вылезла аллергия на манго и картошку! Картошку в беременность я не ела, о чём теперь жалею)) Манго не ела тоже, но аллергия на манго меня не так волнует. Советую также купить блендер и делать себе смузи! Рецепт: два киви, одно яблоко, пол-банана + немного воды, если фрукты не очень сочные. Яблоко, банан и киви, по-моему, всем можно, даже рекомендуют кормящим грудью эти фрукты
    Я в беременности ела шоколад, очень даже, а у всех детей на него аллергия... Хммм... Вряд ли дело в рационе. Знакомая рассказывала, что у нее дочка родилась с аллергической сыпью. Врачи сказали, что видимо, что-то не то съела до родов...
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Я в беременности ела шоколад, очень... »
    #14

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я в беременности ела шоколад, очень даже, а у всех детей на него аллергия... Хммм... Вряд ли дело в рационе. Знакомая рассказывала, что у нее дочка родилась с аллергической сыпью. Врачи сказали, что видимо, что-то не то съела до родов...
    Хммм... Надо изучить вопрос. Видимо, всё очень индивидуально. Но, в общем, сидеть всю беременность на гречке и варёной курогруди - зло

  5. ответ для junebug , на сообщение « Хммм... Надо изучить вопрос. Видимо,... »
    #15
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от junebug Посмотреть сообщение
    Хммм... Надо изучить вопрос. Видимо, всё очень индивидуально. Но, в общем, сидеть всю беременность на гречке и варёной курогруди - зло
    Дело в том, что сейчас науке не известно точно что такое аллергия и почему она возникает. Всё из разряда предположений. Говорят даже, что нобелевскую дадут тому человеку. кто узнает из-за чего аллергия появляется)
    От всего не перестрахуешься.
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Я в беременности ела шоколад, очень... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я в беременности ела шоколад, очень даже, а у всех детей на него аллергия... Хммм... Вряд ли дело в рационе. Знакомая рассказывала, что у нее дочка родилась с аллергической сыпью. Врачи сказали, что видимо, что-то не то съела до родов...
    получается, что нет смысла сидеть на жесткой диете, не угадаешь на что может быть аллергия у ребенка, и на продукт ли она будет, много и не пищевых аллергенов.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    получается, что нет смысла сидеть на жесткой диете, не угадаешь на что может быть аллергия у ребенка, и на продукт ли она будет, много и не пищевых аллергенов.
    Из моих знакомых на диете во время беременности сидели только с ГСД, одну вообще так запугали, тк у нее еще чуть чуть и инсулин колоть пришлось бы, что только травой питалась, сильно похудела. Зато после родов наелась
    Жанна.

  8. #18
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    получается, что нет смысла сидеть на жесткой диете, не угадаешь на что может быть аллергия у ребенка, и на продукт ли она будет, много и не пищевых аллергенов.
    Конечно, нет. Я ела все, что хотела с первого дня. Кроме алкоголя и откровенных вредностей(шоколад к ним не относится). Ни аллергии, ни коликов не было у детей. Просидела бы на диете зря.
    Думаю, имеет смысл исключать продукты, на которые уже появилась аллергия, а не для профилактики сидеть на одной гречке.

  9. #19

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Думаю, имеет смысл исключать продукты, на которые уже появилась аллергия, а не для профилактики сидеть на одной гречке.
    В женской консультации видела много грустных женщин, которых врач посадил на гречку...

  10. ответ для junebug , на сообщение « В женской консультации видела много... »
    #20
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от junebug Посмотреть сообщение
    В женской консультации видела много грустных женщин, которых врач посадил на гречку...
    Гречка кстати, может быть тоже сильным аллергеном, поэтому не факт, что при переходе на гречку все пройдет. Тут я думаю надо исключать все возможные аллергены и ребенку давать сорбент для выведения токсинов из организма, также антигистаминное, пребиотики для нормализации микрофлоры кишечника, ну и наружные кремы или мази. Мы через все это проходили, как продолжение, у меня посыпались волосы, ногти, зубы... потому что мое питание было ну очень скудное и не полноценное( на гречке я не сидела, но и от индейки с рисом было уже тошно( овощи нельзя, фрукты нельзя...жесть в общем. Как вариант, для себя нашла пить смесь для беременных и кормящих, покупала в Вотоня Нуппи Эма, там сбалансированный состав, есть бифидобактерии, витамины. Получается, что один такой прием обеспечивал мой организм всем необходимым и на малыше не сказывалось. А с первым ребенком, я кушала в принципе все, кроме явно вредного, я даже клубнику с персиками наминала и все было хорошо, ни разу ни коликов, ни аллергии не было, а вот во второй раз такой вариант не сработал и приходилось искать другие варианты решения проблемы.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •