Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Рецепты при ГВ

  1. #1
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 471

    Рецепты при ГВ

    Девушки, поделитесь рецептами пожалуйста, кто что кушает ? Может уже есть такая тема тут на ЛВ, я не нашла. может есть хороший сайт с рецептами или еще что-то, поделитесь ссылочкой

  2. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #2

    Может быть имеет смысл конкретизировать запрос? Смотря для чего рецепты. Попытаться избежать аллергических высыпаний у малыша? Или диета для мамы, чтобы детеныша меньше мучил животик? А может быть мамочке нужны рецепты для скорейшего возвращения к добеременной форме?

  3. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #3

    могу поделиться рецептами десертов для кормящей мамы. покупным я не доверяю, так что всё сама. но они не ахти какие сложные: сырники, штрудель, смузи... хотела бы чиизкейк сделать, но сыр нужен специальный, дорогой, и не факт что качественный найдётся. так что если кто знает хороший сыр для чизкейка, поделитесь, пожалуйста, информацией!

  4. #4

    Доброго вечера!
    Поделитесь пожалуйста, рецептом и тонкостями приготовления штруделя

  5. #5

    с удовольствием! Итак, штрудель я делаю самый простой, ибо молодая мать и на изыски нет времени)) Тонкости такие: 1. Качественное слоёное бездрожжевое тесто. Я беру "Хлебный дом", по результатам тестов Росконтроля там очень хороший состав. Достаю разморозиться, за это время готовлю начинку. 2. 4-5 яблок чищу, мелко нарезаю, 20 минут тушу со сливочным маслом на сковородке + сахар (2 столовые ложки) + корица. 3. Пока остужается начинка, раскатываю тесто. Не тонко-тонко, чтобы рулетиком свернуть, а просто чтобы на один слой хватило))) 4. Добавляю орехи и изюм в начинку, заворачиваю это всё в тесто. Сверху делаю прорези, как на прорезном батоне. 5. В разогретую печку (у меня электрическая) на 180 градусов на 25-30 минут. Готово!

  6. #6

    Ох, как аппетитно! Спасибо!!!

  7. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #7
    Гость Аватар для LenaSad
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    29

    очень важная и нужная тема. ребеночку 2 недели, сама в замешательстве, что можно есть, что нельзя, чтобы и с животом проблем не было, и возможную аллергию предотвратить. список продуктов как-то не помогает составить комфортное меню. пока питаюсь довольно однообразно: мясо(говядина, индейка), гречка, немного кабачок. из сладкого зефир и печенье мария. не хватает овощей и какого-то разнообразия, супов, салатов.. как было раньше до гв))

  8. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #8
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Супы очень нужны. Я варю типа бульончиков себе - на куске мяса, добавляла рис или картошку немного, можно вермишель.
    С овощами сейчас лучше не шалить - всё не свежее. Только если замороженное что-то купить и отварить или потушить.
    Ем мокровь, свёклу, стручковую фасоль, тыкву, немного картофеля, зелёный перец
    Из фруктов ем запечённые яблоки и груши. Чернослив, курагу, изюм, бананы.
    Молочного стала больше употреблять. Привозят молоко из деревни. Его пью, каши на нём делаю, начала чай с ним пить.
    Из него же делаем кефир, сметану, йогурт, творог.
    Замороженные ягоды использую для себя. Постепенно по одному виду пробовала - черника, клюква, ежевика, смородина, малина, клубника. Это то, что детка "позволила" - не выдала ни аллергию, ни проблем с животом.
    Из напитков - чай с молком, цикорий на молоке, компоты, морсы.
    Много где читала, что орехи нельзя (аллергены), но у меня при ГВ они становятся страстью, особенно грецкие. Понемногу и их ем.

  9. ответ для iaon , на сообщение « Рецепты при ГВ »
    #9
    Гость Аватар для LenaSad
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Супы очень нужны. Я варю типа бульончиков себе - на куске мяса, добавляла рис или картошку немного, можно вермишель.
    С овощами сейчас лучше не шалить - всё не свежее. Только если замороженное что-то купить и отварить или потушить.
    Ем мокровь, свёклу, стручковую фасоль, тыкву, немного картофеля, зелёный перец
    Из фруктов ем запечённые яблоки и груши. Чернослив, курагу, изюм, бананы.
    Молочного стала больше употреблять. Привозят молоко из деревни. Его пью, каши на нём делаю, начала чай с ним пить.
    Из него же делаем кефир, сметану, йогурт, творог.
    Замороженные ягоды использую для себя. Постепенно по одному виду пробовала - черника, клюква, ежевика, смородина, малина, клубника. Это то, что детка "позволила" - не выдала ни аллергию, ни проблем с животом.
    Из напитков - чай с молком, цикорий на молоке, компоты, морсы.
    Много где читала, что орехи нельзя (аллергены), но у меня при ГВ они становятся страстью, особенно грецкие. Понемногу и их ем.
    огромное Вам спасибо, это уже замечательная памятка!

  10. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Супы очень нужны. Я варю типа... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Бурцева
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Супы очень нужны. Я варю типа бульончиков себе - на куске мяса, добавляла рис или картошку немного, можно вермишель.
    С овощами сейчас лучше не шалить - всё не свежее. Только если замороженное что-то купить и отварить или потушить.
    Ем мокровь, свёклу, стручковую фасоль, тыкву, немного картофеля, зелёный перец
    Из фруктов ем запечённые яблоки и груши. Чернослив, курагу, изюм, бананы.
    Молочного стала больше употреблять. Привозят молоко из деревни. Его пью, каши на нём делаю, начала чай с ним пить.
    Из него же делаем кефир, сметану, йогурт, творог.
    Замороженные ягоды использую для себя. Постепенно по одному виду пробовала - черника, клюква, ежевика, смородина, малина, клубника. Это то, что детка "позволила" - не выдала ни аллергию, ни проблем с животом.
    Из напитков - чай с молком, цикорий на молоке, компоты, морсы.
    Много где читала, что орехи нельзя (аллергены), но у меня при ГВ они становятся страстью, особенно грецкие. Понемногу и их ем.
    Девочки! аккуратнее с молоком - о почесухи у маы до крови в кале у малыша последствия!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •