Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте толкового инструктора для освоения вариатора на Севере!

  1. ответ для alexsvar , на сообщение « И уже поздно ставить на ручник,... »
    #21
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 213

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    И уже поздно ставить на ручник, нагрузка УЖЕ есть. Надо было сначала поставить на ручник, а потом коробку в паркинг.

    На "продвинутых" авто с электрическим ручником все происходит автоматически при выключении двигателя
    Все-равно нога на тормозе, поэтому без разницы очередность.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  2. #22
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    1- давайте денег мне, на варианторе с 2011 года....я Вам все буквально на коленке за час расскажу =)
    2- какой такой штырек? Вариатор - это МКПП с электронным сцеплением. Хотя, для простого обывателя, что АКПП,что вариатор.....те же яйца, главное НЕТ под ногами сцепления

  3. #23
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Купила баба порося. Всю сознательную жЫзнь ездила на МКПП. Боюсь сломать коробку. Пока уяснила, что:
    - в пробке лучше не вставать на нейтраль, просто держать педаль тормоза
    - в горку не вставать на нейтраль, просто держать педаль тормоза плюс ручник
    - прогревать коробку перед началом движения, попеременно проходя все положения до «драйв»
    посоветуйте инструктора, плиз!
    кстати, скорее всего про ручник на горке, все банально, АКПП в горку стоит мертво, вариатор покатится вниз. НО это ж какая горка должна быть и что должно быть в голове......чтобы не заметить откат машины (Хотя я прекрасно себе представляю, но не в Питере).
    и про прогрев а\м, тут мнение разделились, те, кто греют, прогревают масло в коробке (Но в минус глубокий, типа масло по началу в большой минус, всеже, вязкое и коробке трудно его перерабатывать) НО это теория ничем не доказанная на практике, в том числе и опровержением.

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  4. #24
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Можно башмак под колесо добавить ) Для надежности.
    Регулярное использование "ручника", равно как и других механизмов, не дает ему "закиснуть" и это может сказываться на нормальной работе тормозов.

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Все-равно нога на тормозе, поэтому без разницы очередность.
    Внимательней:
    Вот... это даже можно почувствовать- остановились, тормоз выжали, коробку в Р.
    Опускаем тормоз.. и если машина делает даже малейший рывок, значит, уклон есть.
    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    кстати, скорее всего про ручник на горке, все банально, АКПП в горку стоит мертво, вариатор покатится вниз.
    Есть вариаторы с гидротрансформатором и их поведение не будет отличаться от АКПП

  5. ответ для Uliako , на сообщение « 1- давайте денег мне, на варианторе с... »
    #25

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    1- давайте денег мне, на варианторе с 2011 года....я Вам все буквально на коленке за час расскажу =)
    2- какой такой штырек? Вариатор - это МКПП с электронным сцеплением. Хотя, для простого обывателя, что АКПП,что вариатор.....те же яйца, главное НЕТ под ногами сцепления
    Не путайте людей, вариатор это вариатор, акпп это акпп, а мкп с приводом это робот.
    На вариаторе, с которым я знаком, стопор не в виде штырька, а в виде некого подобия крюка на шестерне, который фиксируется пружиной, но под нагрузкой перепрыгивает на следующий зубец, это как раз защита от поломки. Треск этих прыжков можно услышать выключив, например, зажигание, не до конца остановившись.
    И варитор с горки назад не катится, как и акп.

  6. ответ для Билли Бонс , на сообщение « Не путайте людей, вариатор это... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Не путайте людей, вариатор это вариатор, акпп это акпп, а мкп с приводом это робот.
    На вариаторе, с которым я знаком, стопор не в виде штырька, а в виде некого подобия крюка на шестерне, который фиксируется пружиной, но под нагрузкой перепрыгивает на следующий зубец, это как раз защита от поломки. Треск этих прыжков можно услышать выключив, например, зажигание, не до конца остановившись.
    И варитор с горки назад не катится, как и акп.
    Катиться еще как! Горку по больше найдите, у сможете убедиться, у Владивостокских водил есть такая привычка еще, тормоз придерживать левой ногой на АКПП. Там уклоны не похожие на местные. Если положение селектора D, в P то стоит).

  7. ответ для Лола7 , на сообщение « Катиться еще как! Горку по больше... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Лола7 Посмотреть сообщение
    Катиться еще как! Горку по больше найдите, у сможете убедиться, у Владивостокских водил есть такая привычка еще, тормоз придерживать левой ногой на АКПП. Там уклоны не похожие на местные. Если положение селектора D, в P то стоит).
    Моя на АКПП стоит как вкопанная. Просто у разных машин по-разному. АКПП тоже разные)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    383

    Может у вас НSA (Hill Start Assist) и она действительно держит тормоза несколько секунд. Хорошая горка в Питерлэнд на въезде на внутренний паркинг.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Регулярное использование "ручника",... »
    #29

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение


    Внимательней:
    Может, Вы внимательнее будете?))
    Я не писала про порядок действий.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Может, Вы внимательнее будете?)) Я не... »
    #30
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Может, Вы внимательнее будете?))
    Я не писала про порядок действий.
    Т.е. у Вас машина катится при не отпущенном тормозе? Тогда Вам срочно надо посетить автосервис!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •