Тема: у банка, выдавшего ипотеку, отозвали лицензию. что делать?

  1. #1

    у банка, выдавшего ипотеку, отозвали лицензию. что делать?

    ДОбрый день!
    У банка, который выдал мне ипотеку, отозвали лицензию вчера (Актив Капитал). Срок погашения процентов - понедельник. Деньги для погашения ипотеки, лежат на счету, по договору, деньги банк сам списывает со счета для погашения процентов.
    Сегодня позвонили, сказали, что если я не хочу попасть в список тех, кто просрочил выплату процентов, я должна в понедельник внести деньги в кассу банка.
    Подскажите по порядку действий.
    Я должна вносить деньги в кассу? Их требование законно? Не пропадут ли эти деньги потом?
    Деньги, которые у меня на их счете для погашения процентов, АСВ вернет?
    Как я узнаю, куда теперь платить %%?Уведомление на почту, или по телефону скажут куда прийти, или куда звонить? В банке самом ничего ответить не могут.
    Справкуо выплаченных процентах и остатке долга дают без проблем в таких случаях?
    Спасибо!

  2. #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    На сайте банка вся информация по погашению в разделе информация для кредиторов и заемщиков (внизу страницы).

  3. #3
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 499

    Все важные для вас новости будут появляться тут https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1883/
    Платить пока на старые реквизиты. Нет, в кассу банка не обязаны. По вашему кредитному договору деньги должны быть на вашем счету. Все перечисления на счет - фиксируйте.
    И лучше рефинансироваться в другом банке через пару месяцев.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •