Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Возраст няни

  1. #51
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вы хотели рассказать, что может быть контакт/ неконтакт ? Может. И это замечательно. Но Вы не указываете возраст дочери. Наверняка ей было не 1,3. Об этом и речь.
    Разумеется не 1,3 и даже не 3. Я полностью согласна, что с ребенком до 3 лет может быть только опытная няня. Потому что слишком много нюансов, которые приходят только с опытом и никак иначе.

    Но в первом посте про возраст ребенка не было речи. Только выразили недоверие к няням до 35 лет в принципе.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вы хотели рассказать, что может быть контакт/ неконтакт ? Может. И это замечательно. Но Вы не указываете возраст дочери. Наверняка ей было не 1,3. Об этом и речь.
    Согласна с вами. У нас тоже няни были разного возраста и самый большой контакт был именно со студенткой, но сыну было уже 8 лет, к тому же у них были общие интересы. Сын занимался спортом, а няня была фанаткой спорта и очень в нем разбиралась в отличие от меня. Вот идут после тренировки и обсуждают последний матч. Конечно пенсионерка бы такое не смогла ему дать. Но для годовалого ребёнка я бы все-таки няню студентку не взяла.

  3. ответ для dinga , на сообщение « Согласна с вами. У нас тоже няни были... »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. У нас тоже няни были разного возраста и самый большой контакт был именно со студенткой, но сыну было уже 8 лет, к тому же у них были общие интересы. Сын занимался спортом, а няня была фанаткой спорта и очень в нем разбиралась в отличие от меня. Вот идут после тренировки и обсуждают последний матч. Конечно пенсионерка бы такое не смогла ему дать. Но для годовалого ребёнка я бы все-таки няню студентку не взяла.
    На счет пенсионерки Вы глубоко ошибаетесь. На пенсии я работала тренером по технике катания на льду, технике владения мячом, шайбой, играю в хоккей, и до сих пор. Мне не нравится, когда родители "чешут" всех под одну гребенку. У Вас, возможно, скромный жизненный опыт. Автор этого топа сняла свое объявление о поиске няни с ДО, тема возраста уже обсуждалась 100 раз. И да, для крох есть няни, которые специализируются на раннем возрасте.

  4. ответ для alla kasyan , на сообщение « Возраст няни »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Обрадую родителей (и нянь):
    по городу дано указание администрации не брать на работу старше 45 лет на должности завучей, учителей, воспитателей и пр. (данные от директоров и РОНО). Если в ОУ работает человек старше 45 - сделать все возможное, чтобы он уволился. (понижение категории, сокращение часов, досрочная пенсия) Т.ч. возраст нянь может омолодиться.
    Моя двоюродная бабушка работала няней у 2 мальчишек (ей было 60-70 лет). На похоронах и мальчишки (им по 16 лет) и родня рыдали.
    Вот объемы няни (если уж слишком тучная и с одышкой, то нет) - ни о чем не говорят, т.к. даже "пышечки" могут иметь растяжку, которой худышки позавидуют.
    Ну и конечно, маленькому ребенку брать очень возрастную няню опасно - вруг с няней что произойдет...

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    На счет пенсионерки Вы глубоко ошибаетесь. На пенсии я работала тренером по технике катания на льду, технике владения мячом, шайбой, играю в хоккей, и до сих пор. Мне не нравится, когда родители "чешут" всех под одну гребенку. У Вас, возможно, скромный жизненный опыт. Автор этого топа сняла свое объявление о поиске няни с ДО, тема возраста уже обсуждалась 100 раз. И да, для крох есть няни, которые специализируются на раннем возрасте.
    При чем тут чей-то жизненный опыт? Или средне статистический портрет пенсионерки или студентки? Во-первых, тут обсуждается тема взаимоотношений нянь (не тренера ) с семьями, во-вторых, это просто форум, а не исследования, основанное на статистических данных. У моей дочки тренер по фигурному катанию пенсионерка, очень умная и продвинутая, востребованная, но в няни она точно не пойдёт, ну если не какие-то особые жизненные обстоятельства. Гораздо проще найти "современную, продвинутую" студентку, чем даму в возрасте. Повторюсь, очень много грамотных и очень активных пенсионеров, но они для этого много трудились и как правило остаются работать в той же сфере, где начинали. По поводу хоккея, честно говоря только один раз видела женщину тренера.

  6. ответ для alla kasyan , на сообщение « Возраст няни »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Нет, Динда, этот топ обсуждает не взаимоотношения, а именно возраст. Зачем такие амбиции о статистике? Если вы редко бываете в этом разделе, поднимите архив, где много форумчан высказали свое мнение по поводу работы возрастных не только нянь, но и логопедов, гувернанток, всех, кто в этой сфере работает. Я не собираюсь вас переубеждать, но вы во многом ошибаетесь на счет "современных и продвинутых" !

    Для Вас, Светлана: няня, чувствующая себя плохо, сама не станет устраиваться на работу. А уж о похоронах вы вообще написали зря, совсем нехорошо. Мало ли кто-то что-то говорит в администрации. Сейчас все "уши распустили" и сразу испугались.... Реформа образования идет уже очень давно, если Вы в курсе. И что?

  7. ответ для alla kasyan , на сообщение « Возраст няни »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Я архив точно никогда не поднимаю, но иногда захожу в этот раздел, т.к. приходилось сотрудничать с нянями. Это ж где я про похороны то писала ( не превращайте тему в помойку), повторюсь, я очень уважительно отношусь к няням, логопедам и преподавателям в возрасте. У вас какое-то болезненное восприятие. Если у нас была одна няня студентка, то это не значит, что няни более старшего возраста ни о чем. Так что не передергивайте, пожалуйста.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Обрадую родителей (и нянь):
    по городу дано указание администрации не брать на работу старше 45 лет на должности завучей, учителей, воспитателей и пр. (данные от директоров и РОНО). Если в ОУ работает человек старше 45 - сделать все возможное, чтобы он уволился. (понижение категории, сокращение часов, досрочная пенсия) Т.ч. возраст нянь может омолодиться.
    Моя двоюродная бабушка работала няней у 2 мальчишек (ей было 60-70 лет). На похоронах и мальчишки (им по 16 лет) и родня рыдали.
    Вот объемы няни (если уж слишком тучная и с одышкой, то нет) - ни о чем не говорят, т.к. даже "пышечки" могут иметь растяжку, которой худышки позавидуют.
    Ну и конечно, маленькому ребенку брать очень возрастную няню опасно - вруг с няней что произойдет...
    В садике моего подопечного только одна молодая воспитательница. И она не самая лучшая. А самой лучшей, наверное, лет 65-70.
    Вы сейчас в открытую пишете, что администрация дала указание о нарушении закона? Администрация чего? Откуда у Вас такая информация? И у нас вроде не стоят очереди на должности учителей и воспитателей. Возраст не может омолодиться, он может уменьшиться. И почему возраст нянь должен уменьшиться в связи с гипотетическим увольнением всех 45 летних завучей, учителей и воспитателей? Вы тоже, как тс думаете, что нянями работают только пенсионерки? Ошибаетесь. Пенсионерок, как раз, не так много. И зачем завучам и учителям идти в няни, если они могут репетиторствовать по своему предмету?
    P.S. Вы ошиблись с датой. Сегодня 2 апреля.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для alla kasyan , на сообщение « Возраст няни »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я архив точно никогда не поднимаю, но иногда захожу в этот раздел, т.к. приходилось сотрудничать с нянями. Это ж где я про похороны то писала ( не превращайте тему в помойку), повторюсь, я очень уважительно отношусь к няням, логопедам и преподавателям в возрасте. У вас какое-то болезненное восприятие. Если у нас была одна няня студентка, то это не значит, что няни более старшего возраста ни о чем. Так что не передергивайте, пожалуйста.
    Это не у меня болезненное восприятие, это вы невнимательно читаете ответы. Да еще с плохим настроением и агрессией общаетесь. Вы человек пришлый, и попрошу без нравоучения что "превращаю в помойку". Прочитайте выше: сначала мой ответ для вас, затем для некой Светланы. Это ей я писала, что она зря рассказывает о похоронах. Да, мне не понравился подтекст, типа няням в возрасте пора уже о смерти подумать. Как-то бестактно.
    А ведь в этом разделе не только няни, но и много других специалистов, работающих с детьми. Если вы просто мама, имеющая опыт взаимодействия и с нянями, и с тренерами, то почему так однобоко судите о людях? Ведь сегодня я или кто-то другой - тренер, а завтра, репетитор, сопровождающий и т.д. Специалисты, работающие с детьми и имеющие большой педагогический опыт, способны совмещать разные направления. Что в нашей жизни и происходит.
    Вот поэтому я и написала, что имеете скромный жизненный опыт. Пойдите, поработайте с наше.

  10. ответ для alla kasyan , на сообщение « Возраст няни »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В садике моего подопечного только одна молодая воспитательница. И она не самая лучшая. А самой лучшей, наверное, лет 65-70.
    Вы сейчас в открытую пишете, что администрация дала указание о нарушении закона? Администрация чего? Откуда у Вас такая информация? И у нас вроде не стоят очереди на должности учителей и воспитателей. Возраст не может омолодиться, он может уменьшиться. И почему возраст нянь должен уменьшиться в связи с гипотетическим увольнением всех 45 летних завучей, учителей и воспитателей? Вы тоже, как тс думаете, что нянями работают только пенсионерки? Ошибаетесь. Пенсионерок, как раз, не так много. И зачем завучам и учителям идти в няни, если они могут репетиторствовать по своему предмету?
    P.S. Вы ошиблись с датой. Сегодня 2 апреля.
    Похоже нас посетила Кроули N 2 в образе Svetlana S.... Тролли не успевают менять обличье...На заборе тоже много чего написано....))): И, конечно, им хочется спеть голосом В.С.Высоцкого:

    И словно мухи тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А бяяязззубые старухи
    Их разносююют по умам.... страшно, аж жуть!! Мы ведь тоже можем поприкалываться 3 апреля, не 2-го и не 1-го ))):

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •