Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ремонт газовой плиты ЛГА (или выбор новой)

  1. ответ для Grаy , на сообщение « Взял снятый клапан (на его месте... »
    #21
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Взял снятый клапан (на его месте заглушка) и ходил по магазинам, нашёл не сразу.. Потом через какое-то время снял запасные с выброшенной на помойку..
    Одно дело трубы газовые переделывать, а клапан-то поменять на старорежимной плите не сложно, но людям совсем далёким от техники лучше всё-таки обращаться к профессионалам...
    Ну у меня тот же путь - я нашел место куда на металл свозят старые плиты, видимо надо туда идти.
    И тут же предлагали на Авито глянуть объявления о продаже таких плит в рабочем состоянии за 800 - 1000 руб. (с самовывозом).
    Смущает не то, что я сам поменять не смогу, а то, что я "плохой" от "хорошего" внешне не отличу.
    Т.е. все равно надо сперва найти специалиста.

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ну у меня тот же путь - я нашел место... »
    #22
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ну внешне и я не отличу. Снимать все, а там видно будет..
    NIL ADMIRARI

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ну у меня тот же путь - я нашел место... »
    #23
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Ну у меня тот же путь - я нашел место куда на металл свозят старые плиты, видимо надо туда идти.
    И тут же предлагали на Авито глянуть объявления о продаже таких плит в рабочем состоянии за 800 - 1000 руб. (с самовывозом).
    Смущает не то, что я сам поменять не смогу, а то, что я "плохой" от "хорошего" внешне не отличу.
    Т.е. все равно надо сперва найти специалиста.
    Cходил на одну из нескольких площадок.
    Лучшая мотивация для покупки новой плиты, если чё

    Глухой забор 2.5-3 метра, за ним костерок и пару человек с порезанными, потом небрежно сшитыми лицами в каких-то загадочных рубищах таскают туда-сюда пронзительно скрежещущий металл. Большие такие весы для взвешивания авто (видимо, те кто приезжают груженные, взвешиваются два раза - с грузом и без - = так и определяется вес груза).

    Мужик-бригадир, тертый жизнью, но выглядящий чуть получше грузчиков. Еще огромный добрый беспородный пёс (50-55 см в холке), который если скомандуют, видимо порвет в лоскуты, потому что служба.

    На точку заехжает белое BMW i750, а может и больше литраж, не углядел, запомнил что новая семерка. Из авто, не выходя, с бригадиром общаются два персонажа, собравших в себя всю суть ближневосточных конфликтов за последние 5 000 лет. Куда там Кавказу и Средней Азии. Там Хамурапи еще правит, и неплохо.

    Забегает на стоянку этих древних людей во всем блеске Междуречья интеллигентного вида пожилой мужчина, сдаёт килограмм меди, подчеркивает что она не "жженая" (не знаю что это, не уверен что правильно запомнил термин). Ему отдают что-то такое 500 рублей.

    Бригадир, только что руками на меня не машет, на предложение подобрать краники для старой газовой плиты. Нельзя-нельзя-нельзя, даже говорить об этом нельзя - все что люди сдали, все учитывается, Вам продать не смогу.
    Мужчина (который сдавал), наоборот включается и сперва подумав что я тоже шакалю по сталерским местам и собираю медь, понимает что я с другой стороны - что я покупаю, и подсказываете еще пару мест в округе, где можно договориться. Я вот даже подумал что проще _ему_ было дать вводную, и через пару недель у меня было бы 10 этих краников на выбор. Но я в таком шоке от костра, страшных персонажей по обе стороны соц. лестницы, и общего антуража, что просто сваливаю оттуда побыстрее.

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ремонт газовой плиты ЛГА (или выбор... »
    #24
    Ветеран Аватар для сандрина
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    987

    Девочки, может не по теме. Ищу газовую плиту, бюджет до 12-15 тыс., Не могу определиться. Гефест- очень противоречивые отзывы.

  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Ремонт газовой плиты ЛГА (или выбор... »
    #25
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Хотел добавить. Приехал мастер по стиралкам. На расставании спросили, чем еще занимается. Вроде газовыми. А посмотрите нашу. А посмотрел. Всё заработало. Чудо чудное, диво дивное - как называли девушки оргазм в Древней Руси до изобретения этого слова. В 4 конфорки.

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Хотел добавить. Приехал мастер по... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Хотел добавить. Приехал мастер по стиралкам. На расставании спросили, чем еще занимается. Вроде газовыми. А посмотрите нашу. А посмотрел. Всё заработало. Чудо чудное, диво дивное - как называли девушки оргазм в Древней Руси до изобретения этого слова. В 4 конфорки.
    Хорошо, что у вас все работает.
    Но для справки - у нас соседи настояли, чтобы у человека, который использует плиту 1972 года выпуска (ваша 1976?) и не меняет ее перерезали бы газ. По решению Петербурггаза - заварили трубу в отводах к плите. Была комиссия. С участковым милиционером заставили открыть дверь и перекрыли трубу.
    Считается, что такая плита уже опасна для эксплуатации.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •