Страница 12 из 28 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. #111
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Нет, речь как раз о том, что у всех это все по-разному, и я лишь пытаюсь сказать, что те, кто не принял как "родного" - не плохие и не по собственному желанию так делают. Желание как раз изначально - чтобы был как родной, любовь-морковь и полное принятие...
    Анна, а как вы думаете, почему полного принятия не случилось? Например, конкретный ребенок с вами не совпал или вообще не стоило принимать ребенка? Извините, если некорректный вопрос задаю.

  2. #112
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Анна, а как вы думаете, почему полного принятия не случилось? Например, конкретный ребенок с вами не совпал или вообще не стоило принимать ребенка? Извините, если некорректный вопрос задаю.
    Да нет, почему же. Вполне корректный и логичный.
    Думаю, это мои личностные особенности. Мне вообще сложно принимать чужих людей, как оказалось. Это изначально я думала: ну это ведь всего лишь маленькая хорошенькая девочка. Как ее можно не полюбить? Я и вообще по жизни детей люблю. Своих - просто обожаю.
    Ну и плюс высокий уровень нетерпимости - прежде всего, к себе самой, и как следствие, к окружающим тоже.
    Но это я сейчас все это понимаю, когда уже с психологом поработано и переработано много всего. А на начальном этапе я через розовые очки смотрела на себя прежде всего, ну и на мир вокруг тоже
    А когда ребенок уже в семье... Ну не наносить же ему травму только потому, что я оказалась не такой..ммм.. принимающей, как хотелось. Ребенок-то ни в чем не виноват - она кстати у меня очень хорошая, очень старалась вписаться в семью, очень большой прогресс сделала за эти почти уже 3 года, очень поменялась. Это ведь не только мои усилия, но ее усилия прежде всего. Не было бы этого желания с ее стороны - думаю, наша история была бы намного печальнее.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #113
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да нет, почему же. Вполне корректный и логичный.
    Думаю, это мои личностные особенности. Мне вообще сложно принимать чужих людей, как оказалось. Это изначально я думала: ну это ведь всего лишь маленькая хорошенькая девочка. Как ее можно не полюбить? Я и вообще по жизни детей люблю. Своих - просто обожаю.
    Ну и плюс высокий уровень нетерпимости - прежде всего, к себе самой, и как следствие, к окружающим тоже.
    Но это я сейчас все это понимаю, когда уже с психологом поработано и переработано много всего. А на начальном этапе я через розовые очки смотрела на себя прежде всего, ну и на мир вокруг тоже
    А когда ребенок уже в семье... Ну не наносить же ему травму только потому, что я оказалась не такой..ммм.. принимающей, как хотелось. Ребенок-то ни в чем не виноват - она кстати у меня очень хорошая, очень старалась вписаться в семью, очень большой прогресс сделала за эти почти уже 3 года, очень поменялась. Это ведь не только мои усилия, но ее усилия прежде всего. Не было бы этого желания с ее стороны - думаю, наша история была бы намного печальнее.
    А я по жизни грымза... Я люблю своих детей, но вообще детей не люблю. Дети друзей меня беспокоят, котому что мои друзья будут страдать, если их дети заболеют, например. Для меня дети - это просто люди. Некоторые из них мне очень симпатичны, тогда мне хочется с ними сблизиться, но не потому, что это ребенок, а потому, что это приятный мне человек.

    Я очень люблю своих учеников, особенно подростков почему-то, хотя с ними большинство преподавателей работать не любят. Но я всегда с ними нахожу общий язык, у меня нетрадиционный подход к обучению.

    Вот и думаю, что из этого получится? Как найти ребенка, которого полюбишь? Мысль о перебирании детей (классическое сравнение с магазином) мне не нравится. Но я точно знаю, что не каждого ребенка могу полюбить.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #114
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Я теперь точно знаю, что все неведомые мужчине в его собственной душе двери теплоты и нежности открывают дочери. Самодельные или нет особой разницы не имеет. Хотя, может быть, нам просто на верху кусок счастья отвесили, и с другим ребёнком была бы другая история.

  5. ответ для Rem77 , на сообщение « Я теперь точно знаю, что все неведомые... »
    #115
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Я теперь точно знаю, что все неведомые мужчине в его собственной душе двери теплоты и нежности открывают дочери. Самодельные или нет особой разницы не имеет. Хотя, может быть, нам просто на верху кусок счастья отвесили, и с другим ребёнком была бы другая история.
    Вот и мой муж говорит, что если у него не будет дочки, то жизнь прожита зря )))
    (Сказал мужчина, имеющий троих сыновей)

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #116
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    аезжал сегодня в приют с пацаненком знакомился. Паровозик из 3х вагонов, у 2х родня есть, забрали, этот не пришей кобыле хвост. Мамаша в алкоштопоре. Хз, как его жизнь ломанула, что он в семью ни свою, ни ещё какую не хочет, просится остаться в детдоме. Так то и телефон свой есть и ролики со скейтом. Как будто откупались от него

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « аезжал сегодня в приют с пацаненком... »
    #117
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А сколько лет парнишке?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Анна Керенская , на сообщение « А сколько лет парнишке? »
    #118
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    10

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #119
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    А я записалась на ШПР сегодня. Начало 17 сентября.

  10. ответ для Rem77 , на сообщение « аезжал сегодня в приют с пацаненком... »
    #120
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    аезжал сегодня в приют с пацаненком знакомился. Паровозик из 3х вагонов, у 2х родня есть, забрали, этот не пришей кобыле хвост. Мамаша в алкоштопоре. Хз, как его жизнь ломанула, что он в семью ни свою, ни ещё какую не хочет, просится остаться в детдоме. Так то и телефон свой есть и ролики со скейтом. Как будто откупались от него
    Может, был приходящий родственник типа папы или бабушки, которые и откупались на самом деле, но забрать не захотели/не смогли.

    Ну а в семью, я думаю, по многим причинам могут не хотеть: разочарование во взрослых, страх перед новыми алкоголиками, боязнь привязаться и снова оказаться брошенным.

Страница 12 из 28 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •