Страница 13 из 28 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #121
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Я знакомилась с двумя детьми до того, как нашла своего сына. Посчитала их трудными для себя и вообще "не теми". Очень рада, что их взяли (по крайней мере, из базы они давно пропали). Но у меня не было мотива спасать (вообще), у меня был мотив найти детей для любви и радости. В том, что я полюблю их сильнее некуда, я нисколько не сомневалась. Я вообще привязываюсь ко всему своему, даже к вещам. Кота люблю безумно (а родила его не я, а какая-то незнакомая мне кошка). Привязываться к детям я начинала в момент, когда подписывала согласие, потому что именно в этот момент для меня ребенок становился моим, частью моего мира, частью меня. Сейчас я и мои дети (и кот) - это расширенная версия меня, просто все это тоже я. Пусть, не из живота мне их достали, но какое это имеет значение? Я их воспринимаю как плоть от плоти моей все равно. Но, когда я принимала решение, что именно эти дети будут моими, я смотрела на происходящее трезво и понимала, что эти дети мне нравятся, что они классные, что я именно таких детей хочу, о таких мечтала.

  2. #122
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я знакомилась с двумя детьми до того, как нашла своего сына. Посчитала их трудными для себя и вообще "не теми". Очень рада, что их взяли (по крайней мере, из базы они давно пропали). Но у меня не было мотива спасать (вообще), у меня был мотив найти детей для любви и радости. В том, что я полюблю их сильнее некуда, я нисколько не сомневалась. Я вообще привязываюсь ко всему своему, даже к вещам. Кота люблю безумно (а родила его не я, а какая-то незнакомая мне кошка). Привязываться к детям я начинала в момент, когда подписывала согласие, потому что именно в этот момент для меня ребенок становился моим, частью моего мира, частью меня. Сейчас я и мои дети (и кот) - это расширенная версия меня, просто все это тоже я. Пусть, не из живота мне их достали, но какое это имеет значение? Я их воспринимаю как плоть от плоти моей все равно. Но, когда я принимала решение, что именно эти дети будут моими, я смотрела на происходящее трезво и понимала, что эти дети мне нравятся, что они классные, что я именно таких детей хочу, о таких мечтала.
    Спасибо, что написали! Найти ребенка для любви и радости - да, именно так! Спасать я тоже не хочу. Я хочу вкладывать то, что я могу: любовь, развитие, путешествия. Я могу дать семью. Не думаю, что это недостаточная мотивация.

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали! Найти ребенка для любви и радости - да, именно так! Спасать я тоже не хочу. Я хочу вкладывать то, что я могу: любовь, развитие, путешествия. Я могу дать семью. Не думаю, что это недостаточная мотивация.
    Хорошо, что адепток спасительства давно не видно. Завоевали бы.

  4. #124
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали! Найти ребенка для любви и радости - да, именно так! Спасать я тоже не хочу. Я хочу вкладывать то, что я могу: любовь, развитие, путешествия. Я могу дать семью. Не думаю, что это недостаточная мотивация.
    У нас был разговор про мотивацию на ШПР. Для себя в то время я сделала вывод, что в принципе мотивация как таковая не слишком-то важна. По большому счету, важен результат - как долго человек на своей мотивации выдержит и выдержит ли вообще.
    Ну, грубо говоря, нет хорошей или плохой, достаточной или недостаточной мотивации.
    На мой взгляд (хотя я не психолог, конечно, но просто из опыта), намного важнее ресурсность, в самом широком смысле...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #125
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    У нас ребёнок появился на волне эгоизма- мы хотели малышку, мы ее получили. Никакого спасительства не рассматривалось. Сейчас в раздумьях, сильно жаль пацаненка, с другой стороны своего делать собрались. Думаем, но опять же холодным расчётом.

  6. #126
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас был разговор про мотивацию на ШПР. Для себя в то время я сделала вывод, что в принципе мотивация как таковая не слишком-то важна. По большому счету, важен результат - как долго человек на своей мотивации выдержит и выдержит ли вообще.
    Ну, грубо говоря, нет хорошей или плохой, достаточной или недостаточной мотивации.
    На мой взгляд (хотя я не психолог, конечно, но просто из опыта), намного важнее ресурсность, в самом широком смысле...
    Ну вот мотивация "просто хотим девочку", наверное, будет подвергнута остракизму ))

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Ну вот мотивация "просто хотим... »
    #127
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Ну вот мотивация "просто хотим девочку", наверное, будет подвергнута остракизму ))
    А почему? И главное - кто ее подвергать будет?
    На мой взгляд, нормальная мотивация такая. Мы же детей рожаем просто потому, что хотим детей. Без всяких там выкрутасов. Так и тут - захотели...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #128
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А почему? И главное - кто ее подвергать будет?
    На мой взгляд, нормальная мотивация такая. Мы же детей рожаем просто потому, что хотим детей. Без всяких там выкрутасов. Так и тут - захотели...
    Аплодисменты

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #129
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А почему? И главное - кто ее подвергать будет?
    Так вот насколько я поняла как раз и подвергают - в ШПР анализируют и вердикт выносят насчет недостаточной мотивации и т..п. И тут уже писали - вроде и вердикт этот по закону не обязателен, но опека его спрашивает и даже получает моментально по почте. А дальше, соответственно... Так что получается, одно дело мотивация (это вообще-то довольно личный вопрос), а другое - что по этому поводу говорить в ШПР :-).

  10. #130
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Когда моим детям в школе встретился параграф про электромобили, муж очень возмутился написанному и прочитал детям лекцию о том, как дела обстоят на самом деле (он по долгу службы несколько более в теме, чем составители учебника, видимо). А в конце своей лекции добавил: "Теперь вы знаете, как на самом деле. Но чтобы получить пятерку на уроке, вам надо говорить то, что написано в учебнике".

    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 13 из 28 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •