Страница 15 из 28 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. #141
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Тогда, по аналогии, мотивация стать преподавателем должна быть только одна: научить людей светлому и высокому. А мне просто в кайф заниматься своим предметом, общаться с клевыми людьми и получать за это деньги.
    Я пыталась репетиторствовать (немецкий), не покатило. Дело в том, что мне нравится язык, но совсем не нравилось учить, особенно, объяснять одно и то же, каждый раз азы. А еще я ужасно бешусь, когда ученики тупят. В общем, не вышел из меня учитель

  2. #142
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мой любимый ин. язык, простой, четкий, понятный
    И мой )))
    Обожаю учить людей любить немецкий!
    Ну и раз пошла такая пьянка - в школе я не работаю. Вся моя работа только дома, уже много лет. Я фрилансер. Так что очень удобно

  3. #143
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мой любимый ин. язык, простой, четкий, понятный
    Ну вот я даже зачитала на нем (и это победа!), а заговорить - так и не могу. И не с кем, с одной стороны, и вспоминать, какой падеж-артикль куда вставлять... Пока вспоминаешь, уже мысль потерял...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #144
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Одни адепты дойча в теме собрались) а по жизни всяких мудрых психологинь я бы слушал поменьше. Если только м ребенком что то непонятное, а у психологини накоплен статистический опыт.

  5. ответ для Campanula , на сообщение « Я пыталась репетиторствовать... »
    #145
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я пыталась репетиторствовать (немецкий), не покатило. Дело в том, что мне нравится язык, но совсем не нравилось учить, особенно, объяснять одно и то же, каждый раз азы. А еще я ужасно бешусь, когда ученики тупят. В общем, не вышел из меня учитель

    Аналогично. Правда, я не немецким репетиторствовала, а англ и исп, но когда в стописятпятый раз одно и то же - это ж убицца! Только в очень голодные студенческие годы промышляла этим.
    Правда, моя прелесть Камила учит меня терпению так, как еще ни один ученик не учил)))))
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #146
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну вот я даже зачитала на нем (и это победа!), а заговорить - так и не могу. И не с кем, с одной стороны, и вспоминать, какой падеж-артикль куда вставлять... Пока вспоминаешь, уже мысль потерял...
    надо просто очень много прочитать, чтобы, когда говоришь, не думать о падежах. Ну и не тот артикль втиснуть иногда тоже не грех

  7. #147
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение

    Аналогично. Правда, я не немецким репетиторствовала, а англ и исп, но когда в стописятпятый раз одно и то же - это ж убицца! Только в очень голодные студенческие годы промышляла этим.
    Правда, моя прелесть Камила учит меня терпению так, как еще ни один ученик не учил)))))
    Я думаю, что Мишу учить не буду. Лучше к репетитору отведу, если понадобится. Играть, читать, что-то объяснять попутно - это да, а вот задания логопеда я не смогла с ним выполнять. Он начал упрямиться, а я беситься. Разок попробовала и решила, что ну его нафиг, пусть все на занятиях делают, а дома мы просто играем/общаемся. Те задания, которые можно было выполнить играя (например, выучить названия овощей), мы сделали на отлично (я купила пластиковые овощи и настоящие, которые он редко видит, лото с овощами), а вот когда надо, чтобы он за мной повторял слова, это нет, это увольте.

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #148
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Кто то детей поклонами в род вводит) кто то в алкострессе на иностранном говорит, кто то там же открытия делает, с логикой не сочитаемые. Хорошо, что мотивацию в алкоштопоре не ищут

  9. #149
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Марина, как у вас дела, что нового?
    Да принципиально пока ничего, продвигаюсь потихоньку. Правда, возникли некоторые мысли, для меня самой довольно неожиданные, пока еще пытаюсь осмыслить и включить голову:-).

    А про мотивацию, вот к любому важному делу, на мой взгляд необходима как раз та самая, типа "эгоистическая" мотивация, вот как Вы говорите - потому что это в кайф, потому что этого мне самой хочется. Да, дополнительно может быть и желание помочь, и "спасательство", но если все только на них держится, никакие ресурсы не выдержат. И с чистой мотивацией "осчастливить ребенка", по-моему, сдуться можно очень быстро, а в результате, сделать несчастным и его, и себя....

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #150
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    В немецком есть логика и система. Увы, в школах и вузах в основном этому не учат. Про речь я вообще молчу. Грамматика и перевод в лучшем случае. Я учу думать и говорить. Такие дела )))

    Кстати, забыла представиться: меня зовут Алина.

Страница 15 из 28 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •